103news.com
Все новости
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Повысить эффективность целевого обучения можно с помощью создания единой площадки информирования граждан о целевом обучении

Антон Немкин 

Такую площадку можно создать на базе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», уверены в Госдуме РФ. Ранее на заседании Президиума Совета законодателей в Госдуме министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что вместе с Минцифры России ведомство ведет работу над созданием единого портала для поступления в вузы. Запустить его планируется в начале 2024 года. Глава Минобрнауки РФ подчеркнул, что программа подготовки квалифицированных специалистов и развитие рынка труда регионов России... Читать дальше...

Самые популярные национальные парки США: какие места в Америке вы точно должны увидеть

ForumDaily.com 

424 объекта, находящиеся в ведении Службы национальных парков США (NPS), продолжают восстанавливаться после пандемии. Какие места стали самыми посещаемыми в 2022 году, сообщает CNN. В 2022 году NPS зарегистрировала почти 312 миллионов посещений. Это приближается к допандемическим цифрам 2019 года. Тогда посещений было примерно 327,5 миллионов. В 2022 году NPS также постаралась избежать длинных очередей […]

Читать дальше...



Компания Toyota отзовёт в России свыше 22 тысяч машин из-за опасного дефекта

«Motor» 

«Росстандарт» объявил, что в группе риска находятся Toyota Avensis второго поколения T250, реализованные в нашей стране в период с апреля 2003-го по май 2007 года. Владельцам 22 712 седанов придётся внепланово посетить дилерский центр из-за ненадлежащей работы систем пассивной безопасности. Причина — деградация вещества пиропатрона водительского аирбэга.

Билялетдинов о 2:3 с «Нефтехимиком»: «Безобразное начало. Не скажу, что худший матч «Ак Барса» после моего возвращения, но не тот, который должен быть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов оценил игру с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ).

Читать дальше...

Рафаэл Леау: «Серия А кажется очень легкой. В Милане мне больше всего нравится барбершоп, торговые центры, ночные клубы и еда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Рафаэл Леау рассказал о своей жизни в Милане.

«Серия А кажется очень легкой (смеется). Я приехал сюда из Франции, первый год был трудным. Но когда у тебя есть способности, когда ты быстрее, ты можешь творить и делать разницу. Второй год был намного лучше, я сильно вырос. Я должен показать всему миру, на что я способен на поле и за его пределами.

В Милане мне больше всего нравится барбершоп Duomo, торговые центры, ночные клубы и еда», – сказал нападающий «Милана».

Также Леау... Читать дальше...

Алексей Червоткин: «Когда и если мы вернемся на международную арену, думаю, результаты у нас не будут такими блестящими»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Лыжник Алексей Червоткин рассказал, следит ли за чемпионатом мира в Планице.

Читать дальше...



«Наш образ империи зла рушится?»: Захарова высмеяла выводы США по «гаванскому синдрому»

"Вечерняя Москва" 

Созданный США образ России как «империи зла» постепенно рушится. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявления разведсообщества США о «гаванском синдроме». 

Хави о матче с «Реалом»: «Поездки на «Бернабеу» всегда меня заводят, с удовольствием сыграл бы сам. Игрокам говорю не бояться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хави поделился ожиданиями от предстоящего класико в Кубке Испании.

«Реал» и «Барселона» сыграют на «Сантьяго Бернабеу» в полуфинале Кубка Испании в четверг, 2 марта. Ответная встреча пройдет 5 апреля.

«Поездки на «Сантьяго Бернабеу» всегда меня заводят. Я бы хотел поиграть, я с удовольствием вышел бы на поле. Это прекрасное чувство, и именно поэтому я говорю своим игрокам, что они не должны бояться.

Мы находимся в выгодной ситуации. У нас есть возможность выиграть титул. Это возможность отреагировать. Читать дальше...

1:3 в Италии: СК Потсдам выбыл из розыгрыша Кубка CEV

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Как и ожидалось, женская волейбольная команда СК Потсдам вышла в четвертьфинал европейского Кубка CEV. Победитель Бундеслиги проиграл в ответном матче итальянскому топ-клубу Savino Del Bene Scandicci в среду вечером со счетом 1:3 (17:25, 14:25, 25:22, 17:25). Бранденбургская команда уже проиграла 3:0 в первом матче восемью днями ранее. Таким образом, после проигрыша первых двух сетов выбывание […]

Читать дальше...

«Реал» может купить хавбека «Сельты» Вейгу вместо Беллингема

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Реал» нашел альтернативу Джуду Беллингему.

«Мадрид» по-прежнему рассматривает хавбека сборной Англии как план А для усиления летом, однако «Боруссия» Дортмунд просит за 19-летнего футболиста 150 миллионов евро. Кроме того, на игрока претендуют другие топ-клубы.

По информации Cadena SER, «сливочные» рассматривают подписание полузащитника «Сельты» Габриэля Вейги.

В контракте 20-летнего испанца с клубом из Виго есть отступные 40 миллионов евро, но «Реал» не намерен их выплачивать и уверен в том... Читать дальше...

Офтальмолог Голобородько заявила, что синдром сухого глаза провоцирует переработка

360° Подмосковье 

Синдром сухого глаза встречается у довольно большого количества пациентов. Врач-офтальмолог Мария Голобородько рассказала, из-за чего возникает подобное состояние. Об этом сообщил LIFE.

Гиффи: Смена коалиционного партнера «из уважения к результату».

Zeitung «Aussiedlerbote» 

СДПГ в Берлине приняла решение в пользу ХДС в качестве возможного партнера по коалиции «из уважения к результатам выборов», по словам ее лидера Франциски Гиффи (СДПГ). Предыдущая коалиция партии с «зелеными» и «левыми» потеряла около 250 000 голосов на повторных выборах 12 февраля, сказала Гиффи в среду после заседания земельного исполнительного органа СДПГ. «Вы должны […]

Читать дальше...

Минэнерго России согласовало порядок мониторинга стоимости экспортной нефти

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Российское министерство энергетики согласовало порядок, по которому будет происходить регулирование поставок экспортной нефти. Зарегистрированный Минюстом приказ вступит в силу 4 марта, документ появился на официальном сайте правовой информации.

Каждый месяц ведомство будет отслеживать цены на нефть марок Urals и ESPO из Новороссийска, Усть-Луги и Приморска. Также будет установлен мониторинг стоимости нефти ВСТО из Козьмино на условиях Free On Board («погрузка на судно»). Читать дальше...

Нейросеть научили играть в Doom. Ей хватает всего одного милливатта энергии для этого

Блог сайта «iXBT.com» 

Шутер Doom давно стал не просто игрой, а своеобразным бенчмарком для проверки возможностей и мощности устройств. Его портировали на все мыслимые операционные системы и архитектуры РК. К примеру, он есть на Raspberry Pi Pico. Но теперь, как оказалось, разработчикам мало и этого. Они обучили ИИ играть в Doom, при этом потребление энергии оказалось ничтожным.

Читать дальше...

3 марта состоится семинар на тему «Единый налоговый счет»

Шахтинские известия 

Вниманию налогоплательщиков! Межрайонная ИФНС России № 12 по Ростовской области приглашает принять участие в семинаре об особенностях уплаты и распределения Единого налогового счета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Rss.plus
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях




«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято




Лоренцо Музетти потерпел поражение в стартовом матче соревнований в Сантьяго

«GoTennis.ru» (теннис) 

18-я ракетка мира Лоренцо Музетти из Италии со счётом 4/6, 4/6 уступил испанцу Хауме Муньяру, занимающему 66-ю позицию рейтинга ATP, во втором круге турнира в Сантьяго. Длительность поединка составила 1 час 31 минуту. Музетти уступает в очном противостоянии - 0:3. Статистика матча:   Музетти Муньяр Эйсы  2  0 Двойные ошибки  1  2 Брейки  0  2 Всего выигранных очков  51  62 За выход в полуфинал соревнований Movistar Chile Open Муньяр поборется с другим... Читать дальше...

Сергей Гриньков и Катя Гордеева - любовь и трагедия звездной пары

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

В истории фигурного катания нередки случаи, когда между спортсменами, катающимися в паре, вспыхивают романтические чувства. Однако не всегда влюбленным суждено прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Роман этих двух прославленных фигуристов в 1995-м завершился страшной трагедией. В нашей статье мы расскажем о столь же прекрасной, сколь и печальной истории их взаимоотношений.

Читать дальше...

На белорусском канале показали кадры с исправным российским самолетом А-50

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На белорусском телевидении показали кадры с исправным самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 ВКС России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России