Главные новости Коврова
Ковров
Февраль
2023

Житель Владимирской области объявил свой автомобиль утонувшим на рыбалке, чтобы не отдавать его банку

0
Житель Владимирской области объявил свой автомобиль утонувшим на рыбалке, чтобы не отдавать его банку

Судебным приставам удалось найти  Hyundai Elantra, который должник прятал хитроумным способом. Заставить мужчину платить по кредиту не помогли ни запрет на выезд за границу, ни угроза ареста автомобиля

Судебные приставы Ковровского района долго искали машину, которую требовалось арестовать за уклонение её владельцем уплаты долга перед банком свыше 560 тысяч рублей. Потребовалось не только «воскресить» машину из утонувших, но и объявить ее в розыск по ковровским дворам.

Как рассказывает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области, 48-летний житель Коврова взял кредит под залог автомобиля, однако выплачивать долг не спешил. По решению суда приставы возбудили исполнительное производство. Требования о явке на прием к приставу должник игнорировал. В отношении него вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а также о временном ограничении на выезд из страны.

Но и запрет на пересечение границы РФ платить по кредиту должника не заставил. Тогда судебным приставом было принято решение об аресте его автомобиля Hyundai Elantra. И вот залоговую машину ковровчанину стало жаль терять. Судебным приставам он сообщил, что машина утонула в водоёме во время рыбалки.

Приставы в историю об утонувшей машине не поверили, автомобиль объявили в розыск. Инспекторы ГИБДД установили, что ковровчанин ежедневно ездит на «утопленнице» на работу и обратно. Однако на служебной стоянке рядом с местом работы должника машины не было.

Отыскать автомобиль удалось после того, как судебные приставы провели розыскной рейд на территории дворов ковровских многоквартирных домов. Оказалось, что в одном из них мужчина и прятал автомобиль.

На парковку был вызван эвакуатор, машину арестовали и изъяли для передачи банку в счет погашения задолженности.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества





Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вязниковская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту

Юные «Пилоты будущего» представят Владимирскую область на Всероссийском чемпионате


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ковров

В зоне СВО погиб участник исторических реконструкций в Коврове



Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России