Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 26.03.2023

Ростислав Вергун: «Сложно оценивать такие игры, когда у тебя три победы за весь сезон»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «МИНСКА» Ростислав Вергун рад, что команде удалось добыть победу над «Астаной» (84:69) в последнем матче сезона.

Читать дальше...

«Сложно оценивать такие игры». Наставник «Минска» прокомментировал победу над «Астаной»

ProSports.kz 

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун прокомментировал победу над «Астаной» (84:69) в матче Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vtb-league.

Читать дальше...

Евросоюз грозит России новыми санкциями

Блог сайта «Пятый канал» 

Страны Европейского союза могут ввести новые санкции в том случае, если Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Об этом заявил руководитель внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель.

Читать дальше...



«У нас просто закончился «бензин» в нападении». Главный тренер «Астаны» прокомментировал матч в Минске

ProSports.kz 

Главный тренер «Астаны» Олег Киселев подвел итоги матча с «Минском» (84:69) в рамках Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vtb-league.

Читать дальше...

Боррель пригрозил санкциями за размещение ядерного оружия в Белоруссии

«VSESMI.RU» 

Европейский союз готов ответить новыми санкциями на размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что размещение ядерного оружия России в Белоруссии станет угрозой безопасности Европы и будет означать "безответственную эскалацию". Боррель в Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Читать дальше...

Литва призвала к санкциям против РФ и Белоруссии за решение о ядерном оружии

ИД «Коммерсантъ» 

Вильнюс попросит включить дополнительные ограничения против Москвы и Минска в пакет санкций, который сейчас обсуждается в Евросоюзе. Так Литва отреагировала на решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Парижу не понравились планы России по размещению в Белоруссии ядерного оружия

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Париж осуждает соглашение между Россией и Белоруссией по размещению ядерного оружия. Об этом заявили во французском МИД.

Кроме того, Франция призывает Москву отменить это решение, не аргументируя свою позицию ничем. Париж отказался упоминать тот факт, что США уже десятилетиями размещает свое ядерное оружие по всему миру, в том числе и как можно ближе к границам Российской Федерации.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск пришли к взаимности... Читать дальше...

Перспективы на Алтае - в Барнауле на неделе белорусская делегация искала новые возможности для сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

p Взаимодействие на уровне регионов - один из главных аспектов в белорусско-российских отношениях. Наш интерес есть везде - от Калининграда до Владивостока. Ну а сейчас перенесемся в Сибирь. Один из самых перспективных для нас рынков - Алтайский край. /p p В Барнауле - и не только - на неделе работала белорусская делегация. В ее составе как правительственные, так и деловые круги. Важно было найти новые возможности для сотрудничества и понять, чем еще мы можем быть полезны друг другу. /p p Промышленность... Читать дальше...



30 марта в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска состоится Великопостный концерт «Душе моя…»

Белорусский православный портал 

В концерте примут участие любительские хоровые коллективы Свято-Духова кафедрального собора и приглашенные гости.Начало в 18:30.Адрес: Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 5, актовый зал соборного дома./ sobor.by/...

Как МАЗ держит марку

БелТелеРадиокомпания 

p Бренд мирового уровня - МАЗ - сегодня лидер в сфере производства и обслуживания грузовой и пассажирской техники в Беларуси. С каждым годом все больше наших машин колесит по всему миру. Приобрести белорусский гигант можно даже в Африке, а их сборочные производства расположились от Казахстана до Венесуэлы и Египта. /p p Предприятие растет, обновляются цеха, появляется новое оборудование и все это требует квалифицированных кадров. О перспективах белорусского флагмана и новых возможностях подготовки... Читать дальше...

О белорусских интересах в Восточной Сибири смотрите в спецрепортаже Минск - Красноярск. Два берега одной реки

БелТелеРадиокомпания 

p Сибирский городnbsp; Красноярск, что на двух берегах большого Енисея. Восточный российский миллионник, где в рудниках сплошь белорусские самосвалы, на полях нет равных нашим Беларусам. /p p Мы уже вместе делаем новые машины, стойкие к снегам и морозам. И не прочь собирать лифты и троллейбусы под единым брендом. О наших интересах в Восточной Сибири смотрите специальный репортаж Агентства теленовостей Минск - Красноярск. Два берега одной реки. /p hr bЧитайте также:nbsp;/bbr br ul lia href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/blizhe_nekuda_v

Руководители РУВД Минска проведут прямые телефонные линии и выездные приемы граждан 27 марта

Belta.by (ru) 

Заместитель начальника Первомайского РУВД по ИРиКО Алексей Чубаров с 9.00 до 11.00 проведет прямую телефонную линию и ответит на вопросы граждан, в том числе о порядке приема на службу в ОВД, а также поступлении в ведомственные учреждения образования.

Военный фотокорреспондент гвардии сержант Минкевич Владимир Николаевич

Gusev-online.ru

До начала Великой Отечественной войны Минкевич Владимир Николаевич работал в газете «Вечерняя Москва». На фронт был призван в первые дни войны в Московско-Минскую гвардейскую дивизию, где работал


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Rss.plus
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World




Лукашенко освободил от занимаемых должностей главу Минтруда и еще нескольких высокопоставленных чиновников

Россияне смогут поступить на бюджет в белорусские вузы по результатам ЕГЭ: условия

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

В МИД Молдовы объяснили, почему Польша и Литва не пропускают из Беларуси автобус с детским хором




Варшава заявила об опасениях из-за размещения в Белоруссии ядерного оружия

«Московский Комсомолец» 

Договоренность Москвы и Минска по размещению в Белоруссии тактического ядерного оружия лишь усилит напряженность, заявил в воскресенье в соцсетях пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина

Боррель пригрозил санкциями в случае размещения ядерного оружия России в Белоруссии

Коммерсантъ FM 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза готовы ответить новыми санкциями на размещение российского тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. При этом он подчеркнул, что Минск все еще может отказаться от этого решения.

В Польше высказали опасения из-за передачи Россией ТЯО Белоруссии

Iz.ru 

Планы по размещению в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) и средств его доставки усилят напряжение в регионе. Об этом 26 марта написал в своем Twitter пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина.

Читать дальше...

В ЕС пригрозили новыми санкциями в ответ на размещение ядерного оружия в Беларуси

4esnok.by 

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил в воскресенье, 26 марта, что ЕС может ввести против Минска и Москвы новые санкции в ответ на размещение в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом сообщает ТАСС. «Размещение Беларусью российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Беларусь еще может это остановить, это их выбор. ЕС …

Бангладеш отмечает День Независимости

Первый канал 

p С национальным праздником президента и народ Бангладеша поздравил глава белорусского государства Александр Лукашенко /p p Президент Беларуси отметил, что за последние годы Народная Республика Бангладеш достигла существенных результатов в экономическом развитии и социальном преобразовании. И выразил убежденность, что, несмотря на значительную географическую удаленность, Минск и Дакка, отношения которых базируются на прочном фундаменте взаимоуважения, смогут найти пути расширения двусторонних связей. Читать дальше...

Просматривали в Минске 26.03.2023



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России