Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 19.11.2022

В России собрались оценить доходы от легализации майнинга криптовалюты

Банкист.ру 

Возможность легализации майнинга криптовалюты в России обсуждается уже не первый год. За последнее время добыча цифровой валюты превратилась в невероятно прибыльный бизнес, однако работа с криптовалютами несет некоторые риски не только для непосредственных участников процесса, но и для государства в целом. В первую очередь для его финансовой системы. Главным противником криптовалюты между тем остается Банк России.



Исследование: россияне стали чаще покупать продукты онлайн

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне за январь — октябрь этого года увеличили число онлайн-покупок в супермаркетах в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом годом ранее, пишет ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский Стандарт».

Читать дальше...

Виталик Бутерин не верит в истории тех, кто просит у него денег

HappyCoin.club 

Недавно Виталик Бутерин опубликовал твит со словами «ребята, пожалуйста, не клянчите деньги в социальных сетях или сообщениях в чате». Соучредитель Ethereum сказал, что чувствует себя некомфортно, когда не может удовлетворить финансовые потребности людей. И хотя большинство финансовых запросов могут иметь под собой ненадуманные причины, ему трудно проверить в каждую историю: … наличие шаблона ответов на […]



Аутлеты нарастили выручку за счет распродаж покинувших Россию брендов

Блог сайта «Банки.ру» 

Торговые центры (аутлеты), предлагающие коллекции одежды и обуви прошлых сезонов по сниженным ценам, с начала 2022 года смогли нарастить выручку, несмотря на падение трафика и уход западных брендов. Это было обусловлено спецификой бизнес-деятельности подобных точек, пишет РБК со ссылкой на данные представителей крупнейших российских аутлетов.

Читать дальше...

Дефицит биткоин усиливается потерями криптобиржами 1,2 млн биткоинов

HappyCoin.club 

Отсутствие подтверждения резервов криптовалютных бирж стало основной причиной внезапного краха FTX. Данные показали, что 14 криптобирж несут ответственность за потерю 1 195 000 BTC, что составляет 6,3% от 19,2 млн биткоинов, находящихся в обращении. Расследование, проведённое соучредителем и техническим директором платформы для хранения биткоинов CasaHODL Джеймсоном Лоппом, показало, что Mt.Gox сохраняет лидирующие позиции среди криптобирж, […]

Российские банки намерены запустить международные переводы по номеру телефона

Блог сайта «Банки.ру» 

Крупные финансовые организации в России сейчас активно прорабатывают запуск международных переводов с помощью Системы быстрых платежей (СБП), которая позволяет отправлять средства по номеру телефона, передает «Прайм».

Читать дальше...

РБК: в РФ захотели отвязать торговлю с дружественными странами от доллара

Блог сайта «Банки.ру» 

Власти решили отвязать от курса доллара внешнеторговые контракты с дружественными странами. Для определения курса национальных валют рассматривается использование корзины валют, а также привязка валют к золоту или нефти, пишет РБК со ссылкой на неназванный источник на финансовом рынке.

Читать дальше...

Инвестиции в зарубежный фондовый рынок без риска заморозки: какую площадку выбрать

Unit-linked.ru 

В текущей ситуации неоднозначное положение дел с зарубежными инвестициями заставляет искать всё новые и новые альтернативы. Некоторые из инвесторов, разочарованные положением дел и вовсе отказываются от вложений в международные активы. Однако безвыходных ситуаций, как известно не бывает, поэтому сегодня поговорим про то, как можно обезопасить сейчас свой капитал. Зарубежные и отечественные брокеры: плюсы и минусы … Продолжить

Кабмин вводит новые меры поддержки импортеров значимой производственной продукции

Блог сайта «Банки.ру» 

Импортеров значимой продукции производственного назначения освободят от предоставления обеспечения по уплате таможенных налогов и пошлин, сообщается на сайте Кабмина. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"




Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Доходы Nvidia от продажи чипов для майнинга побили ожидания

HappyCoin.club 

Доход крупного производителя процессоров Nvidia, связанный с майнингом криптовалюты, за третий квартал (Q3) достиг $ 5,93 млрд. Цифра оказалась выше ожидаемой, несмотря на падение спроса как со стороны криптомайнеров, так и со стороны геймеров. Согласно последнему отчёту компании о финансовых результатах, общий доход Nividia за Q3 составил $5,93 млрд, что на 17% меньше по сравнению […]

CEO Binance: крах FTX — частная неудача на криптовалютном рынке

HappyCoin.club 

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао считает, что крах FTX не разрушит криптоиндустрию, это лишь частная неудача. По его словам, это лишь временная проблема на пути к оздоровлению отрасли. Этот инцидент немного отбросит нас назад, но в то же время отрасль станет более здоровой. В долгосрочной перспективе так лучше. Чжао убеждён, что технология имеет большие перспективы, […]



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России