103news.com
Анонсы
Октябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Как подобрать размер этикеток для принтера?

Как подобрать размер этикеток для принтера?

Для работы с категорией продукции, которая подлежит обязательной маркировке, потребуется купить специализированное оборудование и заказать термоэтикетки (расходные материалы к нему). Этикетка, на которую нанесен штриховой код, хранит всю важную информацию о товаре. Небольшие предприятия предпочитают не пользоваться услугами типографий, а осуществлять печать самостоятельно.

В первую очередь следует определиться с методом печати. Наиболее дешевый – термопечать. Для нанесения информации не требуется термотрансферная пленка, так как используемая бумага с термочувствительным покрытием имеет свойство темнеть при воздействии тепла. Термотрансферный метод печати получает получить более устойчивые к негативным факторам и истиранию стикеры.

Разновидности материалов

Перед тем как сделать заказ, мы рекомендуем ознакомиться с особенностями используемых материалов:

  • Термобумага. Наиболее дешевым материалом является термо ЭКО. Бумага не имеет защитного слоя, поэтому подходит для маркировки продукции с коротким сроком годности. Учтите, стикеры нельзя наносить на продукцию, хранящуюся в сложных условиях, например, при повышенном уровне влажности или же на открытом воздухе. Более устойчивыми термоэтикетками являются Термо ТОП. Защитный слой делает наклейку защищенной от негативных факторов, поэтому полиграфическая продукция часто применяется для маркировки товаров, хранящихся в морозильных камерах.
  • Полуглянцевая бумага. В отличие от термобумаги такой материал способен более продолжительное время сохранять качество. Для печати понадобится термотрансферный принтер и специальная красящая лента – риббон.
  • Полипропиленовая пленка. Синтетические этикетки обладают высшей устойчивостью к влаге, растворителям, жирам, прямому воздействию УФ лучей. Такие наклейки чаще всего покупают для маркировки товаров, которые хранятся в ненадлежащих условиях, например, в неотапливаемых складских помещениях или же на открытом воздухе.
  • Полиэстер. Прочные плотные синтетические этикетки, которые, так же, как и полипропилен обладают повышенной стойкостью к воздействию окружающей среды. Стоит также отметить, что данный материал, из-за высокой прочности, часто используют в качестве шильдиков для маркировки механизмов или электроники.

Подобрать этикетки подходящего типа вы можете на сайте компании Азтек тут - https://supershtrih.ru/. Их консультанты всегда помогут подобрать оптимальный материал с учетом требования, также есть доставка по России.