Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

В Севастополе средняя зарплата в 2022 году составила 42,7 тысячи рублей

0

Средняя заработная плата в Севастополе по итогам первых 6 месяцев 2022 года составила 42,7 тысячи рублей. Об этом говорится 26 сентября в аналитическом материале РИА Новости. Эксперты составляли рейтинг доходов жителей 100 городов России: региональных центров и прочих крупных городов. Согласно исследованию, средняя зарплата в Севастополе выросла по сравнению с 2021 годом на 10,8%. По этому показателю город занял 85 место в стране и четвертое по югу России. За среднюю зарплату севастопольцы могут купить 2,28 фиксированных продуктовых набора. Среди городов юга России наибольший показатель у Краснодара — 54,9 тысячи рублей, наименьший у Волгограда — 41,4 тысячи рублей. Средние зарплаты в остальных региональных центрах и крупных городах юга распределились следующим образом: Ростов-на-Дону — 50,8 тысячи рублей, Сочи — 48 тысяч рублей, Симферополь — 42,6 тысячи рублей, Ставрополь — 41,7 тысячи рублей, Астрахань — 41,6 тысячи рублей. Лидерами рейтинга по стране стали Новый Уренгой, где этот показатель составил 130 тысяч рублей, а также Салехард и Южно-Сахалинск со средними зарплатами 115,5 и 110,8 тысячи рублей соответственно. Самые низкие зарплаты, согласно исследованию, в Грозном (35,3 тысячи рублей), Нальчике (34,2 тысячи рублей) и Элисте (33,1 тыс рублей). Отметим, стоимость фиксированного продуктового набора используется Росстатом при оценке уровня материального благосостояния населения. В этот набор входит 83 позиции основных товаров и услуг (30 видов продуктов, 41 вид товаров и 12 видов услуг). Данные о стоимости набора определяются в расчете на одного человека в месяц.

 





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе





Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: контроль миграционных процессов — фактор стабильности края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волосы Вероники

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России