Главные новости Ивантеевки
Ивантеевка
Март
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30
31

Школьники и студенты совершили более 13 млн поездок в автобусах «Мострансавто» с осени

0

РИАМО - 16 мар. С начала учебного года 2022 года школьники и студенты Московской области совершили в автобусах «Мострансавто» более 13 млн поездок по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, это на один миллион больше, чем за аналогичный период 2021–2022 гг., сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

При этом, с начала года по картам было зафиксировано свыше 4,8 млн трансакций в автобусах компании.

«С начала учебного года самым востребованным маршрутом у школьников и студентов стал № 344с «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» (МАП № 9 г. Долгопрудный) с показателем в более чем 178 тыс. поездок. Следующими по популярности стали маршруты № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)» (МАП № 10 г. Королев) и № 21 «ст. Пушкино – Красноармейск» (МАП № 10 г. Королев) — на них школьники и студенты проехали свыше 177 тыс. и более 143 тыс. раз соответственно. Больше всего трансакций было реализовано на маршрутах МАП № 12 г. Ногинск (свыше 2 млн операций)», - отмечается в сообщении.

По картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действуют специальные тарифы. Родителям необходимо своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда. Отметим, что действующее законодательство не предоставляет право бесплатного проезда для детей до 16 лет. Установлен запрет принудительной высадки безбилетного лица, не достигшего возраста 16 лет, следующего без сопровождения взрослого. Специалисты компании внимательно отслеживают и проверяют все сообщения, связанные с информацией о высадке детей. В каждом случае меры по урегулированию ситуации принимаются в соответствии с обстоятельствами случившегося.

Для школьников и студентов Московской области реализована возможность оплачивать проезд банковскими картами, при этом пользуясь привычными скидками ученической карты «Стрелка». Чтобы привязать льготу на проезд к карте «Мир», необходимо оформить соответствующее заявление на региональном портале госуслуг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

А своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения





Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Ивантеевка на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победа спортсменов Центра боевых искусств

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ивантеевка

Замена труб водоснабжения в Московской области



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России