Главные новости Инкермана
Инкерман
Февраль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28

О севастопольской медицине всерьёз

0
О севастопольской медицине всерьёз
О севастопольской медицине всерьёз На аппаратном совещании директор департамента здравоохранения Виталий Денисов доложил губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву об итогах реализации национального проекта «Здравоохранение», об исполнении программ по улучшению здоровья населения, а также уточнил перечень стоящих перед департаментом задач на предстоящий год.

«Основная задача системы здравоохранения - это внедрение федеральных порядков оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций для лечения пациентов и федеральных стандартов оказания медицинской помощи», - отметил Виталий Денисов.

По его словам, за год вырос уровень охвата лицензированием медицинских, а также фармацевтических организаций города. Лицензии на осуществление медицинской деятельности получили 94 объекта из 124, это 75,8% от общего количества организаций, подлежащих лицензированию.

Также стартовала реализация программы «Земский доктор». В ее рамках привлечены для работы в сельской местности два врача и три фельдшера. Укомплектованность врачами медицинских организаций составляет 76,12%, средним медицинским персоналом – 78,31%.

«Следует сказать, что за счет бюджета города в 2022 году к нам привлечено 15 врачей и 8 фельдшеров. В целом в медицинских учреждениях, подведомственных департаменту, работает 7 856 сотрудников, из которых 1 715 - врачи, 3 245 - средний медицинский персонал, 1 265 человек - младший медицинский персонал», - уточнил руководитель ведомства.

Виталий Денисов доложил и о реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Его основная задача - профилактика таких недугов. В рамках дооснащения Регионального сосудистого центра в 2022 году приобрели и ввели в эксплуатацию рентгеновский компьютерный томограф. Проведено 554 рентген-эндоваскулярных вмешательства в лечебных целях.

Актуальным для города региональным проектом остается «Борьба с онкологическими заболеваниями». Он призван обеспечить доступность профилактики, диагностики и лечения онкопатологий. За прошедший год для этих целей приобретено 27 единиц медицинского оборудования, в том числе аппараты УЗИ, дозиметрическое оборудование, операционный стол и другое.

Кроме того, реализуется подпрограмма «Приведение учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения города Севастополя, к стандартам оснащения». Уже реализовано 11 мероприятий по капитальному ремонту.

В декабре 2022 году ввели в эксплуатацию здание стационарного комплекса на улице Надеждинцев, модульное здание детской поликлиники на 200 посещений в смену в Балаклаве на улице Мира, 5.

«В том числе это капитальный ремонт консультативно-диагностических кабинетов, ремонт кабинета маммографии поликлиники № 2, капитальный ремонт рентген-кабинета Регионального сосудистого центра, капитальный ремонт здравпункта по улице Гранатной, устройство быстровозводимого модульного здания под размещение склада в селе Орлином, введены в эксплуатацию модульные подстанции скорой медицинской помощи в поселке Кача и городе Инкермане», - уточнил Виталий Денисов.

В рамках программы также закуплено 1 068 единиц медицинского оборудования и 140 единиц мебели для табельного оснащения кабинетов, которое необходимо для выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

В планах департамента Виталий Денисов обозначил открытие отделений реабилитации во всех крупных больницах города.





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать





Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок

Федерация велоспорта России объявила об отмене соревнований на территории Крыма

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Инкерман на Sevpoisk.ru


Инкерман

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья



Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России