Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 06.11.2022

WSJ: майнинговые компании распродают оборудование со скидкой почти 80%

Блог сайта «Банки.ру» 

Майнинговые компании вынуждены массово распродавать оборудование для добычи биткоинов и прочих криптовалют, чтобы покрыть убытки от падения рынка, пишет The Wall Street Journal. По данным Luxor Technology, машины мощностью в 100 терахэшей сейчас стоят около 24 долларов, тогда как год назад они продавались в среднем за 106 долларов.

Читать дальше...



Дэвид Шварц из Ripple не видит связи дела с MoviePass с криптосектором

HappyCoin.club 

В недавнем твите технический директор Ripple Дэвид Шварц написал, что выдвижение прокурорами США федеральных обвинений против MoviePass ничего не значит для криптовалют, учитывая, что это просто заурядное дело о мошенничестве с ценными бумагами. Два бывших руководителя MoneyPass Митч Лоу и Тед Фарнсворт были обвинены федеральной прокуратурой в том, что они вводят инвесторов в заблуждение. В […]

Вучич: Сербия может выкупить российскую долю НИС

Блог сайта «Банки.ру» 

В обозримом будущем правительство Сербии может выкупить российскую долю компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), принадлежащей в настоящее время «Газпром нефти». Другим вариантом станет предложение о выкупе доли третьей стороне, пишет Financial Times со ссылкой на президента республики Александра Вучича.

Читать дальше...

Криптовалютная биржа Bybit не будет вводить санкции против россиян

HappyCoin.club 

Базирующаяся в Сингапуре криптовалютная биржа Bybit не будет ограничивать пользователей из Российской Федерации в операциях, несмотря на то, что центральный банк города-государства вновь заявил, что лицензированные платформы для торговли монетами должны соблюдать санкции, введённые Евросоюзом. Команда криптобиржи подчеркнула, что её штаб-квартира зарегистрирована в Дубае, поэтому у неё нет таких обязательств: Мы несколько раз заявляли, что […]



Завершение мобилизации. Оценена динамика ПИФов в октябре

Блог сайта «Банки.ру» 

В октябре паевые инвестиционные фонды (ПИФ) показали хорошую динамику, передает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов. Поддержку рынку оказали завершение мобилизации, а также масштабные выплаты дивидендов, прежде всего от «Газпрома».

Читать дальше...

Покупательная способность BTC при биткойн-стандарте

BitNovosti.com 

Прогнозируем покупательную способность биткойна при демонетизации им других классов активов. Человечество естественным образом приближается к глобальному принятию биткойн-стандарта, поскольку BTC обладает непревзойденными денежными свойствами. В этом исследовательском отчете специалисты Blockware Intelligence прогнозируют будущую покупательную способность BTC при превращении его в доминирующее средство сохранения капитала за счет демонетизации других классов активов. Ключевые моменты Номинальная... Читать дальше...

Покупателей не хватает. Что происходит с рынком новостроек

Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитики отмечают сокращение спроса на покупку первичной недвижимости в России. Застройщики пытаются снизить цены квартир за счет акций и скидок, так как во многих городах стоимость новостроек достигла предела покупательской возможности россиян, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться




Кабмин утвердил создание новых особых экономических зон в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Кабмин утвердил создание двух новых особых экономических зон (ОЭЗ) — «Химпром» в Волгоградской области и «Новочебоксарск» на территории Чувашии. Соответствующие постановления были подписаны премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, говорится на сайте Кабмина.

Читать дальше...

Криптотрейдер выделил 5 альткоинов, заслуживающих внимание в ноябре

HappyCoin.club 

За последние две недели криптовалютный рынок провёл заметное ралли, после чего большинство активов почувствовали на себе краткосрочное давление покупателей. Однако в сообществе укрепились надежды на прохождение долгожданного сезона альткоинов. И тут на авансцену вышел эксперт по криптотрейдингу Михаэль ван де Поппе, подтвердивший, что большинство альткоинов готовятся к продолжению восходящего ралли. Большинство альткоинов настроены на продолжение, […]

В ЦРПТ рассказали, возможен ли дефицит лекарств от COVID в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Траты россиян на лекарства для лечения COVID-19 в III квартале 2022 года снизились на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 15,3 млрд рублей, пишет ТАСС со ссылкой на данные Центра развития перспективных технологий.

Читать дальше...



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России