Главные новости Кировска

Кировск

Официальный сайт
Кировска

Kirovsk.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Кировска

В Мурманской области отсняли четвертый сезон сериала «Полярный»

Хибины.com (Мурманск) 

Съемки проходили в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях. Съемочная команда завершила работу над сериалом «Полярный — 4″. В качестве локаций режиссеры выбрали наиболее живописные места в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях. Как рассказал режиссер кинокартины Радик

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в десятку самых популярных малых городов для отдыха весной 2024 года. Рейтинг составили эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ.

Читать дальше...



ЦУР: муниципалитеты оперативно организовывали отвод воды с придомовых территорий

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 865 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Отработано 730. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

Продолжают встречаться обращения граждан с длительными сроками решения. Например, 10 апреля жители Кировска сообщили, что не прочищена ливневка в районе дома 46 по ул. Олимпийская. Не вывезен снег, который тает, что приводит к подтоплению территории. Читать дальше...

Ко Дню заботы о памятниках истории и культуры в Кольском Заполярье пройдут массовые субботники и познавательные лекции

Murman.Ru 

Ежегодно в апреле в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.  

Масштабное мероприятие призвано популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию страны и проводится в формате, доступном для всех, – это массовые субботники на территориях усадеб, храмов, парков и других исторических объектов. Читать дальше...

Проекты Мурманской области попали в шорт-лист национальной премии в области профессиональной ориентации

Murman.Ru 

Составлен список финалистов первой Национальной премии в области профессиональной ориентации «Россия — мои горизонты». В список лидеров шорт-листа попали две компании Мурманской области. 

Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») с проектом  «Форум профессионального самоопределения подрастающего поколения «Перспектива».

Этот форум собрал сотни участников — школьников, которым скоро предстоит определиться с профессией. Эксперты рассказали юным северянам о специальностях, особенно... Читать дальше...

Суд оставил под стражей напавшего на губернатора Мурманской области

Рамблер 

МУРМАНСК, 16 апреля. /ТАСС/. Мурманский областной суд оставил без изменения постановление Кировского городского суда о заключении под стражу Александра Быданова, напавшего с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада

Murman.Ru 

Церемония закрытия прошла в Ледовом дворце (ул. Челюскинцев, 2А).

В рамках 89-го Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся состоялось более 40 спортивных мероприятий, в числе которых всероссийские соревнования по горнолыжному, парусному и конькобежному спорту, лыжные гонки. Финальным состязанием станут соревнования по фристайлу, которые пройдут в Кировске с 22 по 25 апреля.

13 и 14 апреля на ледовой арене «Метеор» состоялись соревнования по мини-хоккею с мячом. На лёд вышли четыре... Читать дальше...

Более 5 тысяч спортсменов и более 40 тысяч болельщиков объединила Полярная Олимпиада в этом году

Murman.Ru 

Итоги проведения Полярной Олимпиады в Мурманской области стали одной из ключевых тем, вынесенных на повестку оперативного совещания в региональном правительстве. 

«В этом году зрителями 89-го Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся стали больше 40 тысяч человек, а участниками соревнований – более пяти тысяч двухсот спортсменов. Разыграно пятьсот четырнадцать комплектов медалей и 44 кубка», – сообщила врио губернатора Мурманской области Оксана Демченко. 

В рамках масштабного... Читать дальше...

В Кировске завершился финал Кубка России по горнолыжному спорту

Murman.Ru 

Лучшие горнолыжники страны встретились на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу, чтобы забрать Кубок России.

Напомним, что именно склон Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу дал старт соревнованиям. I этап Кубка России по горнолыжному спорту провели здесь 1 и 2 декабря 2023 года.

На этом сезон Кубка России подошёл к концу. В ближайшие два дня спортсмены будут вести борьбу в слаломе и слаломе-гиганте... Читать дальше...



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Песков: Путин 18 апреля пообщается с Чибисом по видеосвязи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На трассе Долины Уюта Мурманска чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева-Перхт завершила блестящую спортивную карьеру

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Кировске, в Мурманской области и в России