Главные новости Кирова
Киров
Декабрь
2022

Причиной постоянной темноты в Кирове назвали немытые фонари

0

В МКУ “Кировсвет” выявили основную причину темноты на городских улицах. По их мнению, проблема заключается в грязных фонарях. Слова директора МКУ Виктора Ишутинова на эту тему прозвучали в эфире радиоканала “Киров Град”.

Причиной постоянной темноты в Кирове назвали немытые фонари
Причиной постоянной темноты в Кирове назвали немытые фонари

И мыть их нечем

В МКУ “Кировсвет” выявили основную причину темноты на городских улицах. По их мнению, проблема заключается в грязных фонарях. Слова директора МКУ Виктора Ишутинова на эту тему прозвучали в эфире радиоканала “Киров Град”.

Позиция Ишутинова подкрепляется результатами эксперимента, который провели сотрудники “Кировсвета”. Они замерили световой поток уличных фонарей, затем вымыли их и снова сделали замеры. Разница в степени освещенности составила порядка 30%, а особенно в местах с интенсивным движением транспорта и троллейбусов в частности.

Скользящая часть троллеев – угольные щетки, от них идет большое загрязнение. И, видимо, из-за электромагнитного фона светильников эта пыль сильно притягивается, – пояснил Ишутинов.

Еще одной причиной постоянной темноты руководитель “Кировсвета” считает закрывающие фонари деревья. Обрезать их сотрудники МКУ обязаны только в аварийных ситуациях, остальные случаи не входят в их компетенцию.

К слову, мойку фонарей в Кирове тоже не проводят, потому что мыть их попросту нечем, уточнил присутствующий на эфире депутат Кировской гордумы Юрий Шлемензон. По его словам, проблема все же решаема: нужно только закупить спецустройства для мытья, которые стоят по 110-120 тысяч рублей, что не сильно ударит по городскому бюджету. Администрация города в курсе проблемы, однако устройства эти пока приобретать не планирует. С вышками же, которые имеются у “Кировсвета”, мыть фонари наружного освещения невыгодно, долго и дорого.





Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава региона Александр Соколов поблагодарил кировские компании за вклад в экологию





Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Губернатор Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барбарес – новый тренер Боснии и Герцеговины

Фейаз Учар дал подсказку! Заявление тренера Бешикташа

Как смотреть NBA TV в прямом эфире бесплатно в 2024 году: где смотреть онлайн


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киров

В Кирове ветераны вневедомственной охраны Росгвардии отметили профессиональный праздник



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России