Главные новости Лыткарино
Лыткарино
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

Более 30 сотрудников «Швабе» удостоены стипендий работников ОПК России

0
Более 30 сотрудников «Швабе» удостоены стипендий работников ОПК России

Ученые, конструкторы, технологи и другие инженерно-технические специалисты предприятий Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены за выдающиеся достижения и большой вклад в создание современных образцов техники различного назначения.

Стипендиями отмечаются работники организаций ОПК РФ за участие и личный вклад в создание прорывных технологий и техники на их основе в сфере безопасности. Удостоенные наград сотрудники реализовали ряд опытно-конструкторских работ, которые имеют высокое значение для научно-технического развития оптико-электронной отрасли.

Обладателями стипендий стали сотрудники НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Московского завода «САПФИР», ГНЦ РФ НПО «Орион», Лыткаринского завода оптического стекла, НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, Вологодского оптико-механического завода и Новосибирского приборостроительного завода.

«Сегодня как никогда мы понимаем, что успехи будущего определяются действиями в настоящем. Именно поиск идей и реализация инновационного потенциала Холдинга – это залог успешного развития. Наши стипендиаты – настоящие профессионалы и мастера своего дела, преданные профессии и предприятию. Успех реализованных с их участием проектов стал возможен во многом благодаря компетенциям и богатому опыту, накопленному за годы в отрасли. От лица Холдинга выражаю всем сотрудникам признательность за труд и желаю новых достижений в будущем», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Сегодня Холдинг объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – это ядро оптической отрасли страны. В контуре «Швабе» реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Лыткарино

Жители Лыткарина почтили память жертв теракта и зажгли более сотни свечей


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Лыткарино на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Турнир по хоккею "Герои спорта"

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России