Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 02.05.2022

«Чем меньше соревнований, тем хуже». Цорн – о санкциях УЕФА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн отреагировал на информацию о том, что УЕФА принял решение отстранить сборную России от участия в Лиге наций, а российские клубы от еврокубков. — Чем меньше соревнований, тем хуже. Будем максимально концентрироваться на успешном выступлении в РПЛ, а также Кубке России, — приводит слова Цорна «Спорт-Экспресс». Напомним, раннее также стало известно о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций отклонил заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 или 2032 годов. Читать дальше...

Депутат Терюшков: «Не факт, что Азия примет Россию. Надо создавать свою федерацию с дружественными Белоруссией, Абхазией, Южной Осетией. Сюда же теперь входят ДНР и ЛНР»

Sports.ru (Спорт) 

Роман Терюшков считает, что Россия должна создать свою конфедерацию футбола. 
«Что касается перехода в Азиатскую конфедерацию футбола, то напомню, что она также находится в составе Международной федерации футбола.



Вокзал «Толстопальцево» открыли после реконструкции

Портал Новомосковского административного округа 

После масштабной реконструкции открыли пригородный вокзал «Толстопальцево» на Киевском направлении МЖД. Стоит отметить, что это уже одиннадцатый вокзал, открытый на Киевском направлении МЖД с начала 2020 года. Так, «Толстопальцево» стал частью транспортно-пересадочного узла, который связывает шесть маршрутов наземного транспорта. «Кокошкино» и «Толстопальцево» свяжут пешеходной улицей

Читать дальше...

Тишковец обозначил сроки прихода настоящей весны в Центральную Россию

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Представитель погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал сроки прихода в центральную часть России по-настоящему весенней погоды. Синоптик в понедельник, 2 мая, в комментарии РИА Новости заявил, что пока жителям центральных районов страны не приходится рассчитывать на особое тепло.



Депутат Кравченко высказался о введении «золотых паспортов» в РФ

URA.Ru 

Россия может стать конкурентноспособным государством в вопросе выдачи гражданства за инвестиции в экономику (по аналогии с «золотыми паспортами»), однако иностранцы должны будут выучить язык, знать исторические события, традиции и символы страны. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

Выпавшие из окна многоэтажки в Ногинске дети выжили

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дети которые выпали из окна шестого этажа многоэтажного дома в Ногинске дети выжили. По информации источника РЕН ТВ, малышей госпитализировали в больницу в Люберцы для обследования.

Читать дальше...

Авангард. На телеге в XXI век

«Литературная газета» 

В Музее русского импрессионизма реконструируют передвижную выставку авангардного искусства 1921 года.

Алексей Жамнов: «Не смотрю целиком матчи НХЛ, слежу по статистике. Мне даже тяжело назвать фаворита Кубка Стэнли»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Жамнов признался, что целиком не смотрит матчи НХЛ.

– Вам удается следить за НХЛ? Перед Олимпиадой вы даже в турне ездили в Северную Америку, отсматривали игроков.

– На самом деле слежу только по статистике, улавливаю какие-то игровые моменты. Целиком матчи уже не смотрю, если честно.

– Александр Овечкин получил травму за неделю до старта плей-офф. Тревожно?

– Посмотрим, что будет в серии с «Флоридой». Плей-офф – это такое время, когда возвращаются даже травмированные. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови




СК приступил к допросу отца и друга подозреваемого, убившего мотоциклиста в Москве

Только не упадите: назван новый размер пенсии с 1 мая

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей




Авиакомпания “Россия” выполняет сейчас пять рейсов в неделю на направлении Магадан-Москва

Колыма-информ 

Билеты по-прежнему без проблем — авиамониторинг ОПМО Авиакомпания “Россия” (дочернее предприятие “Аэрофлота”) выполняет сейчас пять рейсов на направлении Магадан-Москва, летом будет 7 рейсов. Средний круговой авиатариф уже девятый месяц равен плоскому и составляет 23,8 тыс.руб. (5,5 граммов колымского золота). Стабильно продолжают действовать государственные программы субсидирования: для дальневосточников по прописке, для детей, молодёжи, пожилых и инвалидов. Плоские билеты на сайте aeroflot.ru в наличии, в том числе и на летние месяцы. Читать дальше...

«Трагедии нет, жизнь наша продолжается». Мирзоян – о решении УЕФА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Советник президента РФС Александр Мирзоян отреагировал на информацию о том, что УЕФА принял решение отстранить сборную России от участия в Лиге наций, а российские клубы от еврокубков. — Трагедии нет, жизнь наша продолжается. У российских ребят появился огромный шанс проявить себя, показать, кто на что способен, — сказал Мирзоян «РБ Спорт». Напомним, раннее также стало известно о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций отклонил заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 или 2032 годов. Читать дальше...

Виктория Жукова с гостями города посетили ветерана Великой Отечественной войны города Харцызска Демишева Афанасия Харлампьевича

Администрация города Харцызска (Khartsyzsk.ugletele.com) 

В преддверии дня Великой Победы Виктория Жукова с гостями города посетили ветерана Великой Отечественной войны города Харцызска Демишева Афанасия Харлампьевича, которому скоро исполнится 98 лет. Почетный гражданин города Горловка, Почетный Президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян, совместно с Президентом БК, Вице президентом Федерации Панкратиона России Роландом Кавали привезли Афанасию Харлампьевичу то, о чем он мечтал …

2406877

«Вести» 

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение не допускать российские футбольные клубы до участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а сборную России – до выступления в Лиге наций.

Просматривали в Москве 02.05.2022

Показать еще...


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России