103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Кризис на Никопольском направлении. 02.10.2022

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На 11 часов наблюдается развитие серьезного оперативного кризиса на Никопольском направлении. В случае развития текущих тенденций может ребром стать вопрос контроля коммуникаций на криворожском направлении с повторением уже знакомых причин вынудивших отход из Изюма и Красного Лимана. Посмотрим, что в ближайшие сутки сможет предпринять командование направления для купирования последствий удара ВСУ у Золотой балки. Сейчас отмечается интенсивная работа авиации и артиллерии по ударной группировке противника. Читать дальше...

Шампиньоны, фаршированные курицей в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить в духовке простое, вкусное и достаточно сытное блюдо - шампиньоны, фаршированные куриным фаршем. Я использовала крупные шампиньоны, но подойдут и помельче. Для пикантности и вкуса я добавила в начинку немного горчицы, если не любите, то не добавляйте. Также для аромата и приятного цвета я положила в фарш немного овощей и специй. Специи выберите те, которые нравятся вам, у меня универсальная приправа для мяса. Такие аппетитные, вкусные фаршированные грибы можно подать и в будний день, и на праздничный стол. Читать дальше...

Какие 3 простых правила помогут избавить участок от проволочника: деревенские хитрости

Sadogorod.club 

Опытные огородники знают о том, что проволочник способен нанести огромный ущерб урожаю.Поэтому нужно правильно ухаживать за участком, ведь бороться с вредителем сложно.Если же придерживаться некоторых инструкций, то проволочник и не появится.Это правило является самым важным, поэтому его игнорировать нельзя.

Читать дальше...



Новый командующий ЗВО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Подтверждено, что отправлен в отставку командующий войсками Западного военного округа.



Прорыв в сфере трансгуманизма

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Очередной прорыв в сфере трансгуманизма — в Берлине открылся первый детсад ЛГБТИ. Как говорится, лиха беда начало. Содомитам и трансам надо готовить себе смену.

Нападающий «Сочи» Попугаев: приятнее забивать в тех матчах, которые завершаются победой

Mur.tv 

Нападающий «Сочи» Никита Попугаев прокомментировал поражение в матче с «Барысом» (4:5 ОТ), а также рассказал о своём первом дубле в КХЛ. «Команда провела хороший матч, несмотря на поражение? Да, мы действительно сыграли хорошо, солидно. Создали много моментов, играли с большим желанием. В первом выездном матче нам противостояла команда топ-уровня, поэтому взять в такой игре одно...

Читать дальше...

Российские поезда пошли через Иран

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Гендиректор иранской железнодорожной компании сообщил, что два российских грузовых поезда уже пересекли Иран в качестве транзитной дороги, а еще 5 поездов были загружены в России и пересекают Иран по пути в Индию.

Морковный торт с орехами

Блог «Наш уютный дом» 

Всем советую приготовить морковный торт с орехами. Невероятно вкусный, ароматный, просто невозможно пройти мимо. Рецепт простой и доступный, рекомендую.

Для приготовления морковного торта с орехами вам потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
130 г сливочного масла;
150 г сахара;
2 яйца;
цедра половины апельсина;
1 ч. л. разрыхлителя;
100 г жареного арахиса;
100 г моркови;
1 г ванилина;
1 щепотка соли;
150 г муки.
ДЛЯ КРЕМА:
150-200 г сметаны;
1-2 ст. Читать дальше...

Во Флориде пытаются оценить последствия разрушений после урагана “Йен”.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 840 тысяч человек остались без электричества. Люди стоят в шестичасовых очередях за бензином у оставшихся целыми заправок. Больше десяти тысяч оказались на улице - их жильё было разрушено. Подтверждена гибель 77 человек - хотя в реальности число жертв ураган может идти на сотни.

Геологические изыскания

Sadogorod.club 

Некоторые люди мечтают поострить свой дом. Когда ещё далеко до осуществления желаемого, они создают проект коттеджа. Например, компактный гостевой домик, где на цокольном этаже будет просторная гардеробная комната.

Читать дальше...

Как исследовать страховые компании

Sadogorod.club 

Прежде чем оформить страховку, вам надо понять, как работают страховые компании. Чтобы помочь понять это, мы предоставили подробное объяснение бизнес-модели страховых компаний, основанное на интернет-исследованиях и разговорах с некоторыми друзьями, которые являются экспертами и работают в сфере страхования.

Читать дальше...

Как не ошибиться при выборе страховки квартиры

Facenewss.ru 

Выбор страховки для квартиры является на сегодняшний день, практически, первоочередной задачей для каждого человека. Только застраховав жилье вы сможете чувствовать себя в безопасности на случай, если произойдет что-то непредвиденное, и вам придется отвечать по финансовым обязательствам. Страхование имущества является обязательным в наше время. Если вы привыкли делать это в одиночку, то вам необходимо страховать квартиру. […]

Разрастается малина: какие 3 хитрости помогут исправить ситуацию

Sadogorod.club 

Любой опытный дачник знает о том, что малина обладает негативной способностью разрастаться по всему участку.Поэтому нужно держать данный вопрос на контроле.Опытные огородники рекомендуют обратить внимание на три простые хитрости.Для того чтобы не дать корневой системе слишком разрастаться, можно использовать специальные ограничители.

Читать дальше...

Как посадить тюльпаны осенью для пышного цветения весной: 5 главных секретов

Sadogorod.club 

Чтобы первоцветы порадовали вас красотой и пышным цветением, надо иметь добротные луковицы и соблюдать все нюансы посадки.Если все сделать правильно, то проблем с тюльпанами не возникнет.Приобретать посадочный материал рекомендуется в середине сентября.

Читать дальше...

Экономические преимущества сайдингам

Facenewss.ru 

Когда речь заходит об отделочных материалах, никто не хочет ошибиться. Появляются различные споры о том, каким он должен быть. Люди пытаются выяснить, так ли выгоден, к примеру, всем хорошо знакомый сайдинг, или мифы вокруг него не оправданны. Но эта продукция достаточно известна. В принципе, любой может поделиться своим опытом в отношении того, как он применял […]


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года




Инициатива правительства Татарстана по обязательной вакцинации мобилизованных как ложка дёгтя

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Понятно желание списать под мобилизацию закупленные и не использованные препараты с продленным сроком годности и поставить это на конвейер

Какие 3 хитрости помогут заметно увеличить урожай клубники: секреты дачников

Sadogorod.club 

Каждый дачник старается вырастить побольше клубники, ведь эта ягода у всех вызывает позитивные эмоции.Ее не только употребляют в свежем виде, но и используют для домашних заготовок.Для того чтобы была возможность вдоволь насладиться клубникой, стоит придерживаться трех несложных правил.Некоторые дачники боятся приобретать незнакомые сорта ягод, но это ошибка.

Читать дальше...

Рассольник

«Поваренок.ру» 

Солёные огурцы, перловка, некоторые принципы Лазерсона … в общем, максимальное приближение к каноническому рецепту.

Очень вкусная соленая скумбрия

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу познакомить вас с рецептом приготовления очень ароматной и вкусной соленой скумбрии. Рыбка готовится в морозильной камере, поэтому храниться там она может до тех пор, пока вам не захочется баловать себя чем-то вкусненьким. Со специями можно экспериментировать, подбирая их, исходя из своих предпочтений. Уверена, что такая соленая скумбрия вам понравится. И вкус, и внешний вид рыбки получается замечательным.

Для приготовления очень вкусной соленой скумбрии нам понадобится:
1 свежемороженая скумбрия;
1 ст. Читать дальше...



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России