Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 01.05.2022

Клим Гаврилов начал сезон TCR Europe с финиша в топ-10

Яндекс.Новости (Автоспорт) 

Клим Гаврилов начал сезон TCR Europe с финиша в топ-10 В квалификации, правда, выступающие под нейтральными флагами гонщики из России проявили себя лучше, чем в гонках.

Видео в YouTube перестанут выходить после блокировки в России

AKKet 

Одним из крупнейших и наиболее известных в мире видеохостингов является YouTube, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и и очень многие люди его используют на постоянной ежедневной основе.

Читать дальше...



Чемпионат России по мотоболу. Первые две победы "Металлурга"

Видновский край и город Видное 

В чемпионат России по мотоболу "Металлург" (Видное) одержал первые две победы, матчи прошли на домашнем стиадионе в Видном: 26 апреля. "Металлург" - "Кировец" (станица Полтавская) - 14:2. Голы в нашей команде забили: Анатолий Касьянов (четыре!), Тимофей Гусарев (три), Никита Марков (два), Владимир…

Музыкальный критик сожалеет, что у Максима Галкина не отберут замок

Блог сайта «Карельские Вести» 

В сети обсуждают, что будет с имуществом артиста Максима Галкина. Замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь, что в 40 км от Москвы, оценивают примерно в 10 млрд рублей. Пятиэтажное строение в викторианском стиле площадью 2000 квадратных метров последние два месяца пустует, пока хозяева …

Гастроэнтеролог Осипова посоветовала не пить во время еды, чтобы не растянуть желудок

Блог сайта «Газета.ru» 

Употребление воды во время приема пищи может привести к растяжению желудка и увеличению порций. Об этом рассказала радиостанции "Говорит Москва" врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Москвы Светлана Осипова.

Читать дальше...

Гастроэнтеролог объяснила, чем вредит пить воду во время приема пищи

«Газета.Ру»  

Употребление воды во время приема пищи может привести к растяжению желудка и увеличению порций. Об этом рассказала радиостанции "Говорит Москва" врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Москвы Светлана ...



Лавров обвинил Запад в краже у РФ более 300 млрд долларов

Ryb.ru (Рыбинск) 

У РФ украли свыше 300 млрд долларов, большая часть которых получена за поставки газа и нефти, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя решения Москвы в сфере поставок газа. В рамках интервью итальянской телекомпании Mediaset Лаврову был задан вопрос: «Италия обеспокоена тем, что РФ прекращает поставки газа, что происходит?». По словам министра, «происходит простая вещь, […]

Чемпионат России по мотоболу-2022 стартовал! Календарь соревнований

Видновский край и город Видное 

Стартовал чемпионат России по мотоболу! Регламент чемпионата такой: после предварительного этапа (двух кругов), пройдёт турнир плэй-офф среди трех лучших команд по кругу во всех городах финалистов. Радует, что в чемпионате-2022 принимают участие не шесть, а семь клубов! В борьбу за звание чемпиона …

Лавров: на Западе искажают слова российских представителей

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 1 мая в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» заявил о том, что западные политики и журналисты умышленно искажают слова российских представителей о недопустимости ядерной войны.

Читать дальше...

Лавров: США отказались от обсуждения гиперзвуковых систем с Россией

Блог сайта «smi.today» 

Соединенные Штаты оборвали диалог с Москвой относительно стратегической стабильности, в рамках которого должны были обсуждаться гиперзвуковые системы. Теперь российская сторона будет полагаться только на себя. С таким заявлением выступил глава МИД страны Сергей Лавров. Во время общения с итальянской телекомпанией «Медиасет» руководитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации подчеркнул, что Москва не скрывает наличия данного вида оружия.…

Выгодное предложение. «МегаФон» запустил новый самый дешевый тарифный план

AKKet 

Одной из крупнейших телекоммуникационных компаний на рынке связи в России является «МегаФон», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы ее фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей. И вот, чтобы

Читать дальше...

Норкин отказался жалеть уехавших россиян

Блог сайта «Freedom-News» 

От части уехавших из России граждан звучат жалобы на возникшие за границей  трудности. Журналист Андрей Норкин отказался жалеть тех, кто сейчас «страдает» от неудобств....

Названы лучшие места для поездок в Подмосковье на майские праздники

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Наступили майские выходные, первые из которых продлятся до 3 мая, а вторые - с 7 по 10 мая. Министерство культуры и туризма Московской области составило подборку мест, где можно провести праздничные выходные с пользой, на любой вкус и бюджет.
"Отправиться на пикник или на рыбалку, устроить небольшой тур по старинным городам Московской области, сходить на выставку, насладиться красотой живописных усадеб и монастырей, отдохнуть в парке всей семьей, прокатиться на каяке или... Читать дальше...

В "Опоре России" рассказали, кто чаще всего не платит за коммуналку

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Неплатежи за услуги ЖКХ всегда держатся в пределах 5%. Однако не платят вовсе не те, у кого ограничен бюджет, заявил “Радио 1” вице-президент общественной организации “Опора России”, руководитель направления "Строительство и ЖКХ" Евгений Шлеменков.
Так он прокомментировал просьбу к правительству отраслевых ассоциаций сферы ЖКХ исключить ее из-под действия моратория на банкротство из опасений запуска цепочки неплатежей.
"Обеспокоенность обоснованная, потому что времена наступают достаточно турбулентные. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам





Rss.plus
Игорь Маковский

Игорь Маковский: энергетики приграничных районов работают на Отлично




Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов

В «ЛизаАлерт» рассказали нижегородцам о лучших внедорожниках для поисковых работ

Полиция "нашла" пропавшего парня у себя в камере. И снова потеряла

В Москве умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда




США и Британия тормозят проведение саммита «пятерки» СБ ООН — Лавров

ИА REGNUM 

Проведение саммита «пятерки» постоянных членов Совета Безопасности ООН (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания) пока тормозят Вашингтон и Лондон. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

Читать дальше...

Жители Казани, Москвы и Новосибирска чаще других россиян планируют в мае отдых за границей

Блог сайта «smi.today» 

Жители Казани, Москвы, Новосибирска планируют отдых на майские праздники за границей чаще других. Об этом говорится в исследовании сервиса Ozon Travel. Отдых за рубежом планирует 17% новосибирцев, 6% казанцев и москвичей, 5% петербужцев. В топе направлений оказались: Армения, Турция, Израиль, ОАЭ и Киргизия. Фото: realnoevremya.ru (архив) Отдых на море на майских выбрали только 9% опрошенных, 45% предпочитают отдых с выездом на природу, еще 15% респондентов планируют посетить городские экскурсии. Читать дальше...

Россия была готова обсуждать с США гиперзвуковые системы, заявил Лавров

«РИА Новости» 

США прекратили диалог с РФ по стратегической стабильности, где должны были обсуждаться гиперзвуковые системы, теперь Москва будет полагаться на себя, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Просматривали в Москве 01.05.2022

Показать еще...


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о разделе "Мои госпитализации" в электронной медкарте



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России