Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Минздрав Татарстана дал оценку расформированию республиканской клиники

0
Минздрав Татарстана дал оценку расформированию республиканской клиники

В Казани закрылся Республиканский клинический неврологический центр (РКНЦ), располагавшийся в здании №13 по улице Ватутина. Жителям Татарстана приходится искать по всему городу расформированные отделения клиники. Inkazan узнал у минздрава республики, как ведомство оценивает эффективность переезда.

Летом 2022 года минздрав Татарстана объединил Республиканский клинический неврологический центр с казанской горбольницей № 7. Причиной неоднозначного решения о внедрении клиники республиканского масштаба на этаж городской больницы послужило аварийное состояние здания неврологов. На базе РКНЦ базировались две структуры: Центр вертеброневрологии и Центр рассеянного склероза. При переезде клиники власти Татарстана обещали сохранить функции всех центров. Однако в октябре на сайте минздрава появилась информация о том, что Центр вертеброневрологии закрылся. При этом ведомство не сообщило, что и Центр рассеянного склероза снова переехал. Сложную задачу по поиску нового здания отделения решал корреспондент Inkazan. Так называемый переезд оказался продуманный планом по закрытию республиканской клиники, реализация которого усложнила жителям доступ к медицине в этом направлении. Пресс-служба минздрава Татарстана сообщила Inkazan, что причиной реорганизации неврологического центра стало не только аварийное состояние здания на улице Ватутина, но и признание его использования «экономически нецелесообразным». Эффективность решения о переезде клиники ведомство оценивает «как удовлетворительную», при этом считая, что доступность оказания неврологической помощи для взрослого населения республики не снизилась. По словам представителей минздрава, к ним поступали жалобы от пациентов, которых не устроил переезд неврологической клиники. Но количество претензий и способы урегулирования ситуации пресс-служба ведомства не уточнила. Минздав заявил, что наблюдавшиеся в РКНЦ пациенты с демиелинизирующими заболеваниям получают помощь в Центре рассеянного склероза, расположенном на базе седьмой горбольницы на улице Адоратского, 30А. Записаться на прием можно у врача терапевта или врача невролога поликлиники по месту жительства: через систему ЕГИС, по телефону регистратуры или при очном обращении. Амбулаторная помощь пациентам с вертеброгенными заболеваниями нервной системы оказывается на базе поликлиники № 1 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7», расположенной на улице Чуйкова, 54. Запись возможна у врача терапевта или врача невролога поликлиники по месту жительства через систему ЕГИС. Стационарная помощь пациентам с рассеянным склерозом и вертеброгенными заболеваниями нервной системы оказывается в неврологическом отделении № 3 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7», расположенном также на улице Чуйкова, 54.





Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов провел заседание в Москве по вопросам подготовки новых нацпроектов





Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Рустам Минниханов провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Наследие «Игр будущего»

Изделия резидента ОЭЗ «Технополис Москва» использовали при реконструкции стадионов в Казани и Минске

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России