Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 17.03.2023

Соотрудники самого популярного вражеского интернет-портала Белоруссии отправлены в колонию

«ПолитНавигатор» 

Очередной громкий политический судебный процесс в Белоруссии сегодня закономерно завершился обвинительным приговором с двузначными сроками. Минский городской суд приговорил бывшего главного редактора портала TUT.BY Марту Золотову и бывшего гендиректора ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» Людмилу Чекину к 12 годам колонии. Последнюю, вдобавок, еще и оштрафовали на 37 тысяч за неуплату налогов, запретив, к тому же, занимать…

Главред и гендиректор Tut.by приговорены в Минске к 12 годам

DELFI (Латвия) 

За время следствия к обвинениям, выдвинутым против Марины Золотовой и Людмилы Чекиной, добавились политические: разжигание социальной вражды и призывы к действиям, направленным против национальной безопасности Беларуси.



Приговор по "делу Tut.by": Попытка режима убить журналистику в Беларуси

Dw.com 

"Жестокой местью за правду" назвали приговор суда в Минске руководителям Tut.by в Белорусской ассоциации журналистов. Гендиректор издания Людмила Чекина и главред Марина Золотова осуждены на 12 лет колонии.



Память о митрополите Филарете, первом Патриаршем экзархе всея Беларуси увековечили в БГУ

Belta.by (ru) 

Открытие именной аудитории прошло на факультете международных отношений (ФМО). Участниками церемонии стали митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, ректор БГУ Андрей Король, первый проректор Дмитрий Курлович, декан ФМО Елена Достанко, сотрудники и студенты вуза.

«Парма» в гостях обыграла «Минск» в матче Единой лиги ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

Пермская «Парма» в гостях обыграла «Минск» 17 марта в матче Группы Б баскетбольной Единой лиги ВТБ. Игра проходила в Минске на стадионе «Минск-Арена» и завершилась со счетом 76:55 (24:9, 18:18, 12:12, 13:16) в пользу «Пармы». Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Пармы» Айзея Риз, набравший 18 очков. У «Минска» 16 очков на счету белорусского разыгрывающего Владислава Близнюка. После этого матча «Парма» (15 побед и 15 поражений) располагается на первом месте в турнирной таблице группы Б Единой лиги ВТБ. Читать дальше...

Единая лига ВТБ. «Парма» в гостях обыграла «Минск» 

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Второй этап Группа Б Цмоки - Парма: 55-67 (9-24, 18-18, 12-12, 16-13) Цмоки: Близнюк (16 - 7 потерь), Смит (13 + 12 подборов + 4 блокшотов), Тростинецкий (13 + 8 подборов), Микульский (9), Стубеда (2) - старт; Брэйси (2 - 5 потерь) Парма: Риз (18 + 13 подборов + 4 перехватов), Роберсон (17 + 4 перехватов), Платунов (11), Диме (9 + 12 подборов), Походяев (6) - старт; Антипов (6) Положение команд: Парма ... Читать дальше...

МИД Арцаха отметил важность пунктов резолюций Совета Европы о введении санкций против официальных лиц Баку

Lragir.am 

Министерство иностранных дел Республики Арцах выступило с комментарием в связи с принятием Европейским парламентом резолюций об отношениях ЕС-Армения и ЕС-Азербайджан. …

Как сейчас идет реконструкция путепровода Остужевской развязки в Воронеже

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже продолжаются работы по реконструкции Остужевской развязки. О том, на каком они этапе, сообщил мэр Вадим Кстенин.  По словам градоначальника, в настоящее время идет устройство ливневки и переустройство водопровода. Одновременно с этим ведутся работы на площадке турбокольцевого перекрестка — там ставят промежуточные опоры. Кроме того, проводится устройство съездов будут развязки — из-за этого частично […]

Читать дальше...

Лукашенко поручил развивать в Беларуси микроэлектронику в удвоенном-утроенном темпе

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, которое прошло на базе холдинга "Планар" в Минске, поручил дополнительно ускориться в развитии в стране микроэлектронной отрасли, передает корреспондент БелТА.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ




В Бобруйском районе детская шалость привела к пожару в хозпостройке.

В минской больнице после укола распространенного антибиотика скончался пациент

Начало пожароопасного сезона - особенно ответственный период для сотрудников МЧС

Жителя Гродненской области задержали за организацию трех интернет-магазинов по продаже наркотиков




Холдинг «Планар» расширяет производство

Рамблер 

МИНСК, 17 марта. /ТАСС/. Белорусский научно-производственный холдинг точного машиностроения «Планар» расширяет производство в рамках активизации сотрудничества с Россией.

Лукашенко поручил развивать в Беларуси микроэлектронику в удвоенном-утроенном темпе

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, которое прошло на базе холдинга "Планар" в Минске, поручил дополнительно ускориться в развитии в стране микроэлектронной отрасли.

Просматривали в Минске 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России