103news.com
Жизнь
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Все новости

Как при помощи овсянки можно спасти рассаду

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Подкормите рассаду овсянкой, и она начнёт толстеть на глазах! Простой и полезный рецепт, который поможет молодым растениям нарастить сильную корневую систему. Благодаря этому рассада легче перенесёт пересадку, быстрее подрастёт и начнёт давать урожай! Обязательно опробуйте этот лёгкий рецепт.

Читать дальше...

Импортная техника в России может подорожать на 20%

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Портал Hi-Tech.mail.ru, ссылаясь на представителей рынка, сообщил, что с 1 апреля в России может быть снижен порог онлайн-покупок, которые можно ввозить без пошлин, с €1000 до €200, что и вызовет рост стоимости импортной техники на 15 - 20%.

Читать дальше...



Как превратить дешевую тумбу в стильный предмет интерьера

Блог сайта «Своими руками» 

Тумба долго выполняла свою роль, как и положено, но её внешний вид не устраивал мастерицу. И тогда, взяв инициативу в свои руки, рукодельница решила переделать дешёвую мебель в дизайнерскую! После обновления за тумбу никаких денег не жалко: смотрится она просто восхитительно. Следуйте подсказкам ниже, заряжайтесь вдохновением и приступайте к переделке своей мебели дома!

Читать дальше...

Постное меню: "мороженое", которое можно есть в пост

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

10-й день сегодня – пора и побаловать себя вкусненьким! Ловите идею – фруктовое мороженое: без молока, яиц, масла. Держу заготовку в морозилке и в любое время могу приготовить и угостить холодным десертом, даже не придется долго ждать, ведь будет готово за считанные минуты. Летом такое "мороженое" отличается разнообразием вкусов (клубничное, малиновое, дынное, вишневое), а зимой у меня чаще всего банановое.

Читать дальше...

Рулет из куриной печени и яиц (дроб)

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Дроб означает «ливер». Это румынское блюдо из субпродуктов, которое представляет собой холодную закуску — рулет из печени, сердца и легких (бараньих или куриных). Блюдо очень простое и сытное, эффектно смотрится в нарезке. Можно приготовить не только для перекуса, но и на праздничный стол.

Читать дальше...

В пост я готовлю те же блюда, только без мяса: постный плов не уступает по вкусу и может понравиться больше привычного

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Привет, друзья! Заглядывайте на канал - буду подсказывать, чтО приготовить в пост. Простые рецепты, растительные ингредиенты, а получится вкусно и сытно. Крупы, овощи, грибы - большой простор для полета кулинарной мысли! Тот же плов можно сварить не с мясом, а с грибами, и он ещё заткнет за пояс тот традиционный. Попробуйте, грибной плов многим очень нравится.

Читать дальше...



Салаты на скорую руку – вкусные и простые

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/gkrphoto Вам понадобятся: для салата – 300 г зеленого салата, 200 г куриного мяса, 100 г очищенных грецких орехов, 5-6 томатов черри, 1 красная луковица, соль, карри и молотый черный перец по вкусу, растительное масло для обжаривания; для заправки – 2 отварных желтка, 5 г горчицы, 5 г 3%-ного уксуса, 1/4 лимона.Приготовление.

Читать дальше...

Мужчина подделал удостоверение многодетной семьи ради льготной растаможки — вот что решил суд

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прокуратура Наровлянского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, которому инкриминированы подделка удостоверения и использование данного подложного документа, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Женщина пошла в торговый центр, и под ней провалился пол. Инцидент попал на видео

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Этот шоппинг запомнится жительнице восточного Китая на всю жизнь. Женщина отправилась в торговый центр и ходила по секции одежды на втором этаже здания в тот момент, когда под ней провалился пол. Она получила травмы, но, к счастью, ее жизни ничего не угрожает.

Готовим творожный десерт с ананасами

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Ингредиенты

творог - 200 г

сметана - 100 г

сгущенное молоко - 75 г

быстрорастворимый желатин - 10 г

вода (для желатина)– 50 мл

консервированные ананасы - 1 банка

(сироп из этой банки – 150 мл

ананасы – 100-150 г)

для подачи (по желанию):

горький шоколад

фрукты

Рецепт приготовления

10 г желатина залить 50 мл ледяной воды.

Размешать и оставить набухать на 2-5 минут (смотрите инструкцию на упаковке желатина). Читать дальше...

«Котов предлагали утопить или усыпить бесплатно»: эстафета добра в обычной минской многоэтажке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница Onlíner Светлана живет в Минске. Она и другие жители дома на улице Чюрлениса столкнулись с проблемой, хорошо знакомой жителям большого города: бездомные животные. Коты облюбовали подземный паркинг — ловили здесь мышей, а спать предпочитали на припаркованных авто. За ночь животные успевали прилично наследить.

Бывшие промзоны дают безальтернативные возможности для проектов КРТ в Москве

PR-asset 

Территории бывших промышленных зон создают уникальные возможности для развития проектов комплексного развития территорий. Об этом на конференции «Ключевые векторы развития строительной отрасли в 2024 году» рассказал управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле




Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...




В Беларуси снова запретили два популярных стиральных порошка. За что?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси запретили порошок Ariel Automat «Аквапудра с ароматом вербены» и капсулы для стирки Tide «Альпийская свежесть». Первый порошок производит в России ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», а второй — Procter & Gamble Amiens S.A.S. во Франции.

Доколумбовой истории Карибского бассейна на 850 лет больше, чем предполагалось

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Международная команда исследователей пришла к выводу, что самое раннее известное человеческое поселение на Кюрасао образовалось на столетия раньше, чем предполагалось. Это «добавляет кусочки к головоломке доколумбовой истории Карибского бассейна», пишет Arkeonews.

Только в добрые руки! Хотите продать дачу — пишите нам, мы расскажем о вашей фазенде

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Редкому белорусу удается прожить жизнь без «дачного периода». Дальновидные и запасливые родители (а может, и бабушки с дедушками) на каком-то этапе обязательно обзаводились наделом земли (разной площади и «засаживаемости» полезными культурами) и, обрабатывая плотно засаженные грядки, заодно приучали младшее поколение к труду. Зачастую вопреки его воле.

«Крокус Сити Холл»: послесловие

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «История разделась на до и после» или «россияне проснулись в другой стране» – подобные журналистские штампы после массового убийства соотечественников приходят на ум в первую очередь. Террористический акт в «Крокус Сити Холле» именно такой. Мы десятилетиями будем вспоминать день скорби 22.03.2024, как вспоминаем Беслан и «Дубровку». Но жертвы в Красногорске удивительным образом открыли светлые стороны нашего народа



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России