Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Средняя зарплата упала в январе Кузбассе

В январе жители Кузбасса получали меньшую зарплату в сравнении с декабрем.

Средняя заработная плата существенно изменилась в Кузбассе. Если ее сравнивать с январем 2022 года, то она выросла, а если с декабрем 2022 года – снизилась.

Так, в январе 2022 года средняя заработная плата составляла 49 871 рубль, в то время как в январе 2023 она составила уже 58 415 рублей. А вот в декабре 2022 года зарплата была 74 047 рублей! среди регионов Сибири Кузбасс находится на третьем месте по уровню зарплаты, на первом и втором – Красноярский край и Иркутская область с зарплатой в 70 819 и 63 777 рублей соответственно. Самые низкие зарплаты в Алтайском крае: 40 048 рублей.

Что же касается самых высокооплачиваемых видов деятельности, то здесь на первом месте добыча угля – 93 145 рублей. На втором месте – химическая промышленность со средней зарплатой в 87 206 рублей. Металлурги зарабатывают, согласно данным Кемеровостата, 84 556 рублей, а те, кто занимается ремонтом и монтажом машин и оборудования – 70 850 рублей.

Самые же низкие зарплаты, согласно данным статистики, у производителей кожи и изделий и нее, производителей мебели и одежды. В этих сферах в январе удалось заработать лишь 15 343, 15 204 и 18 545 рублей соответственно.

От 28 109 до 35 906 рублей получают обработчики древесины, производители текстильных изделий, работники полиграфии и производители напитков. От 41 264 до 49 747 рублей получают производители пищевых продуктов и прочих готовых изделий, производители резиновых и пластмассовых изделий, готовых металлических изделий, бумаги, компьютеров и электронных и оптических изделий, а также неметаллической минеральной продукции.

От 50 251 до 60 731 тысячи заработали в январе производители лекарств, электрического оборудования, автотранспортных средств, прочих транспортных средств, а также прочих машин и оборудования.

Ранее «Царьград» сообщал о том, что школьник из Новокузнецка посоветовал чиновникам сдать ЕГЭ, так как засомневался в их грамотности.

 





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Губернатор Иркутской области поставил задачу по обеспечению повышения оперативности тушения лесных пожаров





Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Губернатор Иркутской области поставил задачу по обеспечению повышения оперативности тушения лесных пожаров



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ребятишки завершили хоккейный сезон «Кубком Сибсканы»

Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

​Шелопугинец Александр Белов занял 4-е место на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters»



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России