Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Калужские спасатели обозначили места возможных переливов водоёмов

0

Калужские спасатели предупреждают земляков о том, на каких участках вблизи водоемов возможны подтопления на фоне начавшегося весеннего подъема уровня воды

Так, одной из «холодных точек» станет полотно низководного сооружения в деревне Аграфенино Боровского района. Здесь возможен перелив мостового сооружения.

По данным ГУ МЧС региона, из-за дождя прогнозируется подъем воды в реке Исьма, что вызовет нарушение транспортного сообщения с населенным пунктом Аграфенино, в котором в 22 домах живут 18 человек, включая восемь детей.

«Организована работа водомерного поста. Уровень воды над полотном дороги составляет 20 см, возможен проезд грузового транспорта. Объездной путь отсутствует. В случае необходимости будет организована лодочная переправа, круглосуточное дежурство ПСЧ-11 и СПСЧ (водолазы)«, — сообщают спасатели.

Второй перелив ожидается на мосту в деревне Афанасово, Малоярославецкого района. Река Лужа может подняться у села Кудиново, нарушив транспортное сообщение населенного пункта, где сейчас живут 11 человек.

8abb3b5fb57baf07d6d30afc03a9fae3

«Организована работа водомерного поста. Уровень воды ниже полотна дороги на 20 см. Имеется объездной путь (д.Афанасово – г.Боровск – д.Гордеево – д. Писково – д.Городня – г.Малоярославец (30 км)», — указывает управление.

Что касается всего региона, то могут быть подтоплены низкие участки местности, грунт может просесть в  местах строительства или прокладки коммуникаций.

йцуйцуйцу

Ранее «Знамя» писало, что в Бабынинском районе паводок размыл плотину.

Фото Игоря РУЛЕВА и ГУ МЧС по Калужской области.





Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Кушнарёва





Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Губернатор Калужской области: Сегодня в России День общенационального траура



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тульские пловцы завоевали призовые места на первенстве ЦФО России по плаванию

Калужские баскетболисты завоевали серебро на финале чемпионата ЦФО среди команд юношей

Калужские лыжники-ветераны завоевали 2 бронзы на Играх спортсменов-любителей


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России