Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 03.05.2022

Ансамбль ВДВ провел песенный флешмоб в Музее Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столичном Музее Победы в понедельник, 2 мая, состоялся красочный флешмоб в преддверии праздника 9 Мая. Участники Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск РФ на территории культурного учреждения исполнили легендарную песню поэта-песенника Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон».

Читать дальше...

Байден снова оговорился

Rambler.ru (новости) 

Президент США снова оговорился. Обращаясь к сотрудникам военного завода корпорации Lockheed Martin, где, в частности, производят противотанковые ракетные комплексы Javelin, он заявил, что США снабжает ими Россию.

50 тысяч долларов украли из квартиры в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Крупную сумму денег украли из квартиры в центре Москвы.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент случился в доме на Смоленском бульваре. Из квартиры украли 50 тысяч долларов, которые хранились в сейфе.

Информации о том, кто может быть причастен к преступлению, не поступало.



Свыше 16 тыс человек работают на стройплощадках столичного метро в праздники - Бочкарев

MosDay.ru (Московский День) 

Свыше 16 тыс человек работают на стройплощадках столичного метро в праздники - Бочкарев. В период праздников, с 1 по 10 мая, в строительстве столичного метро участвуют около 16 500 человек. Рабочие задействованы на 83 стройплощадках, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что продолжается сооружение тоннелей Троицкой, Рублево-Архангельской и Солнцевской линий метро. Читать дальше...

Четыре выходных. «Почта России» изменила график работы и перестала выдавать посылки даже по будням

AKKet 

Ни для кого не секрет, что репутация компании «Почта России» среди россиян находится на далеко не самым высоком уровне, но на то имеется вполне себе реальная причина. С самого своего появления в 2004 году госпочта

Читать дальше...



В России за сутки зарегистрировали 7363 случая COVID-19

sr52.info (Сергач) 

Регионы-лидеры по заболеваемости:

Санкт-Петербург - 492,Москва - 485,Московская область - 301,Свердловская область - 239,Волгоградская область - 224.

Умерли за сутки 157 заболевших, это на 4 меньше предыдущего показателя (161). Выздоровели 11 022 человека, на 0,17% меньше, чем за предшествующие сутки (11 041).

Регионы-лидеры по смертности:

Москва - 18,Санкт-Петербург - 14,Пензенская область - 7,Воронежская область - 6,Республика Башкортостан и Омская область - по 5.

По данным оперштаба... Читать дальше...

Академик Драгавцев: «Снятие ограничений с ГМО убьет отечественную селекцию и растениеводство»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Одна из технологий «модификации» (уничтожения) человека и окружающего мира на службе адептов «новой нормальности» и Четвертой промышленной революции – геномное редактирование и трансгенные эксперименты. В России до недавнего времени высев ГМО семян в промышленном масштабе был запрещен, но неугомонные лоббисты проникли в самое сердце РАН, не говоря уже о Госдуме, Совфеде, Правительстве и окружении президента. Уже много лет отдельные персонажи от науки с трибун МШУ «Сколково» вещали о необходимости пересмотра ФЗ от 1996 года... Читать дальше...

За что российские фильмы получали премию «Оскар»

360° Подмосковье 

Американская академия киноискусства, которая ежегодно присуждает одну из самых престижных в мире кинопремий — «Оскар», была создана 95 лет назад — 4 мая 1927 года. В первый раз премию вручили два года спустя, и до сих пор церемония проводится ежегодно, неизменно приковывая внимание зрителей и кинокритиков. «Оскар» получали и советские, и российские картины. «360» разобрался, благодаря чему они заслужили награды.

Волонтер показала, как сейчас выглядит жестоко избитый актером кот

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

История жестоко избитого актером Дмитрием Задорожным кота закончилась счастливо – питомца забрала к себе волонтер. С ней побеседовал корреспондент "Известий" Александр Сашнев. 

Читать дальше...

Чемпионат России (жен). «Локомотив» сыграет с «Уралочкой» во втором матче финала, казанское «Динамо» против «Динамо» из Москвы в серии за 3-е место

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

4 мая пройдут вторые матчи решающих серий женского чемпионата России по волейболу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте





Rss.plus
Владимир Путин

Путин победил с 86,97% голосов на выборах президента РФ в Приамурье




Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд стартует в ледовом дворце «Байкал» 30 марта

Вратари снова сгубили «Динамо»! «Трактор» рвется в полуфинал Кубка Гагарина

Могут посмотреть дети: брянский блогер опубликовал видеоконтент с любовными утехами

Косачев напомнил об ответственности США за ситуацию в сфере контроля над вооружениями




Регионы европейской части России ожидают заморозки в ближайшие дни

Mail.Ru 

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Ночные заморозки до минус 1−4 градусов прогнозируются в Ростовской, Волгоградской, Московской, Курской, Тверской областях и ряде других регионов в ближайшие дни. Об этом ТАСС во вторник сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Артисты большой оперы подарили ветеранам концерт

"Вечерняя Москва" 

В первый день мая на исторической сцене Большого театра прошел концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжество пришли ветераны, военнослужащие, руководители ветеранских организаций столицы, представители власти.

Россиянам напомнили об обязательных доплатах в мае: деньги придут после праздников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Российские граждане смогут получить дополнительные деньги в мае. Специалисты из инспекции по труду подсчитали, сколько должны получить те, кто продолжал трудиться на майские праздники. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Вильфанд предупредил об увеличении опасных "волн тепла"

Блог сайта «Российская газета» 

К 2030 году количество "волн тепла" увеличится в три раза по сравнению с началом века, рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.05.2022

Показать еще...


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Новак Джокович

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Sitronics Group получила первые снимки с нового спутника «Зоркий-2М»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России