Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Два новых моста через воронежское водохранилище могут стать платными

0
Два новых моста через воронежское водохранилище могут стать платными

В понедельник, 6 февраля, на планерке, которую провел мэр Воронежа Вадим Кстенин, был представлен проект программы комплексного развития городской транспортной инфраструктуры. Докладывал вопрос глава управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Программа сформирована в соответствии с новым Генпланом города, и как Генплан, рассчитана до 2041 года. Со слов Олега Котова, реализация разбита на два этапа: с 2023 по 2030 гг. и с 2031 по 2040 гг. В ценах этого года на ее воплощение потребуется более 110 млрд рублей – из федерального, областного и городского бюджетов.

Котов перечислил пункты программы, которые уже так или иначе стартовали: Остужевская развязка, дублер Московского проспекта, дорога Шишкова-Тимирязева.

Главным же мероприятием программы он назвал формирование Большого Воронежского кольца, предусматривающее помимо реконструкции целого ряда магистралей (Антонова-Овсеенко, Героев Сибиряков, Минской) еще и строительство двух новых мостов через водохранилище (еще один Северный и Южный).

По итогам доклада Вадим Кстенин обратил внимание на то, что в проекте «нет понимания» того, как воронежские власти будут работать с федеральным бюджетом:

- Наша основная задача – работать с вышестоящими бюджетами и, соответственно, принять необходимые меры, чтобы максимальное количество проектов могло реализоваться с помощью федеральной поддержки.

Также мэр Воронежа призвал разработчиков программы использовать механизмы государственно-частного партнерства. Которые, к примеру, вполне можно было бы применить при строительстве новых мостов. В случае, если удастся найти инвестора, нельзя исключать, что проезд по этим мостам станет платным.

Впрочем, надо понимать, это вопрос весьма отдаленной перспективы.

Кроме того, Вадим Кстенин поручил Олегу Котову уже сейчас начать проработку дополнительных крупных инфраструктурных проектов, которые можно будет реализовать сверх подготовленных сегодня в предстоящий период действия программы. В частности, было сказано о строительстве транспортного путепровода на улице Циолковского.

– Я прошу в этом году вплотную подступиться к проектированию путепровода на Циолковского – той транспортной связи, которая нам серьезным образом поможет распределить потоки. Прежде чем его проектировать, проведите общественные обсуждения, сделайте срез общественного мнения, покажите специалистам в транспортной сфере и сфере дорожного строительства ту задумку, которая у нас с вами имеется. Еще раз обсудите, посмотрите, какие эффекты мы получим от реализации этого проекта, – распорядился мэр.

В мэрии отметили, что строительство этого путепровода позволит обеспечить дополнительную связь через железную дорогу между улицами Волгоградской и Героев Стратосферы с дальнейшим выходом на улицу Ильюшина, а также обеспечить полноценный автомобильный обход города через близлежащие населенные пункты в Новоусманский район.

– У нас всегда один-два больших серьезных инфраструктурных проекта должны быть подготовлены, - обратился глава города к Олегу Котову. - Те объекты, которые мы уже начали строить, – безусловно, достроятся и не в такой далекой перспективе. Пройдет пару лет, и мы с вами уже пойдем за одобрением следующих проектов, а для этого надо иметь проектно-сметную документацию. У нас с вами максимум два года, чтобы еще пару серьезных проектов были с положительным заключением государственной экспертизы.





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза





Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России