Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 27.03.2023

МЧС опровергло информацию о пожаре на территории МАЗа

4esnok.by 

Министерство чрезвычайных ситуаций Беларуси опровергло в понедельник, 27 марта сообщения о крупном пожаре в Минске на территории МАЗа. Как сообщает БЕЛТА, официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко уточнила эту информацию. По словам официального представителя МЧС, пожар в этом районе белорусской столицы в понедельник все же произошел, но не на МАЗе, а на территории ОАО «Минскжелезобетон» …

Страшные свидетельства очевидцев карательной операции Болотная лихорадка

БелТелеРадиокомпания 

p Болотная лихорадка (Зумффибер) - так называлась карательная операция против мирного населения Беларуси, которая стала одной из самых кровавых. Она начиналась в конце августа nbsp;1942 года и проводилась в течение месяца в тринадцати районах Витебской, Минской и Брестской областей. От карателей требовалось действовать беспощадно, а все деревни, находящиеся в болотистых и лесных районах проведения операции, подлежали уничтожению. Считалось, что именно в таких районах активно действовали партизаны. Читать дальше...



Директора Музея Победы наградили медалью Росгвардии

"Вечерняя Москва" 

Глава Росгвардии Виктор Золотов наградил директора Музея Победы Александра Школьника ведомственной медалью Росгвардии. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 27 марта, сообщили в пресс-службе музея.

Сергей Обухов про радикализацию КПРФ

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал главные новости последних информационных суток. На фоне скандала вокруг якобы беседы продюсера Пригожина, мужа певицы Валерии и краснодарского сенатора Ахметова, где представители «элитки» причитали на тему, …

Захарова назвала неадекватной реакцию некоторых стран Запада на ядерное оружие в Белоруссии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что неадекватная реакция некоторых стран Запада на решение по развитию взаимодействия Москвы и Минска в военной ядерной сфере вызывает недоумение.

Читать дальше...

МИД: Москва недоумевает из-за реакции Запада на развитие военного сотрудничества с Минском

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва недоумевает в связи с неадекватной реакцией Запада на развитие взаимодействия с Минском в военной ядерной сфере.



Велопоход по Беларуси 2022. Отчёт.

Velomania.ru (форум) 

Хотелось отправиться в несложный поход, так что бы было недалеко от Москвы, более менее тепло и бюджетно. Выбор пал на Беларусь: здесь много хороших...

Театральная конкуренция: Большой театр Беларуси забирает лучших исполнителей?

БелТелеРадиокомпания 

p Некоторые представители Музыкального театра в программе Скажинемолчи на телеканале Беларусь 1 заявили о том, что Большой театр Беларуси якобы забирает лучших исполнителей. Существует ли такая конкуренция? На этот вопрос ответила гендиректор Большого Екатерина Дулова. /p p В принципе, это нормальная практика, - сказала она. - То, что это наносит урон какой-то из трупп театра, указывает на то, что нужно просто задуматься над тем, чтобы такой ситуации не было. /p hr p bЧитайте также: /b /p b... Читать дальше...

Правда ли, что на Западе отказались от русской культуры?

БелТелеРадиокомпания 

p В афише итальянского театра Ла Скала можно заметить, что в сентябре-октябре там покажут Лебединое озеро и Евгения Онегина, недавно шел Борис Годунов. Правда ли, что отменилась русская культура на Западе, рассказала гендиректор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова. /p p По сути своей, это абсурд, потому что сделать это невозможно, - считает Екатерина Дулова. /p p bЕкатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси:/b /p p По состоянию вообще русской культуры, по ее проникновению... Читать дальше...

Пожар вспыхнул на автомобильном заводе в Минске

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Около Минского автомобильного завода (МАЗ) вспыхнул пожар, сообщили очевидцы в соцсетях. В интернете появились кадры с места событий, на которых видно, как в небо валят огромные клубы дыма.

Читать дальше...

Пожар со взрывами произошел на автомобильном заводе в Минске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сильный пожар охватил здание автомобильного завода в Минске вечером 27 марта. Согласно информации СМИ, речь идет о предприятии «МАЗ» на улице Кабушкина.

Читать дальше...

Импортозамещение, микроэлектронику и космические планы обсудили на союзном Совмине в Москве

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Россия нацелены на активную экономическую интеграцию. Сегодня акцент сделан на кооперации в промышленности и комфортной логистике для наших грузов. Об этом говорили в Москве на заседании союзного Совмина. В ответ на западные санкции две страны приняли скоординированные меры, направленные на укрепление экономики. И такая слаженная работа будет продолжена. Все подробности рассказала Светлана Лукьянюк. /p p Союзный Совмин стартовал в Москве с переговоров один на один. Премьеры Беларуси и России решили детально обсудить повестку. Читать дальше...

В Белоруссии заявили, что Москва и Минск "значительно" заместили импорт микроэлектроники

ТАСС 

По словам белорусского министра промышленности Александра Рогожника, ведется работа по увеличению объемов производства такой продукции в республике более чем в три раза до 2030 года

Победителей республиканского конкурса "Спасатели глазами детей" выберут в Минске 28 марта

Belta.by (ru) 

На выставке будут представлены более 300 работ по таким номинациям, как "Сказка", "Рассказ", "Стихотворение", "Рисунок", "Поделка", "Скульптура малых форм", "Модель пожарной аварийно-спасательной техники", "Комикс" и "Стикер-пак". В своих работах ребята отразили причины пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

На Минском автомобильном заводе произошел пожар

Рамблер 

В районе Минского автомобильного завода серьезный пожар. Пользователи соцсетей сообщают, что было слышно несколько хлопков. «Пожар произошел в районе Минского автомобильного завода.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




МАЗ-543: по стопам легенды

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

Офицер Цюнис: заявления об атаке на Белоруссию — дезинформация на 99%




Пилотный проект "Медиаторы и нотариусы за семейные ценности" в Минске продлится до октября

Belta.by (ru) 

"Результативность этого проекта уже есть, но подводить итоги рано. Этот пилотный проект будем осуществлять в Минске до октября. Участвующие нотариальные конторы и медиаторов подобрали таким образом, чтобы физически они располагались недалеко друг от друга, чтобы не нужно было ехать в другую часть города", - сказала Наталья Борисенко.



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России