103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

ЦБ объявил о ликвидации еще одного банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк сообщил о ликвидации банка «Современные Стандарты Бизнеса». Решение принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...



Обналичка и фиктивный НДС. Правоохранители выявили группу нелегальных банкиров

Блог сайта «Банки.ру» 

Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, которая занималась обналичиванием денежных средств и оформлением фиктивных вычетов по НДС. Злоумышленникам предъявлено обвинение по части 2 статьи 172 Уголовного кодекса РФ (незаконная банковская деятельность), сообщила пресс-служба МВД.

Читать дальше...



Совфед утвердил порядок обмена информацией о мобилизованных между ФНС и банками

Блог сайта «Банки.ру» 

Совет Федерации на заседании в среду утвердил порядок обмена информацией между Федеральной налоговой службой и кредитными учреждениями о мобилизованных гражданах. Как говорится в пояснении к новому закону, новый порядок необходим для упрощения предоставления кредитных каникул гражданам, которые призваны для участия в СВО.

Читать дальше...

Экспертный совет по защите прав розничных инвесторов при ЦБ возглавил Сергей Швецов

Блог сайта «Банки.ру» 

Экспертный совет по защите прав розничных инвесторов, который создан при Центробанке, возглавил глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов. Его кандидатуру утвердили члены совета на своем заседании, сообщила пресс-служба ЦБ.

Читать дальше...

PlayStation Sony работает над внедрением блокчейна в свои игры

HappyCoin.club 

Заявка на новый патент, поданная компанией Sony, говорит о возможном переходе PlayStation на блокчейн. Судя по имеющимся данным, ведущий производитель игровых приставок работает над технологией отслеживания использования внутриигровых токенов и NFT на основе блокчейна. Подробная информация о патенте указывает на то, что заявка на его регистрацию была подана ещё в мае прошлого года, в то […]

В СберСтраховании жизни рассказали, как грамотно управлять финансами

PR sber 

Деньги — важная часть нашей жизни. О том, как с умом распоряжаться личным бюджетом, рассказал исполнительный директор СберСтрахование жизни Александр Тихомиров. Секретами эффективного управления финансами он поделился на конференции «Банки и клиенты в новой реальности» в медиацентре медиагруппы «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Рубль к окончанию торгов растерял рост к доллару и евро на фоне усилившей снижение нефти

Финмаркет 

Москва. 16 ноября. Доллар США отыграл почти все потери первой половины дня и лишь слегка понижается, евро развернулся вверх и немного подрос на "Московской бирже" по итогам среды, рубль не изменился к бивалютной корзине в условиях разнонаправленной динамики в основных валютных парах.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Rss.plus
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика




Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вручил награды лучшим журналистам страны




Фрукты, овощи и авиабилеты. В Минэкономразвития пояснили причины инфляции в

Блог сайта «Банки.ру» 

Инфляция в России во вторую неделю ноября (с 8 по 14 ноября) составила 0,06%. При этом, по данным Минэкономразвития, в годовом выражении инфляция продолжила замедляться – до 12,4%.

Читать дальше...

Долевое страхование жизни и обновленный налоговый вычет помогут привлечь инвестиции в экономику

PR sber 

Драйвером российской экономики могут стать инвестиции граждан через программы страхования жизни. Об этом заявил управляющий директор СберСтрахования жизни Евгений Щекланов в ходе конференции «Банки и клиенты в новой реальности» в медиацентре медиагруппы «Комсомольская правда».

Читать дальше...



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России