103news.com
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

История и различные виды хоккея

PR formation 

Происхождение слова хоккей неизвестно. Одна теория состоит в том, что оно происходит от среднефранцузского термина «hoquet», что означает «пастуший посох». Изогнутые или «крючковатые» концы хоккейных клюшек выглядели бы очень похожими на эти клюшки. Другая теория основана на том факте, что пробковые пробки (пробки) обычно используются для игры вместо деревянных шаров. Пробки были изготовлены из бочек из-под «хоккейного» эля, иногда называемого «хоккейным». Игры с согнутыми палками и мячом можно найти в истории многих культур. Читать дальше...

Here’s why Meta is shutting down Echo VR

The Verge 

Image: Meta

Last week, Meta announced that it would be shutting down the widely praised VR game Echo VR in August. Since then, Meta CTO Andrew “Boz” Bosworth has shared some further details about the shutdown, and former Meta consulting CTO John Carmack has weighed in about the decision.

Читать дальше...



Печенье "Тающий момент"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом печенья "Тающий момент". Это печенье соответствует своему названию и в буквальном смысле слова тает во рту. Для начинки можно использовать варёную сгущёнку или густой джем.

Для приготовления печенья "Тающий момент" понадобится:
сливочное масло - 350 г;
мука - 300 г;
сахарная пудра - 85 г;
крахмал - 50 г;
ванильный сахар - по вкусу;
сгущенка или густой джем - по вкусу.

Приготовить продукты для печенья.

 Соединить размягчённое масло с мукой... Читать дальше...

Друзья 2023

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как долго длится баскетбольный матч?

PR formation 

Баскетбольный матч занимает разное время в зависимости от типа игры и количества игроков, играющих в баскетбол. Уровень конкуренции и уровень игры также являются важными факторами, определяющими, как долго будет продолжаться матч.Нормально воспринимаются следующие виды баскетбольных игр:

Читать дальше...

Сколько игроков в баскетбольной команде?

PR formation 

Баскетбол без сомнения является одной из самых известных игр, которые мир видел с тех пор, как он впервые появился во время Олимпийских игр в 1904 году. Хотя есть много людей, которые знают об этой игре и были ее поклонниками, есть другое большинство людей, которые до сих пор не знают, что такое баскетбол или сколько игроков в баскетбольной команде. Чтобы знать о том же здесь, все о баскетболистов в команде и все о баскетбольных играх в двух словах.

Читать дальше...



Краткие факты про чат-бот ChatGPT, которые вы должны знать (2 фото) – 06.02.2023

Yumorov.ru 

ChatGPT — это большая языковая модель, разработанная компанией OpenAI (США). Это одна из самых современных моделей Искусственного интеллекта в мире, привлёкшая большое внимание технологического сообщества с момента своего запуска в конце 2022 года. В этой статье будут рассмотрены 18 коротких фактов о чат-боте ChatGPT с Искусственным интеллектом, которые помогут вам лучше понять его возможности и …

Фиалка будет цвести круглый год: эксперт дала важную подсказку

Sadogorod.club 

В оптимальных условиях фиалка может цвести без перерыва почти двенадцать месяцев.Это не миф, а реальность для многих цветоводов, которые знают один маленький секрет.Эксперт сетевого издания «Белновости», агроном и автор блога «Осознанное садоводство» Анастасия Коврижных рассказала, как простимулировать долгое цветение фиалки.

Читать дальше...

Государственный терроризм в Азербайджане: Заявление в связи с очередным перекрытием подачи газа в Нагорный Карабах

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

6 февраля 2023 года Азербайджан в шестой раз с начала введения блокады перекрыл подачу газа в Арцах, поступающего из Армении по единственному газопроводу. В течение 57 дней блокады Азербайджан перекрыл подачу газа в Арцах 13 декабря 2022 г. на три дня, 17 января 2023 г. – на день, 18 января – на день и 21 января – на четыре дня, 28 января – на день, препятствуя нормальной жизнедеятельности и оказывая на население Арцаха психологическое давление.
В результате действий Азербайджана 120 тысяч жителей республики... Читать дальше...

Какая подкормка подарит пышное цветение гортензии: соседи будут выведывать секрет

Sadogorod.club 

Гортензию в народе прозвали «царицей сада», но без помощи человека она не подтвердит свой высокий статус. Растению для пышного цветения необходимо питание.

Читать дальше...

Не хватает солнца — смотри Венецианский карнавал

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока мы слушаем рассказы старожилов, которые якобы видели небо без облаков, в Венеции проводят знаменитый карнавал. Делают это уже почти тысячу лет — вместо солнца. Да, сегодня это в большой степени приманка для туристов, но аутентики и искренности тут по-прежнему избыток. Фестиваль начался 4 февраля костюмированным шоу, теперь каждый день до 21 февраля будут проходить разные мероприятия этого праздника. Если надумаете посетить — программа тут. Но лучше смотрите картинки.

Почему Кёнигсберг присоединили в состав советской России, а не советской Литвы

Back-in-USSR.com 

Калининградская область является самой крайней западной точкой и полуэксклавом России. Федерации данная территория досталась после 1991 года и распада Советского Союза от РСФСР. А вот к РСФСР Кёнигсберг, переименованный в Калининград в 1946 году, был присоединен 17 октября 1945 года. При этом у многих граждан может возникнуть резонный вопрос: почему Кёнигсберг присоединили именно к советской России, а не к советской Литве, что было бы намного логичнее как из чисто территориальных (географических) соображений, так и из административных? Читать дальше...

Sony answers your burning PSVR2 questions in an extensive new FAQ

The Verge 

We’re just a couple weeks away from the launch of the new headset. | Image: Vjeran Pavic / The Verge

Sony has posted an extensive FAQ about the PlayStation VR2 ahead of the imminent launch of the next-generation virtual reality headset. Though a lot of the questions cover what we already know, the FAQ page includes a handful of interesting tidbits about what you can expect from the headset when it launches on February 22nd.

Читать дальше...

Хекстолл: Малкин порой вызывал реакцию типа: «Святая корова, как можно остановить его?»

Mur.tv 

Генеральный менеджер «Питтсбург Пингвинз» Рон Хекстолл поделился мнением о российском нападающем Евгении Малкине. 36-летний форвард близок к юбилейной отметке — 1200 очков за карьеру в Национальной хоккейной лиге. «Он действительно хорош. Я думаю, что после травмы (в прошлом году), имея столько времени за плечами, в этом году он катается намного лучше. Это очень голодный игрок....

Читать дальше...

Как вырастить хурму из косточки в домашних условиях: без этих хитростей ничего не получится

Sadogorod.club 

У любителей комнатных растений нередко возникает желание вырастить в квартире какое-нибудь экзотическое растение. Одним из вариантов может стать хурма – отрада и гордость для многих цветоводов-любителей. Вырастить хурму можно, главное, знать несколько простых правил посадки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”




Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны




Почему советским солдатам было запрещено использовать трофейное оружие?

Back-in-USSR.com 

С самого начала войн отношение к трофеям было как к добыче, которую можно и нужно было забирать. Но потом, с ростом цивилизации, отношение к имуществу противника стало уже другим и в разные периоды ВОВ строго запрещали использовать трофейное немецкое вооружение.
Когда началась Великая Отечественная война у советской армии не было должного военного обеспечения. Нередко бывало такое, что солдаты шли сражаться с винтовками Мосина, а фашисты выступали с автоматами. Но при этом властями было строго-настрого... Читать дальше...

Интересные факты о телепередаче "Утренняя почта"

Back-in-USSR.com 

Передачу «Утренняя почта» все знают. Было такое время, когда ее реально смотрели, так как она была своеобразным оконцем в мир популярной музыки.

1. «Утренняя почта» была создана на основе передачи «По письмам телезрителей», которая выходила в 1973 году.

2. Сама же «Утренняя почта» вышла в эфир в 1974 году.

3. Основным ведущим программы был Юрий Николаев. Но в разное время передачу вели различные дикторы ЦТ, актеры и певцы.

4. Первоначально передача должна была состоять из нарезок музыкальных концертов. Читать дальше...

Getty Images sues AI art generator Stable Diffusion in the US for copyright infringement

The Verge 

An illustration from Getty Images’ lawsuit, showing an original photograph and a similar image (complete with Getty Images watermark) generated by Stable Diffusion. | Image: Getty Images

Getty Images has filed a lawsuit in the US against Stability AI, creators of open-source AI art generator Stable Diffusion, escalating its legal battle against the firm.

Читать дальше...

«Ну, будете у нас на Колыме...»

Back-in-USSR.com 

Артист, которого зрители прекрасно знали в лицо, а вот его имя, пожалуй, помнили только настоящие знатоки отечественного кинематографа!
В кино Роману Филиппову доставались лишь крошечные эпизоды, а его имя всегда стояло в титрах где-то в конце, через запятую со многими другими… (если вообще стояло).
Не понятно почему, но режиссеры не давали ему развернуться. А ведь спрятать такой талант было непросто. Внушительный рост (193 см!), нехилая комплекция в 150 кг. и грубоватые черты лица. А еще он говорил очень низким голосом... Читать дальше...

Как пользоваться паутинкой для одежды

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Для многих профессиональных швей и домохозяек паутинка для ремонта швейных изделий является незаменимым инструментом, благодаря которому обработка вещи становится проще и производится быстрее. Например, сокращается количество операций, становятся возможны бесшовные обработки кромок деталей, а также снижается стоимость мелкого ремонта.

Читать дальше...



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

После нападения на съемочную группу «Известий» в Москве возбудили уголовное дело



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России