103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 05.11.2022

Банк России предупредил о мошенниках, представляющихся его сотрудниками

Банкист.ру 

Официальные представители Банка России предупреждают граждан о том, что в последнее время в стране действуют мошенники с новой схемой обмана добропорядочных россиян. Мошенники обманывают людей представляясь сотрудниками главного финансового регулятора страны – Центробанка. Злоумышленники используют несколько каналов для введения людей в заблуждение с целью последующего получения их денег или конфиденциальной банковской и финансовой информации.





Расширение тарифного коридора. Что стало с ценами на ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя стоимость полиса ОСАГО в октябре выросла в сравнении с показателями за сентябрь на 4,21% и достигла 7026 рублей. Это произошло несмотря на расширение тарифного коридора на 26% в обе стороны со стороны Центробанка, сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

Власти Китая представили план развития технологий VR, AR и метавселенной

HappyCoin.club 

Правительство Китая представило план развития технологий виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR) и метавселенной в стране на следующие четыре года. Согласно документу, до 2026 года в КНР ежегодно будет производиться 25 миллионов VR-гарнитур. В плане также говорится о необходимости проведения исследований, которые сделают эти устройства более функциональными. Эта стратегия предусматривает исследование технологии моделирования и работу […]

FT: российский «Лукойл» отказался продать НПЗ на Сицилии компании из США

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский «Лукойл» отказался от продажи нефтеперерабатывающего завода на Сицилии американской инвесткомпании Crossbridge Energy Partners, усомнившись в ее способности оплатить сделку, пишет Financial Times.

Читать дальше...

В декабре разработчики проведут финальное тестирование телефона Solana

HappyCoin.club 

Предварительные версии телефона Solana будут отправлены разработчикам 15 декабря, его полномасштабный выпуск готовится в начале 2023 года. По данным Breakpoint, на текущий момент изготовлено и упаковано около 3500 комплектов. На них будет проходить финальное тестирование. Телефоны позволят разработчикам экосистемы Solana тестировать децентрализованные приложения для магазина Solana dApp. Они также смогут проверить работу Solana Mobile Stack […]

Рост цен. В ГД оценили последствия от введения четырехдневной рабочей недели

Блог сайта «Банки.ру» 

В случае введения четырехдневной рабочей недели Россию могут ждать безработица и рост цен, рассказал депутат Госдумы, председатель комитета по труду Ярослав Нилов, чьи слова приводит издание Ura.ru в своем Telegram-канале. Депутат оценил законодательное регулирование этого вопроса как опасное.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд




Александр Жаров выступил на международном форуме «Мир возможностей» в Дубае: события БРИКС, сотрудничество с ОАЭ и новые перспективы

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном




Смольный снижает инвестиционную привлекательность Петербурга, нарушая подписанные на ПМЭФ соглашения

MoneyTimes.Ru 

Заключенные властями Северной столицы соглашения на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) не имеют юридической силы, что фактически подтвердили представители Смольного во время суда с одним из инвесторов.

SEC обвинила операторов Trade Coin Club в создании финансовой пирамиды

HappyCoin.club 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США возбудила дело против операторов Trade Coin Club, которая, по их утверждениям, является масштабной криптовалютной пирамидой. В жалобах SEC описывается схема, в рамках которой с 2016 по 2018 год у инвесторов выманили более 82 000 биткоинов. По подсчётам комиссии, общая стоимость BTC на тот момент составляла более $ 295 […]

РЭЦ: востребованность товаров из РФ в КНР возросла

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский экспортный центр (РЭЦ) отмечает рост востребованности товаров из РФ на китайском рынке в этом году и значительное увеличение объема продаж, рассказала гендиректор РЭЦ Вероника Никишина, чьи слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Россиян предупредили о подорожании некоторых продуктов к Новому году

Блог сайта «Банки.ру» 

Внеплановое повышение тарифов ЖКХ в РФ приведет к удорожанию практически всех товаров. Такое мнение высказала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова в беседе с «Прайм».

Читать дальше...



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России