103news.com
Все новости
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Кейден Гровс — победитель 4 этапа Вуэльты Каталонии-2023

VeloLIVE 

Кейден Гровс (Kaden Groves) одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2023. Это первая победа 24-летнего австралийского велогонщика в составе команды Alpecin-Deceuninck и десятая в карьере. Этап испанской гонки прошёл по сценарию спринтерского. Отрыв дня нейтрализовали за 4 км до финиша, команды спринтеров использовали свой шанс.

МВД задержало руководство батальона ДПС по Нижегородской области за взятки

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сотрудники службы собственной безопасности задержали руководство отдельного батальона ДПС ГИБДД по Нижегородской области по подозрению в коррупции, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...



Представители «Два колеса» рассказали о проведении инвентаризаций для сервиса доставки «Самокат»

Obzor-gazet .ru 

«Два колеса» - известная компания, которая лидирует на рынке. Это лучший и постоянно развивающийся представитель службы курьерских услуг. Компания долгое время успешно работает в актуальной в настоящее время сфере аутсорсинга персонала, являясь официальным партнером сервиса доставки «Самокат» и представляя на рынке услуги по подбору персонала для данного сервиса. Компания на постоянной основе проводит процедуру инвентаризации

Костомаров перенёс новую ампутацию: Инсайдер раскрыл подробности состояния фигуриста

Блог сайта «Царьград» 

Роман Костомаров перенёс новую ампутацию, поделился инсайдер. Рассказываем, в каком сейчас состоянии находится фигурист и о какой именно операции идёт речь.

Читать дальше...

Республика Сербская в составе БиГ приостановила контакты с посольствами США и Великобритании

ИА REGNUM 

Правительство Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) объявило о приостановке контактов с посольствами США и Великобритании в Сараево. Об говорится в опубликованном 23 марта официальном правительственном заявлении Республики Сербской.

Читать дальше...

Орлов о том, что «Торпедо» засуживали против СКА: «Популистская история, с «Зенитом» иногда происходит то же самое. Посмотрите на количество бросков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Орлов не согласен, что «Торпедо» засудили против СКА.

В среду СКА обыграл нижегородцев и установил счет 4-0 в серии.

– Думал, что «Торпедо» что-то отщипнет, но после первого матча сказалась физическая подготовленность игроков& Все-таки игроки у СКА более мастеровитые. Казалось, Нижний на подъеме, но СКА оказался лучше.

После 0:2, 1:3 отыгрался, показал что-то новое. Это говорит о командной воле. Для игровых видов спорта самое важное - не опускать руки, когда начинаешь уступать... Читать дальше...

Ставка Европы на СПГ может сыграть против неё: Попытка заменить газ из России грозит убытками

Блог сайта «Царьград» 

Ставка Европы на СПГ может обернуться пустой тратой денег, предупреждают экономические эксперты. Несоответствие между спросом и предложением грозит европейцам большими потерями.

Читать дальше...



Нет законных оснований: Венгрия отказывается от возможного ареста Путина

«Кавказская политика» 

В администрации Орбана заявили об отказе проводить арест главы Кремля по ордеру МУС ввиду наличия юридических нюансов. Венгрия заявила об отсутствии намерений следовать требованиям ратифицированного ею Римского статута, который предполагает арест Путина в рамках ордера МУС. По информации агентства Reuters, об этом заявил Гергей Гуйяш, занимающий должность главы администрации Виктора Орбана. Чиновник заявил, необходимость проведения

Волейбол. Спартакиада среди команд СПО и ВО в Волгодонске

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

«Молодежь за здоровый образ жизни»: определились победители соревнований по волейболу среди юношей  В спортивном комплексе «Олимп» в рамках Спартакиады среди СПО и ВО 2022-2023 учебного года «Молодежь за здоровый образ жизни» завершились соревнования по волейболу среди юношей. В соревнования приняли участие 8 команд учебных заведений города. В упорной борьбе, которая продолжалась на протяжении двух дней, […]

Читать дальше...

В России показали «летающую базовую станцию», она может обеспечить доступ к мобильной сети в радиусе до 100 км

Блог сайта «iXBT.com» 

В Москве на выставке «Навигация и связь в особых условиях» компания «Беспилотные системы» представила не совсем обычный дрон – на нем разместили оборудование для доступа к сотовой связи. Предполагается, что такая мобильная система может обеспечить связью труднодоступные районы с неразвитой инфраструктурой.

Читать дальше...

Курс биткоина взлетел, несмотря на обвал финансовых рынков

360° Подмосковье 

По данным на 21 марта 2023 года курс биткоина увеличился до показателя в 28 тысяч долларов, несмотря на банковский кризис в США. Аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицы рассказал, в чем заключается причина роста криптовалюты. Об этом сообщил INFOX.ru.

ООО «ЕВРАЗ» снижает риски ДТП на Качканарском ГОКе

Блог сайта «smi.today» 

Программно-аппаратный комплекс контроля усталости водителей установило руководство Качканарского горно-обогатительного комбината (КГОК), 23 марта сообщает пресс-служба ООО «ЕВРАЗ». Система «Антисон» смонтирована на 12-ти БелАЗах. Сами водители карьерных самосвалов поддерживают инициативу руководства и считают, что отечественная разработка поможет им сохранять концентрацию за рулем колесных гигантов. «ЕВРАЗ» КГОК планирует установить «Антисон» на остальные автомобили предприятия. Это, по сообщению пресс-службы холдинга... Читать дальше...

Заместитель постпреда РФ при ООН Полянский: Китай стал соавтором резолюции России о расследовании диверсии на «Северных потоках»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Китай стал соавтором резолюции России, в которой содержится обращение к генсеку ООН с просьбой создать комиссию для расследования подрыва «Северных потоков». Об этом сообщил в своем TG-канале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Сауль Альварес назвал лучшего боксера в истории

ProSports.kz 

Бывший лидер рейтинга pound-for-pound и действующий абсолютный чемпион мира во втором среднем весе, мексиканец Сауль Альварес (58-2-2, 39 KO) высказал мнение, что легендарный Мохаммед Али является лучшим боксером в истории, передает<span> </span>Prosports.kz.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте




В 2022 году объём рынка розничной интернет-торговли в России составил 5,7 трлн рублей

Блог сайта «globe» 

В 2022 году объём рынка розничной интернет-торговли в России составил 5,7 трлн рублей и 2,8 млрд заказов. Такие данные приводит Data Insight в ежегодном отчёте «Интернет-торговля в России». В нём раскрываются ключевые цифры и тренды, характеризующие рынок e-commerce в России.

Читать дальше...

Два подростка провалились под лед и погибли. Еще трое чудом остались в живых

Пресса Обнинск 

Самое страшное для родителя – хоронить своего ребенка. Это неправильно, это чуждо пониманию, это нелогично. Целуя свое чадо в макушку и желая ему приятной прогулки, ни один родитель не ждет звонка с фразой: ваш ребенок погиб.

Рецепт без дрожжей и яиц. Сказочно вкусный пирог с яблочной начинкой

Блог сайта «Мой помощник» 

Яблоки всегда считали особенным фруктом. Вероятно, исключительность яблокам принесло библейское сказание об Адаме и Еве. Хоть фрукт в истории был запретным плодом, яблоко все равно стало для людей востребованным.

Читать дальше...

В поисках новой фигуры: зачем США намерены запустить стратегический диалог с белорусской оппозицией

«RT» (Russia Today) 

Власти Соединённых Штатов планируют в конце 2023 года начать «стратегический диалог с демократическим движением и гражданским обществом» Белоруссии. Об этом заявили в Госдепе по итогам встречи в Вашингтоне между первым замглавы ведомства Уэнди Шерман и бывшим кандидатом в президенты РБ Светланой Тихановской. В Госдепе надеются, что в упомянутом диалоге примут участие заинтересованные структуры правительства США и «широкий круг белорусских демократических деятелей». Кроме того, на днях госсекретарь Энтони Блинкен заявил... Читать дальше...

Беру творог и варенье. Забытый рецепт вкусного и быстрого пирога «Смородинка»

Блог сайта «Мой помощник» 

Впервые человечество узнало о кексе в конце Средневековья. Тогда состоялся триумф различных кондитерских изделий. Странно, что столь простое на первый взгляд блюдо смогло получить признание в обществе.

Читать дальше...



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России