Главные новости Красногорска
Красногорск
Сентябрь
2022

Международный день глухих отметили в городском округе Красногорск

0
Международный день глухих отметили в городском округе Красногорск

В просторном выставочном зале главного дома усадьбы «Знаменское-Губайлово» собрались самые активные члены Красногорской территориальной организации глухих, ведь это хороший повод давним друзьям встретиться и пообщаться. Участников праздника ожидала специальная программа с участием сурдопереводчика, она включала в себя танцы, жестовые песни и др. Открыла торжественное мероприятие начальник управления по социальным вопросам администрации округа Ольга Доманевская. – ... Международный день глухих отметили в городском округе Красногорск

В просторном выставочном зале главного дома усадьбы «Знаменское-Губайлово» собрались самые активные члены Красногорской территориальной организации глухих, ведь это хороший повод давним друзьям встретиться и пообщаться. Участников праздника ожидала специальная программа с участием сурдопереводчика, она включала в себя танцы, жестовые песни и др.

Открыла торжественное мероприятие начальник управления по социальным вопросам администрации округа Ольга Доманевская.

– Сегодня мы не празднуем – сегодня мы чествуем людей сильных духом.  Да, одни из вас не слышат совсем, других называют слабослышащими, но никто не можем усомниться в том, что все вы слышите душой и сердцем, что мир тишины, окружающий вас, во сто крат может быть звонче, чем для всех остальных людей, – обратилась к присутствующим Ольга Доманевская. – В этот международный день  хочется пожелать каждому крепкого здоровья, бодрости духа, как можно больше позитивных моментов.

Сами члены местного отделения общества глухих говорят, что на дефицит общения не жалуются – они постоянно на связи и часто приходят друг другу на выручку. Администрация округа тоже оказывает поддержку, например, в организации праздничных мероприятий, экскурсий по Красногорью и Подмосковью, поездок в театр и т. д.

На вечере большая группа членов общества была награждена благодарственными письмами и подарками от администрации округа и Совета депутатов за активную жизненную позицию, весомый вклад в дело социальной реабилитации инвалидов по слуху.

Преодолеть барьеры между миром слышащих и миром людей с нарушениями слуха – это та задача, которую призывает решать Международный день глухих. Мы все живём в одном мире, у каждого есть свои потребности. Они так же, как и мы, ходят магазины, больницы, аптеки и другие учреждения. Глухие люди участвуют в конкурсах, выступают на разных сценах и учат нас красоте жестового языка, который не входит в список тех 2500, существующих на планете.

И ещё, не верьте, когда говорят, что глухие люди замкнутые и малообщительные. Во время праздничного вечера я твёрдо уверилась в обратном: если бы Бог дал им слух и умение общаться вербально, гам в зале стоял бы громче, чем на школьной перемене. А в том, что это люди не только особенные, но и талантливые, грамотные, творческие говорят такие фамилии, как Людвиг ван Бетховен, Жан-Жак Руссо, Константин Циолковский, Виктор Гюго, Франсиско Гойя. Несмотря ни на что они реализовали себя, потому что голоса они слышат душой и сердцем.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Новикова Людмила Васильевна





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве





Красногорск

Будущее террористов из "Крокуса" определено: Заключённые просят о казни, попав в "филиал ада"


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Красногорск на Moscow.media
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет

Сборная Подмосковья взяла бронзу на чемпионате России по гандболу для глухих


ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красногорск

Медсестра из Красногорска приобрела 2-комнатную квартиру по соципотеке



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России