Главные новости Лыткарино
Лыткарино
Март
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

КАМАЗ поставил партию «НЕФАЗов» для Московской области

Фото: ПАО «КАМАЗ»

КАМАЗ поставил предприятию «Мострансавто» 80 городских автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 большого класса. Современная пассажирская техника уже вышла на маршруты в девяти муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Одинцовском округе.

«Сейчас транспортные средства уже вышли на маршруты в городских округах: Люберцах, Лыткарино, Рузском, Химках, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Богородском, Электростали, Павловском Посаде», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова. Она отметила, что НЕФАЗ-5299 – это новинка не только для пассажиров, но и для перевозчика. В первую очередь такие автобусы будут использовать на маршрутах с высоким пассажиропотоком, связывающих область с Москвой.

«За последние четыре года КАМАЗ поставил в Москву свыше 2800 автобусов и электробусов. Заключив контракты с таким крупным перевозчиком, как «Мострансавто», КАМАЗ выходит на высококонкурентный транспортный рынок Подмосковья и фактически расширяет свое присутствие в регионе. Это знаковое для нас событие, поскольку продукция компании впервые будет задействована для пассажирских перевозок в пригородном сообщении и на маршрутах городов Подмосковья. Первый контракт с Московской областью, несмотря на сжатые сроки, мы реализовали в срок. Я надеюсь, что жители Московской области по достоинству оценят новые современные автобусы НЕФАЗ, а наше сотрудничество с «Мострансавто» впредь будет только укрепляться», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

НЕФАЗ-5299-40-52 – городской автобус большого класса, производится на производственных площадях дочернего предприятия ПАО «КАМАЗ» в Башкортостане. Общая пассажировместимость – 105 человек, мест для сидения – 29. Автобус оснащен кондиционером, системой видеонаблюдения, пожаротушения, электронными маршрутоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. Предусмотрена система книлинг (наклон кузова на остановке в сторону дверей), что облегчает посадку и высадку пассажиров. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне предусмотрено место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем. Автобусы выполнены в фирменной окраске подмосковного транспорта.

Своевременно решив вопросы импортозамещения, КАМАЗ продолжает поставлять в российские регионы современный пассажирский транспорт и обеспечивает качественный сервис. Компания содействует реализации приоритетных национальных проектов и обеспечивает технологический суверенитет страны. С учетом современных реалий сегодня автотехника КАМАЗа изготавливается на санкционноустойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автотехники и стабильной работы автопарков компаний-потребителей.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Лыткарино

Жители Лыткарина почтили память жертв теракта и зажгли более сотни свечей


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Лыткарино на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Турнир по хоккею "Герои спорта"

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России