Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 22.03.2023

В белорусских школах хотят отменить завтраки и ввести шведский стол

Vrogacheve.ru 

В белорусских школах могут не включать завтрак и полдник и вообще из нескольких приемов пищи можно оставить только обед. Также малышей можно начать кормить в буфете. Такие перспективы обсуждались на межведомственном совещании по школьному питанию в Академии наук, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Единая лига ВТБ. Трехочковый Каспера Уэйра принес ЦСКА победу над «Нижним Новгородом», «Зенит» в гостях разгромил МБА

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа А МБА - Зенит: 62-90 (17-19, 9-33, 9-14, 27-24) МБА: Касаткин (12), Пушков (9), Якушин (7), Голдырев (6), Аксенов (2) - старт; Воронов (6), Коновалов (1), Лопатин (2), Шарапов (10), Ремизов (5), Савченко (2) Зенит: Фрэйзер (18), Хоумсли (16), Карасев (8), Торопов (8), Зубков (2) - старт; Вольхин (7), Эртель (10), Хэмм (9), Топтунов (8), Клименко (4) ЦСКА - Нижний: 76-75 (21-8, 16-21, 21-18, 18-28) ЦСКА... Читать дальше...



Пакистан представил на Минской книжной ярмарке издания о многообразии культуры своей страны

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан поблагодарил организаторов мероприятия за предоставленную возможность ежегодно принимать в нем участие, что необходимо для лучшего понимания литературы двух стран.

Белоруссия и Калмыкия решили обмениваться контентом

EADaily 

Белоруссия и Калмыкия нацелены на сотрудничество в таких сферах, как взаимная торговля, промышленность, транспортная отрасль, АПК и образование — в Минске на заседании рабочей группы состоялся предметный разговор о точках роста.

В Минске столкнулись грузовик и легковушка

Belta.by (ru) 

Предварительно известно, что 37-летний водитель грузового Mercedes-Benz не придерживался безопасной дистанции из-за чего столкнулся с легковым Renault. 83-летнюю пассажирку Renault доставили медучреждение для обследования.

В день памяти 40 мучеников Севастийских Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

Белорусский православный портал 

21 марта 2023 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, епископ Лидский и Сморгонский... Читать дальше...



Более 200 артистов примет участие в фестивале циркового искусства

«Псковское агентство информации» 

Международный фестиваль циркового искусства «Псковский скоморох» пройдёт в Пскове с 29 марта по 2 апреля. Начальник управления культуры администрации города Пскова Дмитрий Яковлев в эфире радиостанции «7 НЕБО» рассказал о подготовке к проведению масштабного конкурса.

Читать дальше...

В России отметили день таксиста

«Московский Комсомолец» 

Этот праздник был создан в честь первого появления на улицах Великобритании специально обустроенных для перевозки пассажиров автомобилей со счетчиками.В то время в Лондоне эти счетчики называли таксиметрами (от франц. такс — плата и греческий метрон — измерение). Тогда городской транспорт индивидуального образца получил название такси.В России первые автомобили с таксометрами появились в 1906 году в Петербурге и Минске, в 1907-м — в Москве, а затем и в других городах. Однако массовыми пассажирские... Читать дальше...

В центре Минска мотоциклист врезался в легковушку

Belta.by (ru) 

Дорожная авария произошла сегодня около 17.00. По предварительным данным, мотоциклист на Kawasaki ехал по проспекту Независимости. Вблизи здания №95 врезался в остановившийся впереди автомобиль Renault. Рассматриваемая причина ДТП - несоблюдение дистанции.

Боец MMA Алексей Кудин дал большое и откровенное интервью Агентству теленовостей

БелТелеРадиокомпания 

p Почему многократный чемпион мира вышел на протесты в 2020-м? И что понял за два года заключения? Когда осознал, что был лишь марионеткой в руках своры жаждущих переворота и при этом далеких от политики?br /p p О сильном лидере и благодарности Президенту. А также для чего беглые признали его политзаключенным. Смотрите 23 марта после Панорамы. /p hr bЧитайте также:nbsp;br /bbr ul li a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/eks_zhurnalista_dmitriya_semchenko_nachali_sudit_v_minske/Экс-журналиста... Читать дальше...

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 25 марта

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Забота об экологии и животном мире в проектах Борисовского центра экологии и туризма

БелТелеРадиокомпания 

p На зеленой волне. В Борисовском центре экологии и туризма почти 80 лет заботятся о воспитании культуры и уважения к природе у молодого поколения. Кроме экологического профиля, учреждение занимается краеведением и туризмом. Четыре года как борисовский центр - ресурсный для Минской области. А это значит, за знаниями иnbsp; практикой сюда приезжают со всех уголков центрального региона и даже страны. За время существования учрежденияnbsp; 55 юных талантов стали обладателями спецпремии Президента. Читать дальше...

«Бронку» поручили передать Москве

Блог сайта «Neva.Today» 

Московская компания выкупила морской порт «Бронка» в Петербурге. Он обошелся в 10,9 млрд рублей. После перечисления всей суммы в казну государства новый владелец порта вступит в права.

Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Rss.plus
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World




Россияне смогут поступить на бюджет в белорусские вузы по результатам ЕГЭ: условия

Отважные литовцы 10 часов держат детей под дулами автоматов: "никто не покинет страну-агрессора"

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

Сразу 3 жертвы мошенничества в интернете обратились к правоохранителям в Первомайском районе Минска




Госавтоинспекторы в Минске за сутки пресекли 60 нарушений правил перевозки детей

Belta.by (ru) 

ГАИ Минска напоминает взрослым, что именно они несут ответственность за своих детей. Инспекторы ГАИ призывают на личном примере воспитывать у юных участников дорожного движения навык неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности.

Хатынь – мемориал сотен сожженных деревень. Как берегут память о погибших?

Блог сайта «Виралайф» 

22 марта 1943 года стал последним днем в жизни небольшой деревеньки Хатынь под Минском. 149 человек – женщины, старики, дети. Самому маленькому было всего 7 месяцев. Их заживо сожгли в местном амбаре. После войны о трагедии говорили и писали много. О личностях убийц – почти ничего. Мир ужаснулся, когда узнал настоящих палачей Хатыни. Корреспондент «МИР […]

Диалоговая площадка в ДШИ

ТК Солигорска 

Диалоговая площадка на тему: «Единство. Истина. Будущее» прошла на базе ДШИ. В ней приняли участие представители трудового коллектива и председатель районной организации РОО «Белая Русь» Лариса Жукова. На повестке — исторический день появления в Беларуси новой политической партии – «Белая Русь». Учредительный съезд прошел в Минске в минувшую субботу. Ее делегаты, среди которых было и […]

Читать дальше...

Николай Шерстнев избран новым председателем Белорусской федерации футбола

Спорт Mail.Ru (футбол) 

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Доме футбола прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации футбола, на которой состоялись выборы главы ассоциации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минск назвал доклад ООН о правах человека в Белоруссии «тенденциозным и голословным»

Рамблер 

МИНСК, 22 марта. /ТАСС/. Белоруссия считает доклад верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в республике «тенденциозным и голословным», подрывающим возможности диалога УВКПЧ с Минском.

Просматривали в Минске 22.03.2023

Показать еще...


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России