Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 09.03.2023

В Японии арестованы трое подозреваемых в «суши-терроризме»

Vrogacheve.ru 

Японская полиция уже арестовала троих подозреваемых в «суши-терроризме» — хулиганской «розыгрыше», угрожающем суши-барам и другим заведениям общепита, где посетителям на конвейерной ленте подают традиционные закуски, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

КГБ Белоруссии установил личность подорвавшего самолет А-50 в день совершения им диверсии

Рамблер 

МИНСК, 9 марта. /ТАСС/. Сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии установили личность подозреваемого в совершении теракта в отношении самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 ВКС РФ Николая Швеца в день…

Белорус погиб в аварии с автобусом и двумя грузовиками в Брянской области

Vrogacheve.ru 

Утром 9 марта в Брянской области России произошло ДТП с участием автобуса и двух грузовиков. Там погиб белорус, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".



10 марта будут перебои с получением кредитных отчетов

Vrogacheve.ru 

Белорусы в пятницу, 10 марта, утром некоторое время будут недоступны для заказов и просмотра кредитной истории. Это связано с техническими работами на сайте кредитного реестра. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

«БЕЛДЖИ» презентовал кроссовер Geely Mоnjaro

Vrogacheve.ru 

Белорусско-китайский автопроизводитель BELGEE 9 марта представил кроссовер Geely Monjaro, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Жителя Таиланда посадили в тюрьму на два года из-за календаря с уточками

Vrogacheve.ru 

В Таиланде политический активист был арестован и позже приговорен к двум годам тюрьмы за продажу календарей с желтой уткой. Суд признал мужчину оскорблением короля страны, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

«Локо» — в четвертьфинале, «бразильская система» Ротенберга и край пропасти для «Салавата». Хроники Кубка Гагарина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Локомотив» с трудом дожал «Витязь», СКА и «Ак Барс» вышли вперед в сериях с минским «Динамо» и «Нефтехимиком», а «Салават Юлаев» встал на грань вылета уже в 1/8 финала. Матч в Уфе начался лихо. На отметке минута 26 секунд «Адмирал» повел со счетом 2:0 после голов Шевченко и Файзуллина. Это новый рекорд скорострельности для одной команд в плей-офф КХЛ. Помог в этом отчасти дальневосточникам тренерский штаб «Салавата Юлаева». Обидно, конечно, пропускать на 52-й секунде, но весь матч еще впереди. Читать дальше...

Александра Трусова: биография, родители, рост, возраст, личная жизнь, Фрида и Круэлла, ОИ 2022 и Гран-При 2023

«Омутнинские Вести+» 

Александра Трусова: Русская Ракета бьет рекорды Александра Трусова постоянно поражает судей своим невероятным мастерством на льду. Она бьет рекорд за рекордом по количеству очков, набранных на известных соревнованиях, и постоянно усложняет и усложняет свои прыжки. Недаром болельщики прозвали Сашу Русской Ракетой. Дата рождения: 23 июня 2004 г. Знак гороскопа: Рак Место рождения: Рязань, Россия Рост: 155 см Instagram: […]

Читать дальше...



КГБ Белоруссии: польские спецслужбы могут нести ответственность за теракт на аэродроме

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Польские спецслужбы с большой долей вероятности могут нести ответственность за попытку теракта на аэродроме в Мачулищах под Минском. Этой информацией поделились в КГБ Белоруссии.

Читать дальше...

КГБ Белоруссии объявил о причастности Польши к организации теракта на аэродроме под Минском

Блог сайта «Народные Новости» 

Польша может быть причастна к организации теракта, который произошел на аэродроме в Мачулищах под Минском. Об этом заявил сотрудник Комитета государственной безопасности Белоруссии.

Читать дальше...

Могилевские лифты везут жителей Татарстана в квартиры, где уют создает мебель белорусских брендов

БелТелеРадиокомпания 

p Столица Республики Татарстан - город Казань - расположен на северо-западе страны. Казань живет в ритме мегаполиса.nbsp; Бесперебойная подача тепла - вопрос стратегического значения, особенно учитывая масштабы столицы. Казань - город-миллионник, а вместе со своими спутниками уже перешагнул отметку в полтора миллиона человек населения. /p p Новые районы растут на глазах. Параллельно идет активная реконструкция старого жилого фонда. И для новостроек, и для советских панелек нужны качественные лифты. Читать дальше...

СКА дожал «Динамо» (Минск) в пятом матче ¼ финала плей-офф КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Победу над минским «Динамо» одержал санкт-петербургский СКА 9 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В этом матче минские хоккеисты отчаянно сопротивлялись все основное время игры. Армейцы дожали соперника только на последних минутах заключительного периода, забив две шайбы в пустые ворота. У СКА отличились Дмитрий Яшкин — 2 раза в большинстве (11-я и 40-я минуты), Василий Глотов (18-я минута), Никита Гусев (48-я минута) и Марат Хайруллин ... Читать дальше...

Чтобы запустить свой стартап нужны инвестиции. Белорусскому резиденту IT-парка в Татарстане готовы помочь

БелТелеРадиокомпания 

p Столица Республики Татарстан - город Казань - расположен на северо-западе Татарстана. Казань живет в ритме мегаполиса. Это как большая мозаика: из тысячи отдельных элементов складывается самобытный облик города. Здесь воедино сплетаются западное и восточное, русское и татарское, прошлое и будущее. Аутентичную историческую застройку разбавляют современные деловые центры. В них по кирпичику строят экономику будущего. /p p /p hr h2 style=text-align: center;iСпециальный репортаж Казан дружбы смотрите... Читать дальше...

Президент КХЛ Морозов: «Работаем над новой стратегией. Она направлена на то, чтобы уровень команд выравнивался. Интрига привлекает болельщиков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил о создании новой стратегии развития лиги.

Читать дальше...

Шоурум белорусских тракторов под Елабугой наминает автосалон, но некоторые образцы забирают прямо с конвейера

БелТелеРадиокомпания 

p Елабуга - город в Республике Татарстан России. Поводом сблизиться с Беларусью стали вызовы 2022-го. И это касается рынка в целом. Не ушли в минус, а сразу стали искать, где можно быть полезными друг другу. Татарстан, как и Беларусь, сохраняет и развивает свою промышленность. Сейчас в работе десятки совместных проектов. Вместе создаем конкурентоспособные продукты, выгодные для двух экономик. /p p img src=/upload/medialibrary/5fc/70yizqsn8ne35tdyw449jomq8r33snt2.png title=Олег Коробченко, заместитель... Читать дальше...

СКА обыграл минское «Динамо» и находится в одной победе от 1/4 финала

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В Кубке Гагарина СКА в Санкт-Петербурге нанес поражение минскому «Динамо» — 6:3. Счет в серии стал 3-2 в пользу армейцев. Победа далась СКА непросто. Хозяева первыми пропустили в начале игры, да и потом, когда они вышли вперед благодаря дублю Дмитрия Яшкина (3:1), «Динамо» еще дважды сокращало разницу до минимума. Тем не менее, СКА не позволил сопернику сравнять счет, а на последних минутах добил минчан двумя голами в пустые ворота. Причем обе эти шайбы забросил один и тот же хоккеист — Марат Хайруллин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




КГБ Белоруссии: пресечены удары запущенных из Литвы БПЛА по Минску

Глава КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов БПЛА из Литвы по Минску

Рабочих и студентов заставили стоя смотреть выступление Лукашенко на ВНС. Фотофакт

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию




СКА обыграл минское «Динамо» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

Блог сайта «78.ru» 

Игра в Петербурге завершилась со счётом 6:3.

СКА обыграл минское «Динамо» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счётом 6:3, передаёт «Спорт-Экспресс».

Игра прошла в Петербурге. Дублями отметились Дмитрий Яшкин и Марат Хайруллин, по голу на свой счёт записали также Василий Глотов и Никита Гусев.

Петербуржцы вышли вперёд в серии — 3-2. Предстоящий матч между командами состоится в Минске 11 марта. Начало — в 17:10 по московскому времени.

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...

СКА одержал третью победу над минским «Динамо» и вышел вперёд в серии плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Петербургский СКА на своём льду нанёс поражение минскому «Динамо» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

Битва в Санкт-Петербурге: СКА победил минчан и приблизился к победе в серии

КХЛ 

СКА поставил минчан на грань вылета из плей-офф

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск) – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

Тренерский штаб СКА после поражения в Минске посадил Андрея Алтыбармакяна и Эмиля Галимова в запас, вернув на их места во втором и третьем звеньях соответственно Дамира Жафярова и Александра Волкова. По сути, состав СКА вернулся к победной версии из третьего матча. Минчане дождались возвращения в строй Джозефа Душака — лучший бомбардир «Динамо» среди защитников в этом сезоне занял место в первой паре защиты. Читать дальше...

Как избавиться от навязчивой рекламы по телефону, рассказали в центре защиты персональных данных

Belta.by (ru) 

Многим поступали звонки с вопросом: "Здравствуйте, я позвонил в город Минск?" Как только человек отвечает положительно, ему пытаются продать какой-то товар либо пригласить на презентацию, мероприятие и т.д.

Просматривали в Минске 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России