Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 04.05.2022

Эксперт отметил необходимость модульных отелей для курортов РФ

Crimea-news.com 

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Увеличение турпотока в регионы РФ требует строительства быстровозводимых гостиниц в курортных зонах. Такое жилье строится без отопительных систем, требующих длительного времени для установки, сообщил ТАСС управляющий партнер коммуникацио...



Депутаты Госдумы заинтересовались ребенком на тигре в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня стало известно, что история с тигрицей и ребенком в Мурманске дошла до депутатов Государственной Думы РФ. Как сообщает радиостанции «Говорит Москва», первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов рассказал, что если поступит соответсвующее обращение, депутаты готовы инициировать проверку цирка в Мурманске. Напомним, в передвижном цирке на спину тигра посадили совсем маленькую девочку. Очевидцами стали возмущенные мурманчане... Читать дальше...

На Камчатке через торговую площадку в "Интернете" сбывали наркотики

«КамИнформ» 

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении четырех участников организованной преступной группы (жителей городов Москвы и Хабаровска в возрасте от 20 до 40 лет).

Читать дальше...

Глава МИД Эстонии: Евросоюзу нужно начать готовить седьмой пакет санкций против России

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс считает, что Евросоюзу пора уже приступать к подготовке седьмого пакета санкций против России, тогда как работа над шестым ещё не завершена.



В Москве состоялась вторая ночная тренировка к военному параду 9 мая

«Московский Комсомолец» 

Сегодня на Красной площади состоялась вторая ночная репетиция пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, посвященного 77-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России

Зарубежные болельщики на Reddit о вероятном романе Трусовой: «Это личное дело»

Inoprosport.ru 

В сети появилась фотография, на которой предположительно изображены Александра Трусова и Марк Кондратюк. Фигуристов и раньше подозревали в романе, особенно после того, как они случайно попали в видеоролик с экскурсии по Москве. Сейчас же они ...

Телефонный мошенник похитил у московской пенсионерки 22 тысячи рублей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Телефонный мошенник похитил у столичной пенсионерки 22 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве в среду, 4 мая.

Читать дальше...

Депутат Аксаков: новые санкции не навредят рублю

360° Подмосковье 

Новый пакет санкций против России не окажет большого влияния на курс рубля. Об этом «Парламентской газете» рассказал председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Байден отнесся бы с уважением к решению папы Римского встретиться с Путиным

«РИА Новости» 

Президент США Джо Байден с уважением отнесся бы к возможному решению папы Римского Франциска приехать в Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Жить с комфортом: как столичные районы становятся удобнее и уютнее

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

4 мая на юге столицы начались работы по благоустройству территории Городской клинической больницы имени С. С. Юдина. Они ведутся в рамках программы «Мой район».

Читать дальше...

Почти 30 новостроек поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 23:46. Агентство "Москва".

За неделю в Московской области на кадастровый учет поставили семь жилых домов и 21 таунхаус. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье действует «дачная амнистия» для регистрации домов

Блог сайта «smi.today» 

Программа, устанавливающая временные правила оформления загородной недвижимости в собственность действует в Московской области. В рамках этой программы в регионе, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья, 4 мая сообщает РИАМО. С помощью этой «дачной амнистии» можно зарегистрировать в упрощенном порядке построенные жилые и садовые дома на земельных участках с правами собственности или аренды. После окончания действия «дачной амнистии» право собственности на дом можно будет подтвердить только в судебном порядке.


Музыкальные новости
Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему





Rss.plus
Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему




В Москве мужчина облился горючей жидкостью и угрожает поджечь себя

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Военные эксперты рассказали о возросшем интересе НАТО к Арктике

Александр Александров из Пензы принял участие в митинге-концерте «10 лет в родной гавани»




На ореховских поставили точку // Вынесен последний приговор по делу группировки

Theco.ru 

Бабушкинский райсуд Москвы поставил точку в деятельности одной из самых кровавых преступных группировок, действовавших в столице в 1990-х, ореховской. Свои последние приговоры получили один из главарей ОПГ Сергей Буторин (Ося) и его личный телохранитель, который заодно выполнял функции киллера, Марат Полянский.

Иудейская война Лаврова

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Юрий Нерсесов 4 мая 2022 г., 13:53   Подняв тему сотрудничества евреев с нацистами, МИД России упустил несколько интересных эпизодов Мимоходом отметив, что …

Препарат от коронавируса «Авифавир форте» будет производить компания «Рафарма»

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Препарат от коронавируса «Авифавир форте», разработанный на основе фавипиравира от компании «Кромис» (совместное предприятие Российского фонда прямых инвестиций и ГК «Химрар»), был зарегистрирован Минздрав РФ 27 апреля.

Читать дальше...

Эстония призвала ЕС начать движение к седьмому пакету санкций против России

«Взгляд» 

ЕС необходимо двигаться дальше в вопросе введения санкций против России, заявила глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс, призвав к обсуждению седьмого пакета санкций.

Лийметс заявила, что ЕС продемонстрировал исключительное единство при принятии новых санкций. По ее мнению, необходимо «начать обсуждение» областей и секторов экономики России, по санкциям против которых в ЕС «еще не смогли договориться». Глава МИД Эстонии считает, что подобное «движение, шаг за шагом, сейчас имеется, и это самое важное... Читать дальше...

Депутаты Мосгордумы утвердили итоговый доклад омбудсмена

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 4 мая депутаты Мосгордумы одобрили доклад уполномоченного по правам человека в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2022

Показать еще...


Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России


Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России