103news.com

Жизнь

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

С чем едят суши и роллы

Facenewss.ru 

Суши и роллы – визитная карточка японской кухни, они пользуются огромной популярностью во всем мире. Это не просто еда, а целая философия, вобравшая в себя принципы здорового питания, уважения к ингредиентам, гармонии. В статье рассмотрим, что традиционно подают к суши и роллам в японских ресторанах. Какие гарниры и соусы наилучшим образом подчеркивают изысканный вкус этих […]

Как повысить урожайность клубники: интересная дачная хитрость — нужны дрожжи

Sadogorod.club 

Оказывается, сухие дрожжи могут понадобиться не только кулинару, но и дачнику. Дело в том, что данное средство положительно влияет на состояние грунта и становится для некоторых растений источником полезных веществ и микроэлементов. Дрожжи могут выступить в роли подкормки для клубники.Если всё сделать правильно, то урожай приятно удивит владельца загородного участка.Ягоды будут большими.

Читать дальше...

Когда пикировать томаты в апреле 2024: запомните два запретных дня

Sadogorod.club 

Опытные огородники при выборе даты для пикировки рассады помидоров ориентируются в том числе на лунный календарь. Когда пикировать томатную рассаду в апреле согласно лунному календарю, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Благоприятными днями для пикировки рассады являются 23, 25, 28 и 29 апреля.Нейтральными дня являются 16-22, 26 и 27 апреля, неблагоприятными – 24 и 30 апреля.Разумеется, состояние рассады тоже нужно учитывать. Читать дальше...



Рядом с чем можно и нельзя сажать клубнику: от этого зависит ваш урожай

Sadogorod.club 

Клубника является неконфликтной культурой, однако «недоброжелатели» у нее все же имеются. О благоприятных и неблагоприятных соседях для клубники рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Клубнике нравится соседство с бобовыми, редькой, редисом, морковью, чесноком, луком, петрушкой, шалфеем, огуречной травой, шпинатом, салатами, щавелем.Из цветов клубника хорошо уживается с ирисами, тюльпанами, бархатцами, пионами, клематисами, папоротником... Читать дальше...

В каком месте огорода нужно сажать смородину: правила, которые позволят собирать урожай ведрами

Sadogorod.club 

Будет ли черная смородина из года в год давать хороший урожай, во многом зависит от места посадки. В каком месте огорода нужно сажать смородину, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Черная смородина любит влажную почву и не переносит сквозняков, сажать ее нужно в пониженных увлажненных местах, хорошо защищенных от ветра.Однако впадины, ямы, заболоченные места и участки с близким залеганием грунтовых вод для посадки смородины... Читать дальше...

Почему листовой салат вырастает горьким: нашли ответ на вопрос, который волнует всех дачников

Sadogorod.club 

Вряд ли кому-то из дачников хочется тратить свое время и силы на выращивание овощей, фруктов или зелени, которые в итоге оказываются несъедобными.  Поэтому мы обратились к эксперту сетевого издания «БелНовости», ученому-агроному, ландшафтному дизайнеру Анастасии Коврижных с просьбой ответить на вопрос, который волнует абсолютно всех огородников: почему листовой салат иногда вырастает горьким?

Читать дальше...

Заменят ли ИИ-учителя обычных преподавателей и как они повлияют на образование

Хайтек 

ИИ производит настоящую революцию в образовании, особенно если говорить о технологии ИИ-учителей. Их все больше применяют в создании персонализированных программ для учеников, улучшении обучения и сокращении рутины для преподавателей. Как итог, ИИ делает образование более эффективным и индивидуализированным. Илья Задябин, разработчик мобильных приложений, Lead Mobile Engineer в Taxdome, рассказал о трансформации образования и самых успешных кейсах применения ИИ-учителей.

Читать дальше...

Сектор ФАБ на барабане

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня я хочу вам подарить трофейных шевронов в музей Капитал-Шоу Поле Чудес.



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России