Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

«5 октября придет ужас, которого не было 115 лет». Синоптики сказали, что начнется

«5 октября придет ужас, которого не было 115 лет». Синоптики сказали, что начнется

В разных частях страны ситуация тяжелой по-своему

Синоптики рассказали о новых переменах в погоде, которые ожидаются во многих российских регионах уже с 5 октября. Ситуация будет тяжелой во многих частях нашей страны. Однако проявляться такие климатические сюрпризы будут по-разному. При этом в некоторых регионах погода будет аномальной, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, неприятные изменения климата ждут в ближайшие дни жителей очень многих регионов. Например, в южной части страны стоит ждать усиление осадков, которые начались там с понедельника. В частности, неутешительный прогноз синоптики передали для Сочи.

Главный курортный город региона будет буквально заливать сильными ливнями уже с 5 октября. Всего за одни сутки там должно выпасть более 21 миллиметра осадков, тогда как обычно такое количество дождей приводит к образованию потопов в городе. При этом в октябре 1907 года в Сочи в этот день вообще не было никаких осадков, а это значит, что стол мощный ливень может пройти впервые за 115 лет.

В другой части страны в это время ситуация тоже будет тяжелой, но по-другому. В Сибири Гидрометцентр России объявил желтые уровни опасности погоды на ближайшее время сразу для нескольких регионов. Так, по словам специалистов, в ближайшее время Томскую область, а также Хакасию и Тыву накроют гололедица и гололедно-изморозевые отложения.

Такие явления опасны тем, что корка льда покрывает дороги, из-за чего могут возникать серьезные ДТП. Также лед дает нагрузку на коммунальные сети. Гололед обещают в эти дни еще и в Красноярском крае, а в Кемеровской области будут наблюдаться сильный туман и изморозь.

А еще дальше на Восток, на Камчатке синоптики прогнозируют очень сильные дожди и мокрый снег за счет прихода мощного циклонического вихря. Там пройдут сильные снегопады, а ветер усилится до 25 метров в секунду. В результате населенные пункты могут превратиться в ледяные островки, которые обычно наблюдаются в фильмах про снежный апокалипсис.

 





Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев: «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта — мощные инструменты развития предпринимательства в регионе





Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Губернатор Цивилев ввел ответственность для руководителей за информирование о мошенничестве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России