Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Об изменении стоимости обучения в вузах рассказали в Минобрнауки

Вузов России подняли стоимость обучения для студентов второго и старших курсов. Сумма повышения не превышает уровень инфляции. Подробности - в нашем материале.

Эта запись Дорогое удовольствие. Как изменилась стоимости обучения в вузах России? первой появилась на сайте Магнитогорск.

Более половины вузов России подняли стоимость обучения. Сумма повышения не превышает уровень инфляции, сообщает сайт “МР-инфо”.

Как пишут “РИА Новости” со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России, более половины образовательных организаций подняли стоимость обучения для студентов второго и старших курсов, сумма повышения не превышает уровень инфляции.

“Для студентов второго и последующих курсов более половины образовательных организаций увеличили стоимость обучения, но лишь на сумму, не превышающую уровень инфляции”, – было сказано в сообщении.

По программам бакалавриата 24% вузов сохранили стоимость обучения, остальные увеличили ее хотя бы по одному направлению подготовки. Средний рост стоимости по очной форме обучения составил не более 3%, по заочной форме обучения – 4,5%.

По программам специалитета и магистратуры стоимость обучения сохранили треть образовательных организаций. Остальные увеличили сумму хотя бы по одному направлению подготовки. Средний рост стоимости по программам специалитета очной и заочной форм обучения составил не более 4%. По программам магистратуры – не более 5%.

Напомним, российским законодательством закреплена автономия вузов в установлении стоимости платных образовательных услуг – при этом учитывается минимально допустимый размер платы за обучение, который необходим для качественного оказания образовательной услуги.

Согласно закону об образовании стоимость платных услуг не может увеличиваться после заключения договора. Исключения составляют случаи, связанные с ростом уровня инфляции.

Эта запись Дорогое удовольствие. Как изменилась стоимости обучения в вузах России? первой появилась на сайте Магнитогорск.




Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем





Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Челябинского застройщика, осужденного за мошенничество, не выпустили из колонии


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России