103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры в городской больнице приняты меры по обеспечению прав инвалидов на доступную среду

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбург с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» проверила соблюдение прав инвалидов в ГАУЗ Свердловской области «Городская больница № 36 «Травматологическая» «город Екатеринбург» на предмет доступности среды.

Мобилизационной подготовке органов внутренних дел – 85 лет!

МВД России 

Вот уже на протяжении 85-ти лет мобилизационные подразделения МВД России обеспечивают должную и постоянную боевую готовность сотрудников органов внутренних дел на случай военных действий. Ежегодно 20 апреля эта служба отмечает свой профессиональный праздник.

Председатель СК России поручил организовать проведение проверки по факту нарушения прав жителей Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в городе Арамиле местные жители, среди которых ребенок-инвалид, проживают в здании общежития, находящегося в ненадлежащем и опасном для людей состоянии. На стенах - сырость, течет крыша, в том числе на провода. Дом аварийным не признан, органы местной администрации должных мер не принимают.



Полицейские вместе со студентами Орловского техникума агротехнологий и транспорта провели со школьниками викторину и лекцию, направленные на профилактику экстремизма

МВД России 

Сотрудники ЦПЭ регионального УМВД вместе со студентами побеседовали с юными орловцами, а также проверили знание законодательства у подростков.

Российское общество «Знание» провело лекторий для работников прокуратуры Республики Марий Эл

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Республики Марий Эл прошло просветительское мероприятие в формате лектория с работниками прокуратуры республики.

Сотрудница полиции провела профилактические беседы с восьмиклассниками общеобразовательной школы посёлка Оболенск

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на предупреждение фактов вовлечения подростков в деструктивную деятельность, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» майор полиции Ирина Буслаева встретилась с учащимися восьмых классов средней общеобразовательной школы в поселке Оболенск.

Прокуратура Москвы поставила на особый контроль ход расследования уголовного дела об убийстве на ул. Краснодарская

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы поставила на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины на ул. Краснодарская. Действия соучастников квалифицированы по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).



В Зеленодольске сотрудница магазина осуждена за присвоение более 650 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении несудимого 27-летнего жителя г. Казани. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По инициативе прокурора Октябрьского района г. Ижевска заместитель главного врача государственной поликлиники привлечена к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска по обращению гражданина провела проверку исполнения одним из государственных учреждений здравоохранения Ижевска требований законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту нарушения прав жительницы Калининградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена публикация о том, что в Калининграде в одном из медицинских учреждений во время родовспоможения женщине, по ее мнению, была ненадлежащим образом оказана медицинская помощь. В результате произошедшего у нее возникли проблемы со здоровьем.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции провели для школьников «СОШ № 16» день правовых знаний

МВД России 

Целью данного мероприятия является существенное снижение риска попадания несовершеннолетних под влияние пропаганды экстремистской деятельности, вовлечения молодежи в незаконные массовые акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Общественница в Химках приняла участие в инструктаже заступающих нарядов

МВД России 

В УМВД России по г.о. Химки состоялся строевой смотр и инструктаж заступающих нарядов. В мероприятии, направленном на укрепление служебной дисциплины и проверку соответствия форменного обмундирования сотрудников подразделений и их внешнего вида установленным нормам, приняла участие председатель Общественного совета при Управлении Нелли Шиповалова-Ветлова.

В Старом Осколе сотрудниками полиции установлены личности молодых людей, повредивших автомобили и зеленые насаждения в микрорайоне Жукова

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники УМВД России «Старооскольское» выявили публикации о ряде происшествий в микрорайоне Жукова. Полицейские установили личности молодых людей, повредивших автомобили и зеленые насаждения в микрорайоне Жукова. Ими оказались 17-летний и 18-летний местные жители, ранее не попадавшие в поле зрения полиции.

Представитель следственного управления принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Тамара Эльдеева приняла участие в работе круглого стола, организованного Уполномоченным по правам ребенка в Республике Калмыкия, по теме: «Межведомственное взаимодействие органов системы профилактики несовершеннолетних правонарушителей при угрозе детям в экстренных ситуациях».

Прокуратурой Чернышевского района для учащихся средних классов проведена лекция по профилактике киберпреступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернышевского района в рамках правового просвещения несовершеннолетних для учеников 7-8 классов средней общеобразовательной школы № 63 районного центра проведена лекция о профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В Кемеровской области – Кузбассе организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, о возгорании в поликлинике

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу выявлено сообщение о том, что сегодня, 18 апреля 2024 года, в помещении Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л. И. Темерхановой произошло возгорание. По данному факту в следственном отделе по Центральному району г. Кемерово незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

В Ямальском Многопрофильном колледже проведено мероприятие в рамках оперативно - профилактических операций «Чистое поколение-2024» и «Правовая пропаганда»

МВД России 

17 апреля 2024 года для студентов Ямальского Многопрофильного колледжа в рамках комплексных межведомственных оперативно-профилактических операций «Чистое поколение 2024» и «Правовая пропаганда» проведено познавательное мероприятие. На встречу с учащимися пришли инспектор ОПДН ОМВД России по г. Салехарду лейтенант полиции Альбина Ивановна Тюльтекова, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Салехарду Юлия Викторовна Фомина, а также представители УИИ УФСИН России по ЯНАО, ЯНО ПНД, Отдела профилактики... Читать дальше...


Музыкальные новости
Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения




Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Ульяновские росгвардейцы приняли участие в открытии мемориальной доски майору полиции в отставке Сергею Смирнову

Информация ФГБУ «Центр развития ...

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ




В прокуратуре Томской области состоялось торжественное принятие Присяги прокурора молодыми специалистами

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 апреля 2024 года, в прокуратуре Томской области состоялось торжественное принятие Присяги прокурора молодыми сотрудниками, успешно прошедшими аттестацию.

В адрес начальника областного полицейского главка поступила благодарность

МВД России 

В адрес начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Арсентьева поступило благодарственное письмо от председателя Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Нижегородской области Гаяза Закирова. В своем обращении глава нижегородских мусульман благодарит сотрудников Главного Управления МВД России по региону за высокий профессионализм и ответственность при исполнении служебных обязанностей, за спокойствие и порядок на Нижегородской земле. Читать дальше...

Чебоксарец, до смерти избивший сожительницу, осужден к 9 годам лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Прокурором Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении лица, до смерти избившего свою сожительницу

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Чебоксары Виктор Иванов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России