Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Архангельской области определяются территории – лидеры голосования по благоустройству

В Архангельской области определяются территории – лидеры голосования по благоустройству

Всероссийский онлайн-отбор объектов для преображения в приоритетном порядке в 2024 году завершится уже завтра вечером, 31 мая. Жители Поморья еще могут поддержать своим голосом одну из представленных от региона общественных территорий или дизайн-проектов благоустройства.

– На утро 30 мая число голосов за объекты благоустройства в регионе уже превысило 110 тысяч, что больше прошлогоднего показателя на 7,7 тысячи человек, или на 7,5 процента, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Это говорит о заинтересованности жителей городов в развитии своих территорий и наполнении общественных пространств современными объектами

Министр отметил, что в некоторых муниципалитетах благодаря активной поддержке жителей определились бесспорные лидеры.

Так, в Архангельске с большим отрывом побеждает благоустройство с обеих сторон набережной реки Соломбалки от улицы Советской до Никольского проспекта, в Северодвинске – территория улицы Ломоносова от проспекта Труда до Морского проспекта, а в Вельске – участок улицы 1 Мая от улицы Дзержинского до улицы Революционной.

При этом есть города, где до сих пор идет борьба буквально за каждый голос. Такая ситуация сейчас наблюдается в Котласе, Онеге, Шенкурске и Мезени, где отрыв лидеров минимален.

Напомним, что в этом году жители Архангельской области делают выбор среди представленных на голосование 65 общественных территорий, расположенных в 13 городах региона. Набравшие наибольшее число голосов пространства войдут в адресный перечень и преобразятся в следующем году.

Голосование проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России для улучшения качества жизни населения.





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника





Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Котлас

На Северной Двине в районе Котласа проводят ледорезные работы



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России