Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 02.05.2022

Обнародован план спасения российской экономики: от своих гвоздей до троллейбусов

Sev-ural.info 

Экономист Владислав Иноземцев предложил подробную схему и дал прогноз на будущееЭкономическая ситуация, в которой оказалась Россия, не имеет внятных аналогов в истории. Всё, что выстраивалось десятилетиями, с начала постсоветской эпохи, полегло костяшками домино. Прежде всего, речь о системе связей с Западом. О том, может ли спасти нашу экономику опора на собственные силы, мы поговорили с доктором экономических наук, директором Центра исследований постиндустриального общества Владиславом Иноземцевым.

В Бийске за 500 тыс. рублей продают первое меню «Макдоналдс»

«Мой Бийск» 

17:37, 02.05.2022 Необычное предложение разместили на сайте объявлений В Бийске на продажу выставили первое меню сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». На снимке представлена листовка с изображениями, наименованиями и описанием блюд ресторана. Автор объявления указывает, что меню времен СССР и это оригинал. Объявление бийчанин отнес к категории «Коллекционирование». Желающему завладеть раритетом придется заплатить 500 000 рублей. Отметим, […]

В Чехии назвали условие отказа от российской нефти в 2022 году

Profile.ru 

Прага может полностью отказаться от приобретения российской нефти до конца 2022 года, если Евросоюз сможет реализовать планы по совместным закупкам сырья. Об этом в понедельник, 2 мая, заявил министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела. "Чехия поддержала бы предложение об отказе от нефти из РФ уже к концу этого года, если будут действовать задуманные совместные



ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СБЫТЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИКАМИ РОСГВАРДИИ НА ВОСТОКЕ СТОЛИЦЫ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Восточном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, у которого при себе находилось 57 свертков с наркотическим веществом.
Инцидент произошел на 11-й Парковой улице. Внимание правоохранителей привлёк мужчина, который при виде сотрудников Росгвардии резко сменил направление и попытался скрыться. Благодаря профессиональным действием сотрудников вневедомственной охраны гражданин был задержан. В ходе беседы выяснилось... Читать дальше...

В ЕК назвали нарушением контракта отключение Болгарии и Польши от газа

ИА REGNUM 

Компания Газпром, отключившая Польшу и Болгарию от голубого топлива, нарушила условия контракта. Об этом, как передает ТАСС, заявила 2 мая еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Читать дальше...

Росгвардия приняла участие в благотворительном концерте в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В городе Хотьково Московской области прошёл благотворительный концерт в поддержку вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, организатором которого стали администрация Сергиево-Посадского городского округа и Главное управление Росгвардии по Московской области.
В концерте приняли участие образцово-показательный оркестр Росгвардии, представители Главного управления Росгвардии по Московской области, а также артисты и творческие коллективы Москвы и области.
Заместитель начальника подмосковного главка... Читать дальше...



Сколько европейцы платят России за углеводороды (Tinkle Bell)

Aftershock.news 

Добрые люди с вот этого сайта

https://beyond-coal.eu/russian-fossil-fuel-tracker/

Решили освободить Европу от угля, для чего и составили список затрат каждой страны ЕС на тоталитарные нефть, уголь и газ.

Если этот список перенести в таблицу и сопоставить с населением стран ЕС, то получим картинку тизера.

В принципе, слова тут лишние.

  • 22 комментария

От Москвы до Астрахани: цветные фотографии 1958 года

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Почти весь 1958 год фотокорреспондент американского журнала LIFE Говард Сохурек (Howard Sochurek) провел в Советском Союзе, побывав на целине, в Крыму и совершив путешествие на теплоходе от Москвы до Астрахани. Этот фоторепортаж был назван в журнале Volga River Essay. К сожалению, точно определить некоторые места, где были сделаны снимки, уже не удается: часть из них автор не подписал. Негативы снимков хранятся в редакции журнала LIFE.

Сеть туалетов с гамбургерами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Макдональдсу пришлось немало заплатить за уход из России (пока ещё неокончательный). Несмотря на то, что жители многих стран постепенно выходят из карантина и несут свои денежки в эти прости Господи «рестораны», глобальная прибыль Макдональдса упала почти на треть.

В Еврокомиссии обвинили Россию в нарушении газовых контрактов

Ura.news 

Решение «Газпрома» об отключении Польши и Болгарии от поставок газа является нарушением газовых контрактов со стороны России. Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на пресс-конференции по итогам экстренного заседания Совета ЕС.

УЕФА продлил дисквалификацию России в еврокубках на новый сезон

Point.md (спорт) 

Союз европейских футбольных ассоциаций решил не допускать российские клубы к участию в турнирах под своей эгидой и в сезоне 2022/23. Под санкции также попали сборные команды разных категорий.

«Печально, что футбол становится инструментом в политической борьбе». Лихачев – о решении УЕФА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев отреагировал на информацию о том, что УЕФА принял решение отстранить сборную России от участия в Лиге наций, а российские клубы от еврокубков. — Конечно, очень печально, что футбол, спорт вообще, становится инструментом в политической борьбе, но решение так или иначе ожидаемое, — цитирует Лихачева ТАСС. Напомним, раннее также стало известно о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций отклонил заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 или 2032 годов. Читать дальше...

У «Аталанты» Миранчука 1 победа в 8 последних матчах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Аталанта» одержала всего одну победу в 8 последних матчах.

Команда, за которую выступает Алексей Миранчук, сыграла вничью с «Салернитаной» в 35-м туре Серии А (1:1). Российский полузащитник вышел на поле на 54-й минуте матча. 

После 35 проведенных матчей бергамаски занимают 8-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 56 очков. Следующий матч команда Джан Пьеро Гасперини проведет 8 мая – против «Специи». 

Пентагон заявил, что Россию не интересовала беседа на уровне министров

«РИА Новости» 

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил на брифинге, что российская сторона не была заинтересована в разговоре с США на уровне министров обороны, когда Вашингтон предлагал такую беседу несколько недель назад.

Второй по величине банк Германии снова ведет дела с Россией

Банкист.ру 

Одна из крупнейших банковских групп Германии возобновила отношения с российскими кредитно-финансовыми учреждениями. Более того, по словам представителей немецкого банка, возобновление отношений произошло не сейчас, а еще полтора месяца назад. Что же происходит на финансовом рынке и не является ли данная новость свидетельством о начале оттепели в отношениях между Западом и Востоком?

В Германии усомнились, что смогут продержаться без российского газа ближайшие две зимы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Глава крупнейшего энергетического концерна Германии E. ON Леонард Бирнбаум заявил, что ФРГ в случае поспешного отказа от газа из России не сможет функционировать без серьезного ущерба для своей экономики.


Музыкальные новости
Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина





Rss.plus
Владимир Путин

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах президента России




Аукционы по капремонту, поставке и вводу оборудования в медучреждениях объявили в Подмосковье

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время

Пользователи «Мегафона» сообщили о сбоях по всей России

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина




Австрия готова пойти на эмбарго российской нефти, если будет решение ЕК

Point.md (ru) 

Австрия готова участвовать в эмбарго нефти из России в случае, если соответствующее решение будет принято Еврокомиссией, сообщила министр климата, окружающей среды и энергетики страны Леоноре Гевесслер.

В России смартфон IPhone 13 mini подешевел до 66 тысяч рублей

Ivbg.ru 

В России снизилась цена на самые маленькие модели iPhone. Стоимость iPhone 13 mini упала до 66 тысяч рублей. Смартфон вышел осенью прошлого года и на старте продаж в России стоил 70 тысяч рублей. Устройство имеет 128 ГБ встроенной памяти, 5,4-дюймовый OLED-дисплей, брендовый чип Apple A15 Bionic, 4 ГБ ОЗУ, аккумулятор емкостью 2438 мАч, сообщает Hi-Tech Mail.ru. Цена iPhone 12 mini также снизилась до 47 тысяч рублей. Модель смартфона вышла в 2020 году и является первым компактным флагманом Apple. Читать дальше...

Пентагон опроверг поставку вооружений в Россию другими странами | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

США не располагают данными по фактам отправки в Россию вооружений из других государств либо попыток России получить подобные поставки. Соответствующее заявление сделал 2 мая пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге, трансляцию которого вел YouTube-канал PBS NewsHour. «Я не видел никаких свидетельств того, что они (Россия — Ред.) получали внешнюю военную помощь от третьих стран. Я […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2022

Показать еще...


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Певец Сергей Лазарев объяснил отказ сфотографироваться с Волочковой занятостью




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Выборы президента России завершились в Приамурье, Якутии и Забайкалье



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России