Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 02.05.2022

Радий Хабиров: В Башкирии летом откроется музейный комплекс «Шульган-Таш»

Rb-str.ru

Глава республики Башкирия Радий Хабиров и президент Российской академии наук Александр Сергеев ознакомились с ходом работ, которые ведутся в музейном спецкомплексе Шульган-Таш. Сообщается, что комплекс будет открыт уже этим летом. В музейный комплекс входят 7 тематических блоков: «Таймлайн», «Медиазал», «Наскальное искусство», «Археология», «Естественно-научный», «Сохранение», «Эпос Урал-батыр». Основным экспонатом значится собрание репродукции древних наскальных рисунков, которые ...

Как изменится жизнь граждан в России с 1 мая 2022 года

Rb-str.ru

С 1 мая в РФ произойдут изменения, которые коснуться некоторых граждан. Предлагаем ознакомиться с ними подробнее. Закон об отцовском капитале, который с 1 мая 2022 года разрешает использовать материнский капитал, в случае смерти матери ребенка без гражданства или объявления ее умершей. Также мужик претендует на материнский капитал в случае, когда мать оставляет ребенка в роддоме ...

СМИ: в России возникла нехватка комплектующих для ПК, а имеющиеся подорожали

VGTimes.Ru 

Российские СМИ со ссылкой на ритейлеров сообщили, что в стране есть проблемы с поставками процессоров и жёстких дисков. Также сообщается, что многие компании закрылись, а другие резко подняли цены на свои товары.



Министр ФРГ Хабек: рост цен на нефть позволит РФ компенсировать ущерб в случае нефтяного эмбарго

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил о необходимости учитывать последствия возможного роста цен на нефть при введении эмбарго на топливо из РФ, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту" впервые открылся в Москве

Crimea-news.com 

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту" в понедельник впервые открылся в Москве. Вокалисты из 15 стран исполнили песни о Великой Отечественной войне на своих родных языках, передает корреспондент ТАСС. Всего на участие в смо...

Колосков: УЕФА принял ожидаемое решение

RusFootball.info 

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение УЕФА об отстранении российских команд от международных турниров на сезон-2022/2023.



В России могут разрешить выпускать машины низшего экологического класса

Автоновости дня 

В России могут временно разрешить выпускать автомобили низшего экологического класса «Евро-0». Проект постановления о «правилах оценки соответствия колесных транспортных средств, выпускаемых в особый период» уже подготовили в правительстве.

Советник Дюкова — о решении УЕФА: Грустно это все, но что-нибудь придумаем. Играть в футбол мы точно будем

Fclmnews.ru 

Советник президента РФС Александр Мирзоян прокомментировал «РБ Спорт» решение УЕФА отстранить российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. Кроме этого, сборная России не примет участия в следующем розыгрыше Лиге наций. Национальная команда автоматически займет последнее место в группе. «Грустно это все, конечно. Во-первых, с такой ситуацией мы не сталкивались, но в футбол играть мы точно будем! Будем продумывать, как правильно построить наш чемпионат в этих условиях. Конечно, те иностранцы... Читать дальше...

Стала известна дата проведения матча за Суперкубок России по футболу

Блог сайта «78.ru» 

Уже известно, что в игре примет участие петербургский «Зенит».

Матч за Суперкубок России по футболу пройдёт 10 июля. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Уже известно, что в игре примет участие петербургский «Зенит», досрочно ставший чемпионом России. Его соперником станет обладатель Кубка России. Борьбу за трофей продолжают «Спартак», «Динамо», «Алания» и «Енисей».

В качестве приоритетного места проведения встречи в настоящее время рассматриваются «Лужники».

Напомним... Читать дальше...

Гастроэнтеролог предупредила о неприятных последствиях запивания еды водой

Moslenta.ru (Москва) 

О неприятных последствиях запивания еды водой россиян предупредила врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Светлана Осипова. Специалиста процитировали на сайте радиостанции «Говорит Москва».

Около 14 тысяч человек посетили Северный речной вокзал с открытия навигации

"Вечерняя Москва" 

Северный речной вокзал посетили около 14 тысяч человек с 24 апреля, когда состоялось открытие навигации. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 2 мая.

Более полумиллиона пассажиров воспользовались "Ласточкой" между Минском и Москвой

EvrazesNews.ru 

30 апреля 2021 года был реализован совместный проект Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД» по организации дневного скоростного пассажирского сообщения между столицами Республики Беларусь и Российской Федерации.

УЕФА забанил российский футбол. Полный список турниров

Soccernews.ru 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы и сборные от участия в международных турнирах в следующем сезоне. Полный список отстранения России выглядит следующим образом:

Юрист рассказала, что будет после бана России от соревнований под эгидой УЕФА

Чемпионат.com (футбол) 

Анна Анцелиович, руководитель спортивной практики юридической группы КлеверКонсалт, высказалась о перспективах после решения УЕФА об отстранении российских команд от международных турниров в сезоне-20...

Майкл Снайдер: Места в США, которых мы должны избегать любой ценой, если разразится ядерная война с Россией

Pravdoryb.info 

Владимир Путин угрожает использовать ядерное оружие. Если Россия в конечном итоге решит нанести неожиданный первый удар, вы можете оказаться рядо...


Музыкальные новости
Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой





Rss.plus
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей




Как забронировать беседку в Москве – новый сервис

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

Столичных социальных предпринимателей пригласили на обучающую программу

Эксперты Президентской академии в СЗФО о реализации нацпроекта «Кадры»    




Ройтерс: Москва заобикаля US ембарго с помощта на българи (Обзор)

24 часа 

Баща и син - Милен и Димитър Димитрови, са обвинени, че посредничели в забранен износ на специални американски чипове Фирма в България е помагала руски оръжейни компании да заобикалят американското ембарго за внос на чипове, сочи разследване на Ройтерс. В схемата се споменават българите Димитър и Милан Димитрови, които са обвинени от 2020 г

Валерий Карпин — о решении УЕФА: «Беспредел продолжается. Ничего нового не произошло»

Sport-Express.ru 

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин прокомментировал решение УЕФА по отстранению российских клубов и сборных от международных турниров сезона-2022/2023.

УЕФА решил не допускать Россию до еврокубков и Лиги наций

Ryb.ru (Рыбинск) 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не допускать российские футбольные клубы до участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а сборную РФ – до выступления в Лиге наций, также отклонена заявка на проведение Чемпионата Европы в 2028 и 2032 году. Кроме того, УЕФА принял решение отстранить молодежную сборную РФ от участия в чемпионате Европы до 21 […]

«Макдоналдс» передумал уходить из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Сеть американских ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» может возобновить свою деятельность в России, изменив название. Об этом сообщил директор российского представительства Олег Пароев.

Просматривали в Москве 02.05.2022

Показать еще...


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам тюрьмы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России