Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

ИРИ: Успехи Кемеровской области включили в «20 главных событий России за 20 лет»

0

Социологи, политологи и представители СМИ определяют перечень явлений и факторов, которые повлияли на российскую молодежь за два последних десятилетия. Как сообщает transsibinfo.com, основные вопросы в рамках социологического исследования задавались участникам фокус-групп в каждом субъекте РФ в возрастной категории 18-35 лет.

Участникам исследования предстояло вспомнить 15 главных событий, которые повлияли на население России, и выделить пять таких событий для своего региона проживания.

Сегодня речь пойдет о Кемеровской области.

Кузбасс — регион с богатой историей, редкими природными достопримечательностями и развитой промышленностью. Кемеровскую область по праву считают индустриальным сердцем России, а кроме того, регион богат и природными ресурсами. Область расположилась в самом центре сибирских лесов, поэтому обладает впечатляющим туристическим потенциалом. За последнее двадцатилетие в живописном крае произошло множество положительных изменений.

Два года назад был завершен капитальный ремонт дороги, которая соединяет областной центр — Кемерово — с Новокузнецком. На данный момент уже отремонтировано около 300 километров дорог, вдоль которых установили барьерные ограждения. Благодаря проделанной работе автомобилисты стали добираться по маршруту Кемерово — Новокузнецк быстрее в два раза, то есть в течение 100 минут.

Особое значение для Кузбасса имеет Кемеровское президентское кадетское училище Министерства обороны РФ, которое приняло первых учащихся три года назад. На данный момент в учебном заведении обучаются 360 кадетов со всей страны. В стенах училища находится уникальный интерактивный класс, где представлены современные средства связи, включая и военные.

В год 300-летия с момента основания Кузбасса заработал ледовый дворец «Кузбасс», который является самой крупной в Сибири крытой многофункциональной спортплощадкой.

Данный комплекс по своим масштабам и оснащенности является самым передовым в Сибири. Площадь здания высотой в пять этажей составляет свыше 65 тысяч квадратных метров. Одновременно здесь могут заниматься до одной тысячи спортсменов, а трибуны вмещают шесть тысяч зрителей.

Кемерово имеет статус первого города, в котором появится филиал Санкт-Петербургского Русского музея. Здание музея будет построено к 2023 году.

Значительные преобразования коснулись и горнолыжного курорта Шерегеш. За последние годы маленький поселок был преобразован в один из самых востребованных у россиян горнолыжных центров. Численность туристов на этом направлении за минувшее двадцатилетие возросла с 30 тысяч до 2 миллионов человек в год. Лыжникам и сноубордистам доступны 26 оборудованных трасс общей протяженностью свыше 50 километров, оснащенных 18 подъемниками.

Планы по дальнейшему преобразованию курорта Шерегеш были включены в программу социально-экономического развития Кемеровской области.

 





Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Андрей Панов стал и. о. губернатора Кузбасса





Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Андрей Панов стал и. о. губернатора Кузбасса



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила безопасность во время чемпионата России по волейболу в Кемерове

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России