Главные новости Лыткарино
Лыткарино
Март
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В «Швабе» прошло совещание председателей первичных профсоюзных организаций

0
В «Швабе» прошло совещание председателей первичных профсоюзных организаций

В ходе встречи представители Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Российского профсоюза работников промышленности (РОСПРОФПРОМ) подвели итоги прошедшего года, а также обсудили предложения по развитию направлений эффективного взаимодействия.

От «Швабе» в мероприятии принимали участие генеральный директор Вадим Калюгин и замгендиректора Ольга Малашкина. РОСПРОФПРОМ представляли председатель профсоюза Андрей Чекменев, зампредседателя Алексей Жуков и другие.

«Сотрудники – самая большая наша сила, которая помогает решать все поставленные задачи. Именно поэтому для нас в приоритете не только развитие профессиональных компетенций, но и программ лояльности, которые отражают интересы работников», – сообщил Вадим Калюгин.

В 2022 году в «Швабе» был введен в действие ряд локальных нормативных актов, улучшающих условия труда, а также запущены корпоративные проекты, направленные на развитие компетенций работников и признание их заслуг.

Холдинг уделяет большое внимание развитию кадрового резерва и проектному управлению с целью формирования команд под реализацию конкретных задач. Данная модель уже доказала свою эффективность в рамках проекта «Формирование системы управления уникальными технологическими компетенциями».

Участие в мероприятии также приняли председатели первичных профсоюзных организаций десяти предприятий Холдинга – Красногорского завода им. С. А. Зверева, ГНЦ РФ НПО «Орион», Вологодского оптико-механического завода, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Лыткаринского завода оптического стекла, Новосибирского приборостроительного завода, Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Московского завода «САПФИР», Загорского оптико-механического завода и Центрального конструкторского бюро «ФОТОН».

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Лыткарино

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Лыткарино на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России