103news.com
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 18.11.2022

Reuters: Спецпредставитель США по климату Керри заразился коронавирусом во время конференции СОР-27 в Шарм-эш-Шейхе

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента Соединенных Штатов по вопросам климата Джон Керри получил положительный результат теста на COVID-19 во время конференции СОР-27 в египетском Шарм-эш-Шейхе, сообщает Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

Как сообщил представитель дипломатического ведомства, у Керри выявлены легкие симптомы, он полностью привит, в том числе бустерной дозой. Как утверждается, спецпредставитель США по климату контактирует со своей командой и иностранными коллегами по телефону, чтобы обеспечить успешный итог конференции СОР-27... Читать дальше...

Волгоград снова стал Сталинградом: как меняет название город-герой – фото (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


По случаю празднования 80-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом Волгоград на один день сменил свое название. Знаменательная дата, которую отмечают 19 ноября, – одна из девяти, когда происходит подобное. Еще раз в 2022 году Волгоград сменит название 9 декабря – по случаю Дня Героев России. 

За тем, как происходит переименование города-героя, наблюдал фотограф ИА «Высота 102». 


Задачу по переименованию Волгограда несколько раз в году... Читать дальше...



В ФРГ экс-офицер бундесвера получил условный срок за шпионаж в пользу РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Высший земельный суд Дюссельдорфа признал бывшего офицера запаса бундесвера виновным в сотрудничестве с разведкой РФ, сообщает DPA.

Читать дальше...

Чемпионат студенческой и молодежной хоккейной лиг впервые пройдет в Подмосковье

360° Подмосковье 

В спорткомплексе «Красногорск Арена им. В. В. Петрова» 20 ноября пройдет открытие первого чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиг в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Kasaba Doktoru başrol oyuncuları gerçek isimleri, başrol oyuncuları kim? Kasaba Doktoru dizisi oyuncu kadrosu! Kasaba Doktoru oyuncuları kim?

Basketbol Günlüğü 

TRT 1’in yeni dizisi Kasaba Doktoru yeni bölümleriyle izleyiciyi ekrana kilitliyor. Konusu ve oyuncu kadrosuyla dikkat çeken Kasaba Doktoru dizisinin oyuncuları merak konusu oldu. Kasaba Doktoru dizisi oyuncu kadrosu da izleyicinin aradığı konular arasında yer alıyor. Kasaba Doktoru oyuncuları kimlerdir? Kasaba Doktoru başrol oyuncularının gerçek isimleri, başrol oyuncuları kimlerdir? Kasaba Doktoru dizisinin oyuncu kadrosu! ALAKALI […]

Минпромторг предложил продлить квоты на экспорт удобрений до мая 2023 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Минпромторг России предлагает продлить квоты на экспорт удобрений на период с 1 января до 31 мая 2023 года. Об этом сообщается в проекте постановления, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.



Электронный мусор как способ заработка: опыт Китая и России в 2022 году

Habr.com 

На Хабре не так уж и редко публикуются статьи и новости об электронном мусоре. Он считается (и, по факту, является) одной из серьезнейших проблем всей нашей цивилизации. Каждый год люди выбрасывают несколько десятков миллионов тонн электронного мусора — устаревших или вышедших из строя гаджетов, вроде смартфонов, ноутбуков, телевизоров и т.п.

По данным на 2021 год Россия занимала 30-е место по объему электронных отходов в Европе. Тогда на долю одного домохозяйства из РФ приходилось 29,4 кг электронных отходов в год. Читать дальше...

В США назначили спецпрокурора по делу Трампа

Блог сайта «Газета.ru» 

Занимавший ранее должность прокурора в Специальным суде по Косову Джек Смит назначен Минюстом США на должность спецпрокурора по делу бывшего президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тренер сборной Испании: Будет несправедливо, если Месси закончит карьеру, не выиграв чемпионат мира

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался о нападающем и капитане сборной Аргентины Лионеле Месси перед началом чемпионата мира-2022. Отметим, что на мундиале «небесно-голубые» попали в группу С к Саудовской Аравии, Мексики и Польши. Стартовый матч на турнире аргентинцы проведут 22 ноября против саудитов. Начало — в 13:00 по московскому времени. Сборная выигрывала чемпионат мира в 1978 и 1986 годах. — Если Испания не выиграет Кубок мира, я бы хотел, чтобы победителем стала Аргентина. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошел шахматный матч между юниорами России и Индии

Блог сайта «smi.today» 

Товарищеский онлайн-матч по шахматам между петербургскими и мумбайскими юниорами состоялся в Санкт-Петербурге 18 ноября. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что 18 ноября состоялся шахматный онлайн-матч между петербургскими и индийскими юниорами, посвящённый 55-летию побратимства Санкт-Петербурга и Мумбаи, а также 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Отмечается, что онлайн-матч проходил по схевенингенской системе. Участники сыграли шесть туров. Читать дальше...

Родригес признался в сокровенной молитве перед поединком

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бразильский боец Фернандо Родригес рассказал в преддверии боя с россиянином Владимиром Минеевым о том, чего просит у Бога в молитвах перед поединками. В сокровенном он признался в беседе с «Известиями» 18 ноября.

Читать дальше...

Рязанские приставы приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям

ФССП России 

p18 ноября сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. В рамках акции представители УФССП России по Рязанской области провели лекцию беседу в ОГБОУ Солотчинская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе беседы с учениками школы интернат сотрудники УФССП России по Рязанской области рассказали о таких аспектах своей деятельности, как взыскание алиментных платежей, уплата штрафов. Читать дальше...

Рязанские приставы приняли участие в Дне оказания бесплатной юридической помощи

ФССП России 

18 ноября состоялся День оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, в рамках проекта Правовой навигатор (распространение правовых знаний и оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам) при поддержке Фонда президентских грантов, участие в котором приняли сотрудники УФССП России по Рязанской области. Основными целями мероприятия являются создание условий для реализации прав и свобод граждан, защиты их законных интересов... Читать дальше...

Студент или «папик»? Беременная Маша из «Ворониных» показала отца ребенка

Блог сайта «Пятый канал» 

Звезда сериала «Воронины» 19-летняя Мария Ильюхина готовится стать мамой. Общественность тут же задалась вопросом: кто стал отцом ребенка? StarHit.ru рассказал, что избранником актрисы является совсем богатый взролый мужчина, а студент того же возраста, что и Ильюхина.

Читать дальше...

Airscape, оставшись 1в4, сделал эйс на Winline EML

Sports.ru 

Airscape выиграл клатч 1в4 и сделал эйс в медиалиге Winline EML.

Момент произошел на первой карте bo2 серии DIG BICKS – BRAVE при счете 13:6. Игрок, будучи в «Кухне» на Mirage, остался один против четверых оппонентов.

Он смог найти 3 быстрых убийства, установить бомбу на точке B и расправиться с последним противником в ситуации 1 на 1.

Airscape выступает за команду BRAVE: Airscape, Seized, Егор Шип, Кирилл Скрипник, LenaGolovach

Ранее эйс на Winlime EML сделал Aunkere. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Rss.plus
Россия

Где в России жить хорошо?




Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле




Тадей Погачар: “Проигрыш на Тур де Франс даёт решимость вернуться и снова победить”

VeloLIVE 

Второе место на Тур де Франс-2022 после двух подряд побед не мешает Тадею Погачару (Tadej Pogačar) считать прошедший сезон успешным. 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates остался первым в индивидуальном Мировом рейтинге UCI, одержал за сезон 16 побед, в том числе второй год подряд выиграл классику - Монумент Ломбардию, а также три этапа Тур де Франс.

Собянин заявил, что на следующей неделе начнется первая сборка автомобиля на заводе «Москвич»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первая сборка автомобиля на заводе «Москвич» начнется на следующей неделе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина.

Читать дальше...

В Румынии умер самый известный бывший политзаключенный страны

ИА REGNUM 

В городе Констанца на юге Румынии на 84-м году жизни скончался самый известный бывший румынский политзаключенный, правозащитник Пол Андрееску. Об этом 18 ноября сообщает бухарестская газета Jurnalul.

Читать дальше...



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России