Главные новости Кинешмы
Кинешма
Июнь
2023

В Кинешме продолжается капитальный ремонт дорог

0
В Кинешме продолжается капитальный ремонт дорог

Так, на участке к кладбищу «Затенки» укладывают второй слой асфальта.

В Кинешме одними из первых в области приступили к ремонту дорог, что позволило к концу мая охватить работами большинство из запланированных к ремонту участков улично-дорожной сети города.

Ход работ в микрорайоне «АЗЛК» проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совестно с представителями подрядной организации и управления городского хозяйства. Здесь завершается ремонт дороги, ведущей к кладбищу «Затенки»: после выполнения подготовительных работ дорожники приступили к укладке второго слоя асфальтобетонной смеси.

«Программа ремонта дорог в текущем году напряженная. На эти цели Кинешме предусмотрено 180 миллионов рублей. К работам начали готовиться заблаговременно: подготовили проектно-сметную документацию, своевременно провели конкурсные процедуры и приступили к ремонту дорог и тротуаров, как только позволили погодные условия. Ремонтные работы идут с опережением графика. Практически на всех объектах кипит работа. Сроки начала ремонта на двух дорогах по улицам Социалистической (к врачебной амбулатории) и Вичугской немного скорректировали. На первом объекте необходимо уложить водопропускную трубу, к ремонту второго приступим после запуска моста через Казоху. Дорожники работают активно, все проблемные вопросы решаем оперативно в рабочем порядке. Планируем все подготовительные работы выполнить до конца июня, а в июле приступить к укладке на дорогах второго, основного, слоя асфальтобетонной смеси. Подготовительные работы занимают много времени и ресурсов, поэтому достигли договоренности с подрядчиком об увеличении бригад, задействованных на этих видах работ», — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Отметим, что на сегодняшний день первый слой асфальтобетонной смеси уже уложен на дорогах по улицам Юрьевецкой, Текстильной, Гагарина, Кривоногова, Кутузова, Дзержинского.

На улицах Юрьевецкой и Гагарина продолжается установка бордюрного камня, на улицах Кривоногова, Кутузова, Дзержинского ведется устройство тротуара. В планах на ближайшую перспективу – ремонт дорог по улицам Социалистической и Воеводы Боборыкина.





Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей





Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иваново готовится к «Финалу четырех» женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Починить двигатель автомобиля за три часа

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России