Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Март
2023

Казахстанцы устроили давку из-за бесплатного плова

0

Наурыз не обошелся без скандалов и давки. Казахстанцы в социальных сетях делятся видео, как посетители массовых гуляний устроили давку за бесплатным пловом и баурсаками.

Так, на этих кадрах женщина решила что еда в юрте бесплатная и пыталась прорваться к дастархану. А на этих кадрах люди, вместо того чтобы взять несколько бесплатных баурсаков и конфет, складывают еду в пакеты. Организаторы праздника также раздавали плов в одноразовой посуде, но некоторые набирали горячее блюдо в пакеты, чтобы унести домой.

Казахстанцы разделились во мнении, одни говорят что такое поведение связано с недостатком культуры, другие сетуют мол народ бедствует.

«Мне кажется это показывает уровень культуры наших людей. Надо быть скромнее!», — говорит жительница Шымкента.

Низкий уровень жизни, дохода и наши люди привыкли в принципе брать все бесплатно«, — говорит жительница Шымкента.

По словам психологов, у людей в таких ситуациях присутствует стадный рефлекс, мол, почему одним можно набирать еду в пакеты домой, а другим нельзя. Немаловажную роль играет и воспитание.

«Раньше все таки народ воспитывался в условиях коллективизма, сейчас индивидуализма, только ты, ты самый сильный, самый лучший и это закладывается с детства. Это не развивает человека, мы ведь социальные создания«, — говорит Герман Владимиров, психолог .

По словам специалистов, нужно воспитывать в людях культуру и прививать ее детям в детском саду и школе и главное в семье.

«Культуру нужно прививать в семье. Как ведут себя родители, также будут вести себя и дети. Чему научат такие люди своих детей? Именно поэтому важно следить за своими поступками и говорить детям, как можно делать, а как нет«, — говорит Ахатбай Алдиев, культуролог.

Несмотря на давку сообщений о пострадавших в Наурыз не поступало.





Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно





Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России