Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

В Беларуси стартовала летняя детская оздоровительная компания

 В Беларуси стартовала летняя детская оздоровительная компания

p

Чистый воздух, насыщенная культурная и развлекательная программа. В Беларуси стартовала летняя оздоровительная компания. В этом сезоне провести каникулы с пользой смогут 377 тысяч детей, в том числе 155 тысяч в лагерях с круглосуточным пребыванием. Профили и направленности учреждений самые разные - от спортивно-патриотических до лингвистических и творческих. Как провести летние каникулы с пользой - материал bЮрия/b bКарнеловича/b.

/p

p

Сезон открыт! С календарным летом пришла пора и отдыха в загородных лагерях. Июньское солнце, свежий воздух, спортивные и творческие активности. В лесном массиве только Минской области - 26 здравниц радушно открыли двери первой смены. Более 60 тысяч ребят уже с путевками в активное и веселое лето.

/p

p

bИрина Евсеева, начальник представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:/b

/p

p

span class=citataНаиболее популярными считаются профильные лагеря. В Минской области будет организовано 280 таких лагерей. Это туристско-краеведческие, эколого-биологические, художественные, палаточные. Впервые работает республиканский военно-патриотический лагерь, в котором находится 450 кадетов и суворовцев со всей республики./span

/p

p

По-семейному уютный лагерь Орленок в Несвижском районе.nbsp;Рассчитан он на 77 детей. По традиции каждая из четырех смен здесь - тематическая. Первая поможет узнать и открыть для себя Беларусь в новых ракурсах. Через бренды, аутентику, колорит.

/p

p

bИрина Оскирко, директор оздоровительного лагеря Орленок Несвижского района:/b

/p

p

span class=citataПервой смене мы избрали такое гражданско-патриотическое направление - мы решили создать брендопазл. Условный, виртуальный. Дети постепенно будут овладевать знаниями о Родине, о знаковых явлениях. На территории Несвижского района масса знаковых для района и области предприятий. Городейский сахарный завод, хлебозавод, завод детского питания - и это все наше./span

/p

p

Без года 70 лет как оздоровительный лагерь Орленок в топе самых любимых мест для летнего отдыха детей и молодежи.

/p

p

В Космодроме - четкое соблюдение тайминга: утренняя линейка, зарядка и презентация расписания на день. В детском оздоровительном лагере Щучинского района первая смена получила творческий старт. Тематика выбрана художественная, а значит, впереди арт-занятия, интерактивные конкурсы и викторины.

/p

p

Воспитанники лагеря заняты на протяжении всего дня. Такой насыщенный тимбилдинг всем по душе. Многие школьники отдыхают здесь не первый год. Кирилл Артюх, к примеру, впервые побывал на Космодроме прошлым летом. Признается, вопроса, как провести каникулы - даже не возникало.

/p

p

bКирилл Артюх, воспитанник детского оздоровительного лагеря Космодром:/b

/p

p

span class=citataЖдал целый год. Вот в ночь с 3-го на 4-е раздумывал, как сюда заеду, как будет здесь весело. Здесь мне все очень нравится, питание все вкусно. Каждый день какие-то новые развлечения./span

/p

p

Развлекательную программу для ребят педагоги готовили заранее. Предусмотрели все: кружки по рисованию, спортивные секции, занятия по танцам и даже пение.

/p

p

bЕлизавета Мисевич, педагог-организатор детского оздоровительного лагеря Космодром:/b

/p

p

span class=citataТесно сотрудничаем с различными организациями. Красный Крест проводит у нас мастер-классы. Приезжают к нам правоохранительные органы с показательными выступлениями. Приезжает к нам пожарная служба со своей техникой, со своими мастер-классами./span

/p

p

Гостям в Космодроме всегда рады. Сегодня сотрудники Щучинского РОВД познакомили ребят со своей службой. Дети примеряли форму, посидели в служебном автомобиле, особый восторг вызвала работа кинологов.

/p

p

Пока дети развлекаются, на кухне кипит работа. Целый штат поваров отвечает за вкусное и здоровое питание. Еду готовят сбалансированную, насыщенную витаминами. Кормят воспитанников пять раз в день.

/p

p

bИрина Семеняко, шеф-повар детского оздоровительного лагеря Космодром:/b

/p

p

span class=citataСтараемся готовить вкусно, по-домашнему. Потому что у нас у каждого есть дети, внуки, поэтому хотим, чтобы все было хорошо, чтобы дети были довольные, чтобы были чистые тарелки, которые нас очень радуют./span

/p

p

В первую смену в лагере отдыхают 124 ребенка. Все путевки были забронированы еще за год. Приезжают дети не только из Щучинского района, но и со всей Гродненской области. В этом году несколько школьников приехали даже из Минска.

/p

p

Детский оздоровительный лагерь Космодром - место уникальное. Расположен он в сосновом лесу на берегу озера. За сезон здесь отдыхают порядка 500 ребят.

/p

p

Всего же в этом году в Беларуси планируют оздоровить 377 тысяч детей. Из них почти половина - в летних лагерях с круглосуточным пребыванием.

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/odin_iz_samykh_stareyshikh_festivaley_belarusi_braslavskie_zarnitsy_v_56_y_raz_obedinil_luchshie_tvo/Один из самых старейших фестивалей Беларуси Браславские зарницы в 56-й раз объединил лучшие творческие коллективы/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/kogda_v_mogilevskoy_oblasti_zarabotaet_samyy_krupnyy_musoropererabatyvayushchiy_zavod_i_kakie_proekt/Когда в Могилевской области заработает самый крупный мусороперерабатывающий завод и какие проекты будут реализованы в Бобруйске/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/chem_zhili_etu_nedelyu_v_rubrike_itogi_nedeli/Чем жили эту неделю - в рубрике Итоги недели/a

/p

/li

/ul





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России