Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

В Заполярье доставили частицу Вечного огня

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманскую область доставлен «Огонь памяти», это частицы Вечного огня от мемориала «Могила Неизвестного Солдата» в Москве. Его торжественно встречали в Зеленоборском,...

В России за сутки провели более 160 тыс. тестов на SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Российской Федерации за минувшие сутки провели более 160 тыс. тестов на выявление SARS-CoV-2. Об этом 8 мая сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус. рф» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...



Минск и Москва подготовили проект договора о рынке электроэнергии

«РИА Новости» 

Белоруссия и Россия завершили работу над подготовкой договора о формировании объединенного рынка электрической энергии, его вскоре направят на внутригосударственные процедуры, а правила функционирования этого рынка разработают до конца текущего года, сообщил министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич.

Огонь с Могилы Неизвестного Солдата передали ветеранам Израиля

«РИА Новости» 

Огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Москве впервые был доставлен в Израиль накануне Дня Победы, церемония передачи частиц огня ветеранам и организациям соотечественников прошла в Русском Доме в Тель-Авиве.



Россия и Белоруссия к августу определят цену за газ на 2023 год

ИА REGNUM 

Россия и Белоруссия планируют договориться о формировании цены на газ на 2023 год к 1 августу 2022 года с подписанием соответствующих документов. Об этом министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич, передают РИА Новости.

Читать дальше...

Рогозин допустил уничтожение стран НАТО за полчаса в случае ядерной войны

4esnok.by 

В случае ядерной войны Россия уничтожит страны НАТО за полчаса. Такое мнение 8 мая высказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что в случае начала ядерной войны страны НАТО будут уничтожены Россией за полчаса. Однако, как он отметил, ядерную войну допускать нельзя, поскольку последствия скажутся на состоянии Земли. «Поэтому нам …

Бузова, Собчак и Плющенко поздравили россиян с Днем Победы

«Bing» (знаменитости) 

Петербургские знаменитости поздравили всех граждан России с Днем Великой Победы. Поздравления можно прочитать на их страницах в социальных сетях, пишет 78.ru. Ольга Бузова отметила, что 9 Мая – самый ...

Лолита Милявская боится, что у нее конфискуют дом

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Певице Лолите Милявской предложили продать свой дом за рубль. Артистка заявила, что имущество покинувших Россию артистов конфискуют. Поэтому знаменитость предложила национализировать и ее дом. А вот эксперт Александр Добровинский возразил певице. «Просто взять и национализировать имущество нельзя, законодательство РФ это не позволяет. Если кто-то их артистов действительно жаждет расстаться со своей недвижимостью, уповая на то, […]

Читать дальше...

На Новом Арбате заработала праздничная подсветка ко Дню Победы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Праздничная подсветка ко Дню Победы заработала на домах-книжках на Новом Арбате. Кроме того, подготовлен поздравительный видеоролик, который будет на них транслироваться. Город также украсили тематические плакаты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ





Rss.plus
РЭС

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов




На Западе никак не могут решить, называть ли Владимира Путина президентом России или нет

Евросоюз согласовал санкции в отношении РФ в связи со смертью Навального

#ВыбираемВместе2024 на примере Хамовников (Москва)

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России, - "Блокнот - Россия




Минск и Москва должны завершить работу по формированию цены на газ в 2023 году к 1 августу

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич заявил, что республика и Российская Федерация должны завершить работу по формированию цены на газ в 2023 году к 1 августу текущего года с подписанием документов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль за неделю

Партия пенсионеров России 

*** Израиль за неделю / 07.05.2022 20 632 просмотра RTVI Новости 971 тыс. подписчиков *** В этом выпуске: ???? Парламент возвращается с весенних каникул в ближайшее воскресенье. Что готова сделать коалиция, чтобы устоять, и оппозиция, чтобы победить. За кого в этой битве будут израильские профсоюзы, рассказал RTVI глава «Гистадрута» Арнон Бар-Давид ???? Израиль вспоминает павших и отмечает […]

Читать дальше...

Древесный богомол: Насекомое из Азии, способное одолеть даже змею. Воинственный вид расширяет владения и надвигается на Россию

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Если бы насекомые были верующими, богомол точно оправдал своё название. Ведь замаливать грехи ему приходилось бы бесконечно. Эти создания являются одними из самых кровожадных буках. Но особого успеха в деле уничтожения себе подобных достигли древесные богомолы. Их дети с первых дней жизни совершают по пять убийств в день!

В СУХУМЕ ПРОШЛА ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ВОЕННОГО ПАРАДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. На набережной Махаджиров в Сухуме прошла генеральная репетиция военного парада, посвящённого 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Читать дальше...

Власти Белоруссии намерены заключить газовое соглашение с Россией к августу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москве и Минску необходимо прийти к соглашению о формировании стоимости газового топлива на 2023 год к августу. Такое заявление сделал министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич в интервью телеканалу «Беларусь 1». Глава ведомства добавил, что уже к июлю страны должны сформировать принципы функционирования объединенного энергетического рынка в Союзном государстве. По словам Каранкевича, в настоящий момент уже утвержден план мероприятий и создана рабочая группа. «Формирование цены на природный газ на следующий год... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как московские школьники открывают звезды



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оркестр

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фетисов: постоянно говорю Овечкину, что самое обидное - быть вторым

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России