Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Мария Захарова: решение США сорвать участие делегации России в сессии ООН не останется без ответа

Belta.by (ru) 

Как было сказано в распространенном в четверг комментарии официального представителя МИД РФ, подобными действиями Вашингтон пытается нарастить конфронтацию с Москвой.

Мои встречи с глубинным путинским народом

Пионер. (LiveJournal.com) 

Зашёл сегодня в банк по делам. Каким делам? По финансовым, естественно, решал вопрос, как обойти санкции и всё такое прочее. Пока общался с операционисткой слушал разговор двух узбекских гастарбайтеров. Консультируясь с кассиршей, они выбирали, как будет наиболее выгодно отправить деньги на родину.

Читать дальше...

Главу Ватикана в Москве не ждут — Никаких договоренностей о встрече Владимира Путина и папы Римского нет, заявил Дмитрий Песков

Русская Линия 

Никаких договорённостей относительно встречи Президента России Владимира Путина и главы Ватикана папы Римского Франциска нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс. В ходе общения с журналистами в среду Дмитрию Пескову напомнили о заявлении...



В США заметили, что приглашение Путина на G20 — головная боль для Байдена

Альтернатива 

Решение пригласить президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индонезии ставит американского лидера Джо Байдена в сложное положение. Об этом пишет The Washington Post, передает РИА Новости. "Попытки США выставить Россию в качестве мирового изгоя провалились, так как не все партнеры Вашингтона готовы отвернуться от Москвы, что стало проблемой для Байдена", — отмечается в материале. Теперь перед ним стоит нелегкий выбор, участвовать ли в саммите G20, на котором может присутствовать Путин... Читать дальше...



Врачи в Подмосковье спасли пациентку с абсцессом печени

Mskagency.ru (Москва) 

05.05.2022 23:45. Агентство "Москва".

Врачам Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино удалось спасти жизнь 60-летней женщине, у которой был обнаружен многокамерный абсцесс печени, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Читать дальше...

Какая погода ожидается в Москве и Подмосковье с 6 по 9 мая

360° Подмосковье 

Начало майских праздников выдалось не самым теплым, и хотя в ближайшие дни столбик термометра поползет вверх, на новых выходных погода не так предсказуема. Синоптики не исключат даже мокрого снега. «360» выяснил, смогут ли жители Москвы и области насладиться солнцем на День Победы.

Андрей Ведищев: «Локо» сумел отыграть 15-очковое отставание, но в концовке отдал игру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев заявил, что команда проявила характер, но в концовке сама отдала победу ЦСКА в первом матче 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ (90:93, 0-1).

Читать дальше...

В Госдуме отрицательно ответили на вопрос о возможности мобилизации в России | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

«Странно, что инфраструктура принадлежит россиянам». Потребители в Польше остались без газа

Блог сайта «Виралайф» 

Несколько десятков районов Польши остались без газоснабжения после новых санкций против России. Ограничения затронули «дочку» «Новатэка» Novatek Green Energy, которая утратила возможность поставлять сжиженный углеводородный газ своим польским потребителям. Накануне «Газпром» остановил поставки голубого топлива польской PGNiG и болгарского «Булгаргаза» после отказа партнеров проводить оплаты в рублях. Побочный эффект санкций «У нас в Польше 2,5 тысяч гмин (районов […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР





Rss.plus
Россия

Денис Иродов победил в масстарте на Первенстве России среди юниоров




В Москве и Петербурге зафиксировано снижение цен на вторичное жилье

Боец Корешков назвал сильные стороны Рофаля перед его поединком с Борониным

В Люберцах таксист-кавказец устроил стрельбу у жилого дома

Великолукский кабельный завод наращивает объёмы экспорта




Компания TeamViewer уходит из России и Беларуси

VGTimes.Ru 

Немецкая компания TeamViewer сообщила, что прекращает «любую деловую активность» в России и Беларуси. Все проекты будут аннулированы, а контракты не будут продлеваться. То же самое ожидает платные подписки — после их окончания возобновить их не получится.

Названы города, в которых снизятся цены на жилье

360° Подмосковье 

Эксперты по недвижимости считают, что покупательский спрос на жилье в России достиг пика и цены скоро начнут снижаться, причем особенно в тех городах, где они были выше всего. Об этом сообщило издание РБК.

Десятки иностранных туристов исчезли в Москве

Rambler.ru (новости) 

Полицейские ищут в Москве пропавшую в майские праздники группу туристов из Ирака в составе 38 человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Японские власти отреагировали на российские контрсанкции, назвав их «неприемлемыми»

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Россия вела ряд ограничений в отношении Токио в ответ на введенные Японией санкции. Японские власти в лице премьер-министра страны Фумио Кисиды тут же отреагировали на российские контрсанкции.Об этом сообщает телеканал NHK (Япония).Глава правительства Страны восходящего солнца считает подобные действия Москвы «абсолютно неприемлемыми». Именно ее он назвал виновнице...

Просматривали в Москве 05.05.2022

Показать еще...


Москва

Российская экспедиция Jetour Москва-Владивосток прибудет в Кемерово 23 марта


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о новом разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России