Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 29.03.2023

Что дозволено тельцу, не дозволено русским. А по рогам?

Блог сайта «СССР-Россия» 

Новые ограничения в ответ на планы России разместить свое ТЯО в Белоруссии анонсировал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Назвав размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии «безответственной эскалацией», Боррель предупредил о «дальнейших санкциях» в отношении России.

Читать дальше...

Во многих домах минского Юго-Запада в четверг не будет отопления и горячей воды. Адреса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В четверг, 30 марта, во многих домах на Юго-Западе Минска не будет отопления и горячей воды. Поврежден участок тепловой магистрали, ее восстанавливают. Список адресов вывешен на сайте «Минскэнерго». 

Военного решения нет? Смешные вопросы Вашингтону, Брюсселю и Москве

Газета «Еркрамас» 

Вашингтон обеспокоен продвижением позиций ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель Госдепа Ведант Патель, сообщив, что помощник госсекретаря Карен Донфрид в телефонном разговоре с главой МИД Азербайджана выразила обеспокоенность в связи с передвижениями азербайджанских в...



Белоруссия не разочаровала

«Литературная газета» 

Российские авторы и издатели приняли участие в XXX Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Как убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд был рабочим Аликом из Минска

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Одна из загадок истории 20 столетия — «Кто убил президента США Джона Кеннеди». Конечно же, есть общеизвестный ответ на этот вопрос, но он удовлетворяет далеко не всех. Единственный официальный подозреваемый так и не услышал приговор, не дожив до суда. Сторонники официальной версии убийства уверены, что Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald), был завербован КГБ. Повод подозревать в этом Освальда основан на том, что Ли не только был большим любителем СССР, но даже успел пожить и поработать в Минске.

В Минске открылось представительство Курчатовского института

4esnok.by 

Представительство российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» открылось сегодня в Минске на базе НАН Беларуси. Об этом 29 марта сообщает БЕЛТА. В Беларуси на базе Национальной академии наук (НАН) Беларуси открыли филиал российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Отмечается, что представительство будет поддерживать совместные фундаментальные и прикладные разработки белорусских и российских ученых. В Минске планируется …

В Дании со дна моря подняли объект, обнаруженный рядом с «Северным потоком-2»

Vrogacheve.ru 

Обнаруженный в окрестностях газопровода «Северный поток-2» объект оказался морским буем, который используется для маркировки объектов под водой. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

С 1 апреля в Беларуси собираются урезать беспошлинные лимиты на товары из-за границы

Vrogacheve.ru 

Евразийская экономическая комиссия может принять решение о продлении повышенных лимитов на ввоз товаров из-за границы для личного пользования по почте и наземным транспортом. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".



Пьяный белорус в Гданьске попал в чужую квартиру, съел весь гуляш и заснул

Vrogacheve.ru 

28-летний белорус, находясь в пьяном состоянии, случайно проник в чужую квартиру в польском Гданьске, когда ее владельцы не были дома, съел весь гуляшь и лег спать. Об этом необычном инциденте сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

ФОТОФАКТ: Выставка живописи Владимира Гладкова "Между небом и землей" открылась в Минске

Belta.by (ru) 

В экспозицию вошло более 50 произведений живописи, раскрывающих исторический уклад жизни, самобытность и национальные традиции народов Беларуси, России, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана, Греции, Турции, Китая, Афганистана.

Пять автомобилей столкнулись в Минске

Belta.by (ru) 

Авария произошла 29 марта около 17.00. Столкнулись сразу пять авто: Saab, Renault, Hyundai, Mazda и Subaru. Пострадавших в ДТП нет, иномарки получили механические повреждения. На месте аварии работали сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска.

В Минске 30 марта 94 дома отключат от отопления и горячего водоснабжения

4esnok.by 

У многих жителей Минска в четверг, 30 марта весь день не будет горячей воды и отопления из-за ремонтных работ на участке тепловой магистрали №52. Об этом в среду, 29 марта сообщает РУП «Минскэнерго». Всего от отопления и горячего водоснабжения будут отключены 140 объектов, в число которых вошли: 94 жилых дома в районе проспектов Любимова и Газеты «Звязда», …

Минская духовная семинария приглашает на Пасхальные богословские курсы

Белорусский православный портал 

С 17 по 22 апреля Минская духовная семинария в очном формате проведет Пасхальные богословские курсы. Сообщает МинДС.Курсы ориентированы на студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также на всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия.Лекции проводятся преподавателями Минской духовной семинарии и академии.Тематика лекций чередуется.Курсы включают лекции разного уровня сложности: как для тех, кто только начинает узнавать Право...

Насеня: Вопросы, с которыми приходит молодежь, подтверждают, что наше государство социальное, люди здесь живут спокойно

Первый канал 

p Проблемы международной безопасности, экономические вопросы и то, что волнует каждого белоруса: рост доходов, цены, здравоохранение, поддержка многодетных и военных, жилье, развитие городов и сел. Об ожиданиях от самого обсуждаемого события этой недели - Послания Президента народу и парламенту - поделился депутат Палаты представителей. /p p bАнатолий Насеня:/b /p p span class=citataМы действительно добились того, что молодежь хочет жить и развиваться, не стремиться в Минск, а приходит с предложениями, как улучшить свой город. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




В Минск доставили прах хоккеиста Константина Кольцова

Василий Анохин: Наращиваем турпоток в наш регион

Лузгина: «Если в экономике много денег, то при любой шоковой ситуации люди понесутся в обменники»

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления




Посольство Беларуси в Ереване рассказало о помощи белорусских врачей в спасении жизни армянскому ребенку

Belta.by (ru) 

Трансплантация доли печени от матери ребенку была проведена 31 января 2023 года в Ереване совместными усилиями врачей медицинского центра "Арабкир" - Института здоровья детей и подростков и Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Минска под руководством профессора Олега Руммо.

Почти 140 объектов и домов в Минске отключат от отопления и горячего водоснабжения 30 марта

Belta.by (ru) 

Повреждение на участке тепловой магистрали №52, пролегающей вдоль проспекта Газеты "Звязда", обнаружили во время обходов 29 марта. Их выполнял персонал района тепловых сетей №7 филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго". Сейчас на месте повреждения соответствующие службы проводят раскопки.

Послание Президента Беларуси приобретает особую актуальность в современных условиях - Данилович

БелТелеРадиокомпания 

p Послание Александра Лукашенко народу и парламенту приобретает особую актуальность в современных условиях, когда мы видим непрекращающиеся попытки наращивания военного противостояния со стороны Запада. Об этом сказал ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович, сообщает a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/danilovich-poslanie-prezidenta-priobretaet-osobuju-aktualnost-v-sovremennyh-uslovijah-558147-2023/БЕЛТА/a. /p p bВячеслав Данилович, ректор Академии управления... Читать дальше...

У МАЗа готов конкурент новейшему КамАЗу К5. Новый минский тягач получит двигатель мощностью 550 л.с.

«iXBT.com» 

Минский автомобильный завод анонсировал новый седельный тягач МАЗ-541SA5 с колесной формулой 4х2. Судя по компонентам (двигателю и трансмиссии) этот автомобиль станет прямым конкурентом КамАЗу К5.

Читать дальше...



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России