Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Март
2023

Что известно о задержанном экс-мэре Старого Оскола Александре Сергиенко

0
Что известно о задержанном экс-мэре Старого Оскола Александре Сергиенко

Сегодня силовики задержали бывшего главу Старооскольского горокруга Александра Сергиенко — его подозревают в получении крупной взятки. Подробнее о нынешнем месте работы и о предыдущей карьере Сергиенко — в материале Бел.Ру. Александр Сергиенко родился 2 декабря 1971 года в селе Крапивное Шебекинского района. На данный момент Сергиенко занимает пост гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» и руководителя АО «Газпром газораспределение Белгород» — там он работает с 20 декабря 2021 года. До «Газпрома» Сергиенко руководил Старооскольским горокругом — на эту должность его утвердили 19 января 2018 года. Ранее, с ноября 2017 года, Сергиенко был первым заместителем главы местной администрации: он курировал строительство, транспорт и ЖКХ. Руководил Сергиенко также администрацией Белгородского района (с 2014 по 2017 годы), Корочанского района (с 2012 по 2014), города Шебекино (с 2008 по 2010), а затем и Шебекинской районной администрацией — ею он управлял два месяца на правах врио. Намёки на то, что он хочет уйти из политики, Сергиенко стал подавать ещё в июле 2021 года. Тогда в своих соцсетях чиновник заявил, что собирается подать в отставку с поста главы округа. Но спустя пару часов попросил не считать его высказывания официальным заявлением и остался работать в Старом Осколе. Тем не менее, в декабре Сергиенко всё же покинул должность. Согласно данным СПАРК, Сергиенко до 2014-го был участником фонда «Иконы Тихвинской Божией Матери», а до 2015 — фонда «Свято-Никольского храма». На данный момент обе организации не действуют. Также Сергиенко до 2012 года был гендиректором воронежской компании «Экохим-строй» и совладельцем (10%) «Экохим-тепло». Последний пост в соцсетях Сергиенко опубликовал 16 марта из Кисловодска. Бывший чиновник поблагодарил коллег за возможность «отвлечься» на неделю, а также восхитился красотой местной природы. Сергиенко также попал в топ-100 самых влиятельных белгородцев. Эксперты, которых опросило Бел.Ру, оценили его влиятельность как заслуживающую 37-го места.  Отметим, что до задержания Сергиенко в Белгородской области задержали по подозрению во взятке ещё одного бывшего градоначальника. Речь идёт об Антоне Иванове: до осени 2022 года Иванов руководил мэрией Белгорода, ещё раньше — Белгородской ипотечной корпорацией и региональным Фондом поддержки ИЖС.





Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая

Спортсменка из Ставрополя завоевала «серебро» на Кубке мира по бильярдному спорту

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кисловодск

В Кисловодске планируют развивать боулспорт



Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России