103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Глава «Сбербанка» высказался о ситуации с рублем в России

Банкист.ру 

Действующий руководитель российского «Сбербанка» Герман Греф высказался по поводу ситуации с валютой на российском рынке. В частности, банкир поспешил объяснить, что именно происходит с курсом американского доллара. Греф убежден, что ничего принципиально страшного в данный момент на российском финансовом рынке не происходит. По его словам, «убийством» американской валюты никто в России не занимается.



Клиенты МТС Банка могут дистанционно оформить овердрафт для бизнеса

МТС Банк 

МТС Банк сообщает о запуске дистанционного оформления овердрафта для клиентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через мобильное приложение «МТС Банк Бизнес» или Интернет-банк. При наличии одобренного предложения от банка клиенту достаточно заполнить заявку и дистанционно подписать договор – средства поступят на счёт в тот же день.

Читать дальше...



ЦБ оштрафовал Тинькофф-Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Тинькофф-Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Страховщики сообщили о росте средней выплаты по ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Страховщики сообщили о росте средней выплаты по ОСАГО: за девять месяцев 2022 года она выросла к аналогичному прошлогоднему показателю на 7%, или 5 тыс. рублей. Сегодня средняя выплата по ОСАГО в целом по стране составляет 74,3 тыс. рублей, заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Читать дальше...

Казахстан разрешит банкам разово вывезти наличные рубли

Блог сайта «Банки.ру» 

Казахстан планирует разрешить банкам второго уровня в разовом порядке вывезти за пределы страны наличные российские рубли. Проект соответствующего постановления правительства разработал и выставил на общественное обсуждение Национальный банк Казахстана.

Читать дальше...

«Авито» пока решила не приобретать собственный банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Компания «Авито» на данном этапе решила отказаться от идеи приобретения собственного банка, хотя два года назад рассматривала такой проект. Об этом на форуме Finopolis заявил руководитель направления стратегических партнерств «Авито» Александр Самсонов.

Читать дальше...

Игра на блокчейне Kingdom Hunter выйдет на платформе WEMIX PLAY

HappyCoin.club 

Коллекционная карточная игра на блокчейне Kingdom Hunter, созданная RedFox Games, будет запущена 15 ноября на WEMIX PLAY. Геймплей, механика и стратегия игры были полностью переработаны под данную платформу. После двух закрытых бета-тестирований количество предварительно зарегистрированных пользователей по всему миру уже превысило отметку в 1 миллион. Kingdom Hunter был разработан для платформы WEMIX PLAY с нуля […]


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей




В Нижегородской области рассказали о расширении ОЭЗ «Кулибин»

Собянин: жители Москвы выберут концепцию благоустройства 8 общественных пространств

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии




ЦБ планирует ввести нулевую комиссию для физлиц за переводы в цифровом рубле

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк планирует, что комиссия с физических лиц за переводы в цифровом рубле взиматься не будет. Об этом на форуме Finopolis заявила первый зампредседателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Читать дальше...

Рынок акций РФ на неделе вырос на новостях от ФРС США и дивидендных ожиданиях

Финмаркет 

Рынок акций РФ на неделе вырос на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры на ожиданиях, что замедление инфляции в США в октябре повлечет ослабление темпов ужесточения монетарной политики Федрезерва США; также поддержку рынку оказали дивидендные новости от Сбербанка. Индекс МосБиржи превысил 2200 пунктов, обновив максимум за 1,5 месяца.

Банкротство FTX и 100 связанных компаний обрушило крипторынок

HappyCoin.club 

Цены на криптовалюту снова упали после новостей о том, что FTX и более 100 юридических лиц, связанных с фирмой, подают заявление о банкротстве. В итоге биткоин упал на 5,2% до $ 16 551, а эфир — на 6,5% до $ 1215. Бывший руководитель отдела институциональных продаж FTX Зейн Такет сообщил в Твиттере, что у фирмы […]

Новый сервис переводов за рубеж, Банки.ру — лидер среди финансовых сайтов. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ запустил новый сервис переводов за рубеж — по номеру карты зарубежных национальных платежных систем. Сервис позволяет переводить деньги физическим лицам в страны СНГ, в том числе Белоруссию, Киргизию, Армению.

Читать дальше...

ПСБ призывает активно подключаться к Открытым API для повышения выгоды клиентов

Блог сайта «Банки.ру» 

В рамках сессии «Open Finance & Open Data: возможности свободного выбора» на площадке форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2021/2022 Александр Чернощекин, старший вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса ПСБ сказал, что чем больше партнеров присоединится к Открытым API и начнет обмениваться данными, тем больше станут зарабатывать клиенты банков.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России